Санкции против России назвали причиной скорого краха экономики США

3

США только начали отходить от разрушительного кризиса, вызванного коронавирусом, а правительство уже ввело жесткие санкции против России из-за конфликта на Украине. Однако все эти ограничения не сулят ничего хорошего. Они бьют и по простым американцам, и могут стать причиной скорого экономического краха самих США, пишет местное издание The Hill.

Недавний скачок цен на энергоносители сильно ударил по многим семьям и отраслям. Он может иметь гораздо более серьезные последствия для американской и мировой экономики. Стремясь помочь попытаться избежать новой рецессии, законодатели США должны проводить политику, которая увеличивает предложение ископаемого топлива

– пишет СМИ.



Издание отмечает, что согласно прогнозу Федерального резервного банка Атланты, рост ВВП США в первом квартале 2022 года будет меньше 1%. Это напрямую связано с высокими ценами на энергоносители.

Хотя, кажется, никто не знает, о чем думает президент России Владимир Путин, предложение России уйти от недавних санкций может увеличить шансы на мир на Украине, а также стабилизировать международные энергетические рынки

– уточняет издание.

США нужно срочно вернуться к ядерной сделке с Ираном. Это позволит хоть как-то диверсифицировать поставки нефти и снизит риск дальнейшего роста цен. В Венесуэле плохое управление со стороны социалистического правительства ограничивает добычу нефти в этой стране, и с этим пока ничего нельзя сделать.

Лучший способ предотвратить энергетическую нестабильность в США – поощрять производство дешевой энергии на американской территории, но на это нужно время. Поэтому Вашингтон должен договориться с Москвой и отменить антироссийские санкции, чтобы гарантированно избежать негативных процессов в экономике США и стабилизировать мировой энергетический рынок, подытожило СМИ.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      3 апреля 2022 11:06
      Не надо "отменять" санкции (просьба к Байдену), так скорее сШАкалия (фашистская элита США) сдохнет.
    2. 0
      3 апреля 2022 13:07
      Крах США, это как? Распадутся на число гособразований по количеству штатов?
      Во времена великой депрессии не распались, выстоят и теперь. Ожидание краха - из области фантазий.
      Доллар был и остаётся главной мировой валютой и покуда так, никакой крах США не грозит, тем более ничто малая зависимость от РФ.
      Кризис, но не распад, угрожает ЕС и как следствие – всей мировой экономике.
      Договориться с Москвой и отменить антироссийские санкции не получится, т.к. они являются элементом и составной частью политэкономической войны “коллективного запада”, повязанного воедино транснациональными объединениями, против РФ и направлены на “дефрагментацию” РФ через подрыв её экономики.
      У РФ два основных торговых партнёра – ЕС и КНР. ЕС его сильно сократила и КНР не может этим не воспользоваться в своих интересах, а как – время покажет.
      Поддержка КНР не в том что экономически заменит ЕС и станет посредником в приобретении оборудования и технологий, а в том, что в отличие от “коллективного запада” не заинтересована в распаде РФ, а потому проводит осторожную политику воизбежании аналогичных санкций со стороны “коллективного запада” и прямого с ним столкновения.
    3. 0
      3 апреля 2022 18:28
      Последние трепыхания мирового главнюка.