«Белгородская народная республика»: в Киеве раскрыли план по дестабилизации РФ

6

На Украине до сих пор не могут договориться о единой позиции Киева относительно инцидента на базе горюче-смазочных материалов в Белгородской области РФ. Произошедший там утром первого апреля пожар стал следствием удара зашедших с украинской территории вертолетов ВСУ. К вечеру того же дня это стало достоверно известно, однако в Киеве продолжают отказываться от очевидного.

Например, в Генштабе ВСУ и Офисе президента Владимира Зеленского причастность Украины отрицают, а вот одиозный журналист Юрий Бутусов подтвердил участие ударных Ми-24 в операции по налету на склад ГСМ в Белгороде. Сам Зеленский не стал оспаривать отдачу приказа о нанесении удара по Белгороду, но и не подтвердил его прямо, сославшись на то, что не обсуждает подобные распоряжения с гражданскими и журналистами, даже если это американский телеканал Fox News.



Военному пропагандисту Бутусову не впервой раскрывать планы Киева, которые тот желает скрыть до поры до времени. Внутренняя политическая оппозиция Зеленскому в среде националистов и военного сообщества этому способствует. Офис президента сломил почти все сопротивление гражданских оппонентов, но не в состоянии повлиять на военное и националистическое движение.

Однако в этот раз показательным выступлением отметился секретарь совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов. Выступая с эмоциональной и обвинительной речью в эфире телеканала «Украина24», он не только отрицал, что Киев принимал участие в уничтожении базы ГСМ на территории РФ, но и «оговорился», назвав район, подвергшийся удару, Белгородской народной республикой.

В России начали кое-что понимать, ведь обвинения Украины в пожаре на базе горючего в Белгородской народной республике не соответствуют действительности

– сбивчиво, выдавая волнения, рассказал Данилов.

Таким образом, общий «пазл» планов по дестабилизации ситуации в РФ сложился воедино. Фальстарт Бутусова, который, играя в свою игру, раньше положенного раскрыл все карты Киева, заставил официальных представителей Офиса президента в спешке начинать реализацию плана до его полной готовности.

Пока российские войска проходят этап перегруппировки и переброски на другие направления, в Киеве (не без участия Вашингтона, разумеется) успели запустить кампанию по распространению паники среди населения России. С этой целью предпринимаются несколько военных шагов, например, утренний обстрел базы ГСМ и дальше идет «раскачка» с помощью медиаресурсов. К этому моменту созданы даже несколько сайтов с «достоверной информацией», а также множество телеграм-каналов, где Белгородская республика («БНР») выдается за свершившийся факт. У «республики» уже есть «герб» и другие символы, обозначены члены и столица. Правда, пока она в Белграде.

В целом подобные поползновения выглядят довольно смешно. Однако с учетом того факта, что вся огромная мощь кибервойск НАТО предоставлена в распоряжение Украины, то все же от «смешных» попыток дестабилизации киевским режимом ситуации в РФ специальным органам нашей страны не стоит отмахиваться как от чего-то несерьезного. Необходимо пресекать не только опасные военные вылазки Киева, распространение хаоса на нашей территории, но и обращать внимание на информационные атаки, пресекая их в зародыше, не дожидаясь, пока пропагандистская машина на Украине сама даст сбой и случайно дезавуирует всю подготовку к диверсии.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    3 апреля 2022 11:28
    Волтовня не стоит комментирования.
  2. +1
    3 апреля 2022 16:10
    Они и будут отрицать, ведь до этого, не трогали НПЗ. Теперь пошел ответ, будете на лошадях передвигаться.
  3. 0
    4 апреля 2022 09:33
    Так на России же говорили, что вся авиация ВСУ и украинские аэропорты были уничтожены. Как всегда обманули получается? А ещё как же у такой «сверхдержавы» такое плохое ПВО, что 2 вертолёта спокойно пролетели сначала оккупированные территории, пролетели границу россии, 40 км до Белгорода и произвели удар по нефтебазе...
  4. 0
    4 апреля 2022 12:04
    Вызывает удивление, что Российские мощные ПВО, прозевали два вертолета.
  5. -1
    6 апреля 2022 01:14
    А как бы эту контору по созданию фейков упразднить путём нанесения удара прямо в центр их местонахождения! Наверняка у них есть головной офис!
  6. Комментарий был удален.