Поведение украинских беженцев в Чехии вынудило местных жителей прибегнуть к силе

13

Прага известна своим толерантным отношением к Киеву, а чехи – к украинцам. Но местами не совсем адекватное поведение украинских беженцев в Чехии стало не на шутку раздражать, а порой даже злить местных жителей, которые начали применять грубую физическую силу к чересчур требовательным гостям, устраивающим где им вздумается перформансы, инсталляции или флешмобы.

Например, недавно в Сети появилось видео, на котором нанятые украинские активисты перекрывают проезжую часть. Они усаживаются прямо на асфальт на пешеходном переходе с проукраинскими агитационными плакатами и транспарантами, абсолютно не обращая внимания, что кому-то мешают.



На активистах предусмотрительно были надеты светоотражающие жилеты. При этом в агитационных материалах указывалось, что Чехия «платит Путину 700 млн крон в час» и прочие подобные нелепые обвинения.

Терпение водителей автомобилей, уставших подавать светозвуковые сигналы, длилось недолго. Одна из машин чуть не наехала на активистов. Из другого автомобиля вышла женщина и начала кричать на одного из активистов, требуя, чтобы он немедленно покинул проезжую часть и не нарушал закон. Активист ее игнорировал, и она начала его бить.

Одновременно из другого транспортного средства выскочил мужчина спортивного телосложения, который ударом ноги разорвал транспарант. Затем он просто отволок на обочину одного из активистов, освобождая проезд, и даже попытался отобрать аппаратуру у лица, которое снимало все это на видео и комментировало происходящее. После этого к разблокированию автодороги присоединились другие водители и прохожие.


Чешские информационные ресурсы сообщили, что совместными усилиями проезжую часть все-таки удалось освободить от пассивных активистов. На этот раз они отделались синяками, но следующий подобный случай наверняка закончится в полицейском участке с изъятием видеоматериала. Причем штрафы в Чехии европейские, т. е. весьма чувствительные для кошелька. Акция была рассчитана на привлечение внимания чехов и в принципе своеобразно удалась, результат, как говорится, был отражен на лицах участников. Чехи сочувствуют украинцам, но не хотят, чтобы их размеренный порядок жизни нарушался.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    13 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +12
      7 апреля 2022 17:05
      Надо не возмущаться, а вызвать ассенизаторов. Только так можно очистить улицы от этого...
      А ещё я хочу сказать, что горд тем, что живу и родился именно в этой стране, России!
      1. +1
        8 апреля 2022 09:37
        А ещё я хочу сказать, что горд тем, что живу и родился именно в этой стране, России!

        Сильно и правильно. Молодец!
    2. +9
      7 апреля 2022 17:27
      Вообразили себя пупами земли. Еще поляки до них доберутся. Они им Волынь напомнят.
      1. +7
        7 апреля 2022 17:36
        Пусть сперва Умань припомнят... волынь на десерт тем хохлам что еще ползать смогут.
    3. +4
      7 апреля 2022 17:31
      Собрать их всех вокруг столба, сковать всех наручниками вокруг него. и пусть живут, сколько смогут.
    4. +6
      7 апреля 2022 18:07
      Власти европейских стран пытаются заполнить медийное пространство Украиной, скандализируя "агрессию" до истерии, одновременно вводя все новые пакеты санкций. Украина затмевает собой короновирус, енергетический кризис, инфляцию и дальше по списку. Но вот одна беда, эти явления не обсуждаются в медийном пространстве, там в основном Украина. То, что так беспокоит каждого европейца, не находит отклика в общественном дискурсе, из-за чего население не видет медиального давления на политиков. Конечно политики говорят о смягчении последствий от санкций, не забывая пафосно добавить, как важно сейчас терпеть последствия наказания России ради демократии и будущего.

      Простые обыватели, конечно в ужасе от картинок плачущих украинских детей, но раз за разом на заправке, открывая счета за свет, на кассе в магазине итд. все больше начинают задавать себе вопросы. Что-то тут не ладное однако! Народ начинает искать. Первым делом искать - что вообще говорят русские. И тут они видят, что русских в эфире нет. Вообще. Их оттуда убрали. Есть масса русскоязычного контента ( который доступен с помощью deepl) абсолютно идентичного характера тому, что человек видит на своем языке в СМИ. Это еще больше дает повод для вопросов.

      Сейчас скопился огромный запрос на российский нарратив. Этот запрос на самом деле огромен. Что-бы его подогреть, Захарова и Песков и Лавров и сам Путин, все вместе дружно смогли-бы взять в обиход один термин - Lügenpresse ( люгенпрэссе). Этот термин (лживая пресса) уже давно живет в Германии и становится сильней. Использование немецкого термина устами российских лиц вызовет как минимум интерес и очень четкий намек о чем речь. Одно слово все обьяснит.

      После чего России следует создать концентраты посланий. Тоесть сформулировать самые важные послания с предельно простой форме. Не начинать обьяснять историю Руси, а короткие, четкие послания, как например
      - украинские неонацисты убивают людей даже за просмотр российских новостей на смартфоне, трупы используют для фотографий, которые публикуются западными СМИ
      - украинские ВС занимают нижние этажи зданий, на врехних запирают гражданских и сообщяют об этом ВС РФ по радио
      - украинские ВС отступая обстреливают поселки и города, используя разрушения от этих расстрелов для западных СМИ
      - украинский режим использует постановки, фэйки и преступления неонацистов для подачи в западных СМИ
      - западные СМИ пособники украинского режима
      - Конфликт на Украине сценарий США
      - Европа живет в матрице лжи и фэйков
      - Европа адвокат преступного украинского режима
      - Тот ужас, что вы видете про Украину, дело рук украинских нацистов или фэйк
      - западные СМИ используя преступления украинского режима против мирных граждан и выдавая это за деяния ВС РФ мотивируют нацистов продолжать в томже духе.
      итд., простые предложения без конкретики и обяснений. Такой формат позволит разместить много посланий на подходящем небольшом месте. Это могут быть вебсайты , спаммэйлы, даже наклейки в странах запада, сообщения от частных акаунтов в соцсетях (подключить пророссийскую массу) , инфоролики итд. Главное как можно больше посланий в предельно сжатом формате...чисто для задуматься. Искать конкретику люди будут уже сами.

      Можно даже создать сайты прокладки. Например сайт с изображением Морфиуса из матрицы с двумя таблетками. Нажимаешь синию, переход на Google ( или МЕТА), нажимаешь на красную, переход на другой сайт с информацией. Для прокладки пускать банерную рекламу. Да это будут гонки с МЕТА, но что-то пробьется. И усилит эффект, что правда где-то там, ее нужно найдти.

      Для этого России уже давно пора собрать специалистов вместе, создать центр психологических операций. Все это требует координации. Сейчас все делается через ...как всегда.
      1. 0
        7 апреля 2022 20:13
        Как вы правы, коллега! Да только вот немного ручки опускаются - мединский на брудершафт с грузинским диджеем в кепке одну и ту же дурь потребляет, аж руки после переговоров трясутся, да глаза в кучку, Лавров вообще запутался - кто у кого капитуляцию принимать должен. Путина после стадиона не видать и не слыхать, Песков с его тухлыми рыбьими глазами и вечными озабоченностями уже просто до рвоты достал.
        Неужели они наверху не понимают - им не простят позора, не простят напрасных жертв. К чему героизм в Гостомеле, если там сейчас нацики? Ребята - народ вам дал карт-бланш на войну - только побеждайте!
        Где четкая и ясная позиция - мы воюем с мировым фашизмом? Где обезглавленная киевская хунта? Где показательные суды? Где уверенность в защите от нациков, если освободители проходят мимо?
        Иначе душа Жириновского найдет новую инкарнацию и тогда точно будет и русский бунт, и третья мировая, после которой выжившие будут отмывать кровь с сапогов в атлантическом, индийском и тихом океанах.... Или не останется никого, кроме крыс и тараканов...
    5. +2
      7 апреля 2022 23:52
      - чехи пригрели ещё больших идиотов!!!! Они скоро будут вам на голову гадить!!!!
    6. 0
      8 апреля 2022 05:25
      Клоуны, как и их президент, нет чувства достоинства, но есть чувство юмора - пусть смеются теперь над синяками. Перекрывать проезжую часть это наглость.
    7. +1
      8 апреля 2022 06:17
      Их скоро везде лупить начнут.
    8. 0
      8 апреля 2022 11:20
      Это еще только первая волна. Они еще не проводят факельных шествий, приветствуя кличем 'сала героям' встречных-поперечных, не требуют запрета чешского, не издеваются над гражданскими. Под конец спецоперации чехи еще вспомнят годы оккупации и понастальгируют вдоволь. С чем их можно поздравить. Они встретились не случайно.
    9. +1
      8 апреля 2022 14:20
      Скоро так и зелю будут встречать в европарламентах.
    10. 0
      13 апреля 2022 10:43
      Скоро в Европке начнётся аллергия на укронациков.)))