Ле Пен в случае победы пообещала частичный выход Франции из НАТО и «стратегическое сближение» с РФ

6

Кандидат на пост президента Франции от партии правого толка «Национальное объединение» Марин Ле Пен вышла во второй тур президентских выборов, который состоится 24 апреля. Ее политическим противником является нынешний хозяин Елисейского дворца Эмманюэль Макрон.

В ходе своих предвыборных выступлений Ле Пен уже заявила о том, что в случае победы она станет инициатором выхода Франции из командных структур Североатлантического альянса и не будет передавать войска страны под общее командование Евросоюза.



Речь идет не о выходе из НАТО, а о выходе из ее общих командных структур

– уточнила правый политик во время общения с прессой.

В связи с этим примечательно, что Ле Пен также планирует вывести Францию из совместной программы по разработке военных самолетов с Германией и направить усилия на обновление парка отечественных истребителей Rafale.

При этом кандидат на высший государственный пост не планирует выхода своей страны из Евросоюза.

Это не моя цель... Но вместе с тем я хочу, чтобы эта европейская структура эволюционировала

– отметила Ле Пен в беседе с журналистами во время поездки в департамент Йонна в восточной части страны.

Кроме того, Марин Ле Пен обещает осуществить «стратегическое сближение» с Россией. В то же время кандидат не является сторонником отмены всех антироссийских санкций.

Я не выступаю за отмену санкций. Я выступаю против тех санкций, которые касаются энергетического сектора, так как не хочу, чтобы французы сталкивались с негативными последствиями

– подчеркнула Ле Пен в эфире радиостанции France Inter.
  • Global Panorama/flickr.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    13 апреля 2022 18:34
    Ле Пен в случае победы пообещала частичный выход Франции из НАТО

    Даже в случае Ле Пен не победит, ну если только в мечтах. Мечта прекрасна, еще не ясна lol Капитал выбирает президента, а не народ. Даже буза желтых жилетов управляема, и начинается когда Макрон делает что не надо.
    Ну ооочень интересно как Ле Пен собралась частично выйти из НАТО ? request Только ради этого можно было сделать ее президентом чтоб это лицезреть laughing
    1. 0
      13 апреля 2022 19:23
      частично выйти из НАТО...

      Вспоминается анекдот:
      Лев с ослом упали в одну яму. День сидят, другой - скучно. Ну давай хоть по очереди изобразим девочку! Первым выпало ослу, лев пристроился, осел ушками подёргал, попкой покрутил, головой повертел - лев в экстазе. Теперь очередь льва, осел сзади, трудится, а лев как бревно! Ослик обиженно - левушка, я то и попкой покрутил, и головой повертел, а ты, тебе что, не нравится? Лев, придушенно - осел отойди хоть на шаг назад, я даже кивнуть не могу!...
  2. +3
    13 апреля 2022 18:42
    В условиях политэкономической войны против РФ надо иметь большую смелость делать подобные заявления.
    Победу одержит тот, кто выражает интересы крупного капитала. За макроном не только и не столько национальный капитал но в решающий момент поддержат международные транснациональные объединения под которыми находится и национальный крупный капитал Франции, а потому реальных шансов на победу у ЛеПен нет.
  3. 123
    +2
    13 апреля 2022 20:41
    Частичный выход это как немножко беременная?
    Перед выборами можно обещать все что угодно, тем более что избраться все равно не дадут.
  4. 1_2
    0
    14 апреля 2022 13:14
    на Западе нет честных выборов, все слова о демократии туфта, мировой сионизм назначит опять Макрона
  5. 0
    16 апреля 2022 15:59
    Ле Пен не победит, поэтому не стоит ждать неделю ради несбыточной мечты. Пора бить по инфраструктуре украины - мостам и элетростанциям, хранилищам газа и нефти. В том числе и в Одессе, там тоже не с цветами ждут.