Немецкие танки 60-х годов поступят на вооружение ВСУ

15

Недавние заявления европейских политиков о необходимости военной помощи Украине начали обретать практическое воплощение. В частности, после высказывания главы дипломатического ведомства ФРГ Анналены Бербок о необходимости поставок украинским войскам тяжелого вооружения и бронированных машин генеральный директор немецкого оборонно-промышленного концерна «Рейнметалл» Армин Паппергер объявил о намерении передать Украине танки «Леопард-1» в количестве не менее 50 штук.

Судя по всему, машины, предлагаемые к поставке, находились на базах хранения, поскольку данный немецкий танк разработки 60-х годов не выпускается уже более 35 лет. По словам господина Паппергера, танки настолько просты в освоении, что переобучить украинских танкистов с привычных Т-64, Т-72 и Т-80 можно за несколько дней.

Впрочем, подобный оптимизм в сроках обучения явно неуместен, поскольку танки стран – членов НАТО изготавливались на основе иной идеологии и существенно отличаются в эксплуатации и ходе ведения боя. В частности, «Леопард-1» требует наличия в экипаже заряжающего, то есть в танке отсутствует автомат заряжания, таким образом, экипаж увеличивается на одного человека.

Европейцы и немцы в частности в очередной раз подтвердили собственное лицемерие и двуличие. Постоянно говоря о необходимости мирных переговоров и разрешения накопившихся противоречий дипломатическим путем, страны Западной Европы оказывают военную помощь Украине, подталкивая последнюю к продолжению боевых действий в условиях явной слабости ВСУ против союзных сил ВС РФ и НМ ЛДНР.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    15 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      12 апреля 2022 11:15
      И эти танки проследуют по железной дороге из Польши на Донбасс, как раньше, в 1942 году шли по захваченным фашистами землям СССР? А что будет делать в это время российская авиация? На партизан на Украине надежды у российской армии уже видимо нет. Ковпаков тоже нет, как и Судоплатовых. Опять германские танки "Леопарды" пойдут по земле Украины? Наверное и символы на них соответствующие моменту могут нарисовать...
    2. Комментарий был удален.
    3. 0
      12 апреля 2022 11:38
      Если отвлечься от пиара то логично.
      Все равно старье стоит, никому особо не нужное, про запас.
      Для них - простая, надежная броня лучше чем ничего. И освоить быстрее, не год, как писали на ВО для реальной совремсенной техники.
      1. -1
        14 апреля 2022 15:07
        Да все понимают, что это для Руины это ничего не изменит и всего лишь извлекают свою выгоду:
        - изображают помощь
        - за эту помощь попросят реальные деньги, вероятнее всего, "удержат" за труды из наших замороженных резервов
        - взамен старых танков, запустят производство новых и в бОльших количествах - т.е. переворужают СВОЮ армию, загружают свой ВПК - раньше это сделать было тяжело, из-за отсутствия поддержки в обществе (теперь она есть, мозги промыты..)

        Таким образом, финансируют свой ВПК за наши деньги
    4. 0
      12 апреля 2022 12:50
      Эти 50 танков + САУ и БМП (правда за деньги), чехи 50 БМП и 30 танков, словаки ПВО, ПТРК И ПЗРК всякие от янки и бритов, потом другие подтянутся. Так и в ВС РФ дело дойдет до Т-62 и БТР-60. Ну это железо, а людей сколько поляжет? Кому война...
    5. +1
      12 апреля 2022 13:49
      К всему прочему, к Леопарду нужны и боеприпасы. Если на танки стоящие на вооружении Украины боеприпасы унифицированы, калибр в 105 мм применяемый для Леопардов 1 довольно редкий от слова совсем . P.S А Тигров у них не осталось?
      1. 0
        12 апреля 2022 14:36
        Тигры только в музеях, и то не много. А боеприпасы к ним поставят. Изначально боекомплект, видимо, будет загружен, а на длительное их применение врядли кто-то расчитывает. Поставлять запчасти и боеприпасы при разрушенной логистике - хлопотно. Будут ездить пока хватит ресурса (если не сожгут), а потом в лом. Достались-то "нахаляву", чего их жалеть?
    6. 1_2
      +1
      12 апреля 2022 15:17
      даже т-34 мощнее и опаснее современного БТР БМП, и этот леопард1 при умелом экипаже может много бед наворотить, дальше терпеть борзость тупых гансов нельзя, ведь они в натуре думают если РФ не отключает им нефть и газ, не конфискует их активы, значит в РФ очень сильна 5 колонна и наоборот- очень слаб Путин, который эту колонну "терпит"
    7. -1
      12 апреля 2022 18:19
      дела идут от плохого к худшему Вы должны знать, что на Западе даже есть сценарии убийства Путина. Западные спецслужбы уверены в насильственной смене режима в России в ближайшие два года.теперь откуда они черпают эту уверенность я не могу понять Что-то они узнают. Однако можно быть уверенным лишь в том, что внутри страны что-то планируется в ближайшие два года, жестокая внутренняя цветная революция? Кремль должен выйти и сказать правду, что в данный момент мы воюем не против Украины, мы воюем против НАТО.
    8. Комментарий был удален.
    9. -1
      12 апреля 2022 18:24
      На Украину постоянно тайно прибывают истребители и танки с западными пилотами, Так что эта война не между Россией и Украиной, а между НАТО и Россией.Однако держите то, что я сказал выше, они готовят массовую дестабилизацию в России в ближайшие два года.
    10. 0
      13 апреля 2022 09:38
      Цитата: EVYN WIXH
      Тигры только в музеях, и то не много. А боеприпасы к ним поставят. Изначально боекомплект, видимо, будет загружен, а на длительное их применение врядли кто-то расчитывает. Поставлять запчасти и боеприпасы при разрушенной логистике - хлопотно. Будут ездить пока хватит ресурса (если не сожгут), а потом в лом. Достались-то "нахаляву", чего их жалеть?

      В 2014 году дончане снимали с постаментов Т-34, СУ122, САУ122. Ничего, отмахнулись в первые дни, потом пошло более современное. Сегодня дефицита нет и в Т-72 разных модификаций. Пусть из музеев пожертвуют "защитникам" НАТО. Красноречивое будет оформление укрофашистов. Чем не симбиоз с немецкими? Вокруг такого события можно десяток книг написать и фильмов снять. О близнецах- братьях.

      Солдат всегда здоров,
      Солдат на всё готов,
      И пыль, как из ковров,
      Мы выбиваем из дорог.

      И не остановиться,
      И не сменить ноги,
      Сияют наши лица,
      Сверкают сапоги!

      По выжженной равнине —
      За метром метр —
      Идут по Украине
      Солдаты группы «Центр»....


      (В. Высоцкий).
    11. +1
      13 апреля 2022 21:48
      ЕС поставляет танки на юкрейн а Россия гонит через юкрейн в ЕС свой газ. Очень правильная позиция. Что бы европейцы не дай Бог в суд не подали на Газпром за нарушение контракта. Это сейчас так войны ведутся?
    12. Они едут на сдачу черного лома. Самое главное деньги заплачены.
    13. 0
      14 апреля 2022 08:29
      Крантик перекройте, танки останутся на хранении!
    14. 0
      17 апреля 2022 03:23
      это ещё доехать нужно!!!
    15. Под прикритием поставки старой техники штаты и Запад поставят новые вооружения ,которыми будут управлять сами.Вьетнам,Корея тому пример.А если наша разведка откроет эту хитрость,это ничего не изменит,сейчас ложь правит почти всем миром.