Европа отказывает Украине не только в вооружениях, но и в гарантиях безопасности

3

Недавно президент Украины Владимир Зеленский открыл для себя и для всего человечества новый вид государственного попрошайничества. Данное ноу-хау – это привычный вариант «альпийского нищенства», описанный классиками литературы, но на более продвинутом информационно-технологическом уровне, который отличается использованием современных средств связи.

Зеленский осуществляет видеозвонок в парламент одной из стран, желательно не просто богатой, а с развитой русофобией. Он обращается к местным народным избранникам с просьбой о военной помощи. Оружие украинскому лидеру нужно для противостояния России, и он надеется, что русофобы помогут решить этот вопрос на высшем государственном уровне. При этом президент Украины клянчит весьма дорогие системы вооружений, ну и про гарантии безопасности для своего режима власти тоже не забывает попросить, чтобы второй раз не звонить. После этого в эти страны начинают звонить, писать письма или даже лично приезжать разные украинские чиновники.



Пока Зеленского и его команду преследуют неудачи на данном поприще. Серьезных прорывов нет, и они вряд ли предвидятся. Страны жертвуют Киеву каски, бронежилеты, амуницию, завалявшиеся на складах древние ПТРК или ПЗРК и переводят немного денег, чтобы отстал. Зеленский уже заявил, что США и Европа не соглашаются предоставить гарантии безопасности Украине, что само по себе говорит о дальнейших перспективах украинского государства.

США не предоставили нам гарантии безопасности. Это надо понимать

– печально сказал он CBS, добавив, что пока Украина не получила их ни от кого вообще.

Касательно продвинутых систем вооружений, то 3 апреля немецкая газета Welt сообщила, ссылаясь на Минобороны Украины, что военное ведомство ФРГ не захотело предоставить Киеву 100 единиц старых БМП Marder, которые были запрошены украинскими коллегами на прошлой неделе. У Германии имеется около 400 единиц таких боевых машин пехоты, разработанных во второй половине 60-х годов ХХ века, но немцы отказали, сославшись на то, что эти БМП «связаны обязательствами в рамках НАТО», поэтому «вопрос их вывода с позиций должен решаться в рамках всего Альянса».
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      3 апреля 2022 23:39
      Недавно президент Украины Владимир Зеленский открыл для себя и для всего человечества новый вид государственного попрошайничества. Данное ноу-хау – это привычный вариант «альпийского нищенства»

      И это ещё не всё его "ноу-хау". Зачем искать где-то далеко, когда рядом есть армия битком набитая оружием, техникой и припасами?
      И вот в Раду поступил законопроект :

      «Об установлении вознаграждений за добровольно переданную ВСУ пригодную для применения боевую технику»

      Так, за боевой самолет ВКС РФ (истребитель, штурмовик, бомбардировщик) или военный корабль 1-го и 2-го ранга киевские власти готовы выложить миллион "зелёных". Вертолет и корабли 3-го, 4-го ранга оцениваются вдвое дешевле - 500 тысяч долларов. 200 тысяч дадут за судно вспомогательного обеспечения, 100 тысяч - за танк и наземную артиллерию. За бронетранспортер или БМП — 50 тысяч. Военные автомобили по прайс-листу оказались самыми дешёвыми - 10 тысяч долларов.
      Жадный однако Зеленский. Я где- то читал , что Су - 35 стоит 85 миллионов долларов.
      Ну а сколько стоит военный корабль 1-го ранга , не знаю. Но думаю, что не меньше 150 -200 миллионов долларов.
      А за вертолёт ? Ну прямо смех. Всего лишь 500 тыс. долларов при его цене не менее 15 миллионов.
      Да и это всё ерунда. Зная хитрость и жадность некоторых представителей соседней страны, никому ничего не заплатят даже эти копейки в сравнении реальной стоимости этой военной техники.
      Даже самый коррумпированный военный просто задумается, что :
      В лучшем случае ничего не дадут.
      В худшем просто пристрелят.
    2. 0
      4 апреля 2022 00:26
      Ого,

      завалявшиеся на складах древние ПТРК или ПЗРК и переводят немного денег, чтобы отстал

      то-то сейчас наши вертолетчики, судя по кадрам министерства обороны, предпочитают наносить удары с расстояния, недоступного для ПЗРК. А военная помощь США разменяла второй миллиард зеленых!
      Наверное, выгляжу кровожадным, наверное, не поймут желающие мира любой ценой, но уверен, что пора нанести удар по польскому Жешуву, куда нагло и открыто свозят поставляемое вооружение. Это многое расставит на свои места.
      PS очень желательно шмякнуть ещё и по министерству обороны бывшей УССР, да и по резиденции Зели, чтобы перестал он видеозвонить кудабытонибыло, блин!
    3. 0
      4 апреля 2022 06:11
      Европа боится попасть под горячую руку России. Вот и не помогает Украине.