В следующий раз Киев ожидает не легкие силы десантников РФ, а мотопехоту с танками и артиллерией

12

Генеральный штаб украинского министерства обороны получил от президента Владимира Зеленского приказ о начале подготовки к отражению повторного штурма Киева со стороны Вооруженных сил Российской Федерации. Такую информацию распространяют телеграм-каналы, претендующие на роль инсайдеров.

Согласно полученным данным, президент Зеленский, секретарь СНБО Данилов и начальник Генштаба Залужный провели совещание в закрытом формате. По его итогам поступило указание президента о подготовке обороны украинской столицы на случай нового наступления России. Срок, отведенный на разработку и принятие планов, составляет одну неделю.

Залужный уверен, что украинская группировка войск на Восточном фронте долго не продержится и уже в ближайшее время русские опять подойдут к Киеву. Только теперь это будут не легкие силы десантников, а уже мотопехота с танками и тяжелой артиллерией

– сообщает источник телеграм-канала «Резидент».

Напомним, что после недавних переговоров между русской и украинской делегациями в Стамбуле Москва в качестве жеста доброй воли отвела подразделения ВС от украинской столицы. Высвобожденные в результате отвода войск силы направлены на Донбасс, где сосредоточена большая группировка ВСУ. В настоящее время идут ожесточенные бои в Мариуполе, на подступах к Славянску и Краматорску.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +2
    7 апреля 2022 18:42
    получил от президента Владимира Зеленского приказ о начале подготовки к отражению повторного штурма Киева

    упырь уже в крови по горло. а фото к месту
  3. +3
    7 апреля 2022 18:50
    Если ВСУ окажут сопротивление и будут вести бои внутри города, то возможно придется исключить гуманные меры, и сравнять Киев с землей, как они это делают с городами и мирными жителями Донбасса.
  4. +4
    7 апреля 2022 19:03
    И никакого гуманизма, всё равно никто не оценит, всё сравнивать с землёй, главное-что бы наши ребята были живы!!!
    1. +1
      7 апреля 2022 19:12
      согласен на 100%
    2. +2
      7 апреля 2022 22:44
      Как минимум два автора с Репортёра оценят гуманизм. Это наши ребята как раз. Или наши это только те, кто с оружием в руках?
  5. +1
    7 апреля 2022 19:17
    Памперсы заказывайте. Штурма не будет. Сдадитесь сами. Если не долбанулись
  6. 0
    7 апреля 2022 20:26
    Киев надо было брать сразу - и срубать голову этой фашистской хунте.
    Тогда не пришлось бы драться с ВСУ. Только с упоротыми нациками.
    А то прекрасно получается - одной рукой мы бьём Гитлера, а другой его гладим, и придерживаем открытым вентиль, с которого ему деньги капают на оружие и ГСМ для убийства наших ребят.
  7. +3
    7 апреля 2022 22:30
    "Украина - это окраина России" -- золотые слова В.Ф. Жириновского
  8. +3
    7 апреля 2022 22:53
    Зачем тормозили ЛДНР, когда они могли раскрошить упырей в Дебальцево. Восемь лет дали пндосам на то, чтобы вырастить гидру и накачать её оружием, одни озабоченности да мински всякие.
    Умом понимаю, нужно было силы накопить, экономику настроить на устойчивость к санкциям. Но как увидел сегодня бабульку со Знаменем Победы, которое бандеровец втоптал в грязь, душа болит.
    С каким трудом теперь наши парни выкорчёвывают заразу, сколько простых людей в землю легли, кто ж теперь сосчитает.
    И где всякие "Ураны-9" и прочие роботизированные вундервафли, когда они так нужны? Где ударные дроны вертолётного типа? Ведь повесь на него тепловизор и пулемёт, - куда легче станет выбивать снайперов и засады, разве ж нет? Но опять мужики идут пешком в городские кварталы и кладут свои головы.
    1. 0
      8 апреля 2022 07:58
      Согласен, где же эти роботизированные комплексы, ураны, терминаторы. И беспилотники почему то не используют активно.
  9. +1
    8 апреля 2022 09:16
    Почему до сих пор офис этого клоуна ещё не разбомбили?
  10. 0
    9 апреля 2022 15:30
    Вся бандеровская мразь со всей Украины (Днепропетровска, Львова и т.д.) сосредоточилась в Киеве. Украина живет в нищете, а Киев жирует. Местное население Киева активно поддерживает бандеровцев. Киев необходимо стереть с лица земли, чтобы в столицах государств НАТО наконец-то поняли, что их ждет, да еще с применением ядерного оружия.