В районе Изюма ликвидирован один из главарей «Правого сектора»

7

Стало известно, что 8 апреля на Харьковщине был ликвидирован один из главарей нацистского «Правого сектора» (ПС – организация, запрещенная в РФ) Тарас Бобанич (позывной «Хаммер»), который руководил отделением этого экстремистского движения на Львовщине. 33-летний радикал командовал 2-м отдельным батальоном «Добровольческого украинского корпуса» ПС и погиб в бою в районе города Изюм.

Уроженец Трускавца с 2000-х годов был известным во Львове скинхедом-неонацистом, являлся неформальным лидером группировки «Lviv Skins». В 2013 году вступил в ПС и принял активное участие в госперевороте 2014 года. После этого он руководил силовым блоком ПС в Львовской области и участвовал в боевых действиях на Донбассе.



Кроме того, в этот же день в Москве был задержан 25-летний украинский радикал Александр Пугач, имеющий отношение к нацистской группировке «Азов» (организация, запрещенная в РФ). В ходе допроса он рассказал, что в День Победы в 2016 году вместе с другими молодчиками пришел в городской парк в Мелитополе, где совершил в отношении ветеранов Великой Отечественной войны хулиганские действия. Он подходил к ветеранам и срывал с их одежды георгиевские ленточки, после чего принуждал выкрикивать неонацистские лозунги.

Заметим, что 2 апреля в Ивангороде Ленинградской области России был задержан неонацист из «Азова» Евгений Поздняков. Он покинул Мариуполь по организованному российскими военными гуманитарному коридору как «беженец» и пытался перебраться в Эстонию.

Одновременно выяснилось, что сдавшийся в плен в Мариуполе боец полка «Азов» Алексей Смыков лишь выдавал себя за обычного призывника. Его выдал собственный смартфон, который много поведал о своем хозяине.

Месяцем ранее под Харьковом был ликвидирован экс-командир нацбатальона «Полтава» полковник Олег Громадский. Данную информацию подтвердили его сослуживцы и муниципальные власти.

Напоминаем, что специальная военная операция ВС РФ по денацификации и демилитаризации Украины началась 24 февраля.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    9 апреля 2022 11:22
    Sigue limpiando Ucrania todavía hay mucha basura
  2. +2
    9 апреля 2022 11:24
    Кому суждено быть повешеным,тот не утонет
  3. +6
    9 апреля 2022 11:54
    Денацификация продолжается...
  4. +2
    9 апреля 2022 21:50
    На дыбу надо сажать хохло-выродков.
    1. 0
      9 апреля 2022 22:16
      На дыбу вешали, сажают на кол!
  5. +3
    9 апреля 2022 22:19
    Отлавливают потихоньку этих...., пусть все знают, что возмездие неотвратимо!!!
  6. 0
    10 апреля 2022 07:49
    Плеснули лексира на сердце.