Минфин ФРГ: Немцы станут значительно беднее

10

Сегодня, наверное, уже ни у кого не вызывает сомнений, что антироссийская санкционная политика Запада нанесла непоправимый урон тем, кто вводил ограничения.

Например, в Минфине ФРГ накануне заявили, что экономику Германии – ведущей страны Евросоюза – уже не спасти. Следовательно, в ближайшем будущем простые немцы станут значительно беднее.



По сути, о том, что гражданам ФРГ стоит готовиться к худшему, предупредил сам министр финансов Кристиан Линднер. С его слов, снижение благосостояния жителей Германии неизбежно.

Причиной тому якобы стал конфликт на Украине, повлекший резкий рост цен на российские энергоносители. Естественно, это сказалось практически на всех отраслях экономики страны.

Справедливости ради стоит отметить, что рост цен на энергоносители для Германии повлек отнюдь не конфликт на Украине, а реакция на него ФРГ, власти которой начали вводить бесконтрольные санкции против нашей страны и даже арестовывать российское имущество.

Впрочем, случилось то, что случилось. И теперь, со слов Линдера, государство в текущих условиях не способно остановить уровень снижения благосостояния своих граждан.

Немецкое руководство прямо сейчас пытается предпринять возможные меры по поддержке стратегически важных отраслей экономики. Однако Кристиан Линднер подчеркнул, что финансовые возможности страны ограничены, и помощь получат немногие.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    17 апреля 2022 11:34
    В Вашингтоне могут открывать шампанское. Цели США достигнуты.
    Экономика ЕС в руинах. Россия под санкциями и в изоляции

    Впрочем, случилось то, что случилось.

    Сейчас задача США - разобщить Россию и Китай. Если это у них получится, то там сидят гении геополитики.
    В этих условиях задача России:
    1. Быстрее заканчивать проект Украина. Должна быть достигнута быстрая (!) победа на поле боя;
    2. Договориться с Европой. Снятие санкций и восстановление экономики Европы (имеются в виду только локомотивы Европы- Германия и Франция. Лимитрофы не в счет);
    3. Ни в коем случае не допустить разрыва экономических связей с Китаем.
    Последний пункт экономически не всегда выгоден России, но сейчас надо идти на экономические потери, чтоыб разрушить политические планы противника.
    1. 0
      17 апреля 2022 12:57
      Полностью с вами согласна. Только еще и Австрию не забыть. Она далеко не лимитроф.
      1. 0
        17 апреля 2022 13:09
        Лимитроф - это пограничная область. Еще лучше определение дает энциклопедический словарь

        пограничная область Римской империи, которая обязана была содержать стоящие на своей территории императорские войска.

        Исторически сложилось представление о странах-лимитрофах. Это Эстония, Латвия, Литва, Финляндия, отчасти Польша и Румыния.
        Кроме Финляндии, ни одна из этих стран не являются самостоятельными в своей внешней политике. Польша и Румыния полностью лежат под Штатами. И на их территории находятся имперские войска.
  2. +1
    17 апреля 2022 12:55
    Скоро немцы будут малочисленной частью населения Германии с их манией принимать у себя беженцев со всех волостей.
    1. 0
      17 апреля 2022 14:43
      Den Deutschen wurde in zwei, fast drei Generationen Umerziehung durch die USA und England der Slebsthass eingepflnzt und sie sehen sich nichts mehr herbei außer der Selbstauslöschung und Unterwerfung unter Zion.
  3. +1
    17 апреля 2022 13:47
    Давно пора! Привыкли жиреть на дешевом сырье из России.
    1. 0
      17 апреля 2022 14:41
      Ja, sehe ich auch so frieren und laufen wird den verfetteten Deutschen Jugendlichen gut tun.
      1. 0
        17 апреля 2022 15:41
        Ich stimme Ihnen zu. Aber es wäre besser, es würde die geistige Aktivität und den Patriotismus von Politikern beeinflussen
  4. 0
    17 апреля 2022 17:10
    Пусть немцы мотают на ус, что следовать указаниям США - себе во вред. США затевают по миру цветные революции, а проблемы беженцев приходится расхлебывать Германии, Франции и другим европейским странам.
  5. 0
    18 апреля 2022 07:39
    Военные действия и шаги Украины, полностью воглавляемой СРУ США и Ми-5,6,7 показали дальнейшее развитие событий... :

    Не секрет, что Украина "держится" только благодаря тотальной мобилизации... Практики-аналитики НАТО взяли на вооружение стратегию СССР при противостоянию Германии в конце 1941,... со всеми приемами, которые привели к разгрому немцев под Москвой в декабре 1941-начале 1942 годов...

    Из этого можно сделать вывод о развитии противостояния НАТО и России в настоящем.
    Например, в случае применения ЯО по территории стран - поставщиков оружия ... США ответят бомбардировкой тех же стран, (не России, потому, что это бы было опасно для территории самих США) которые испугаются и захотят выйти из перспективы уничтожения в нейтралитет с

    последующим ультиматумом этим "жертвам" собственной глупости, попавшим по жадности в НАТО, который (ультиматум) и приведет к тотальной мобилизации недоумков против России.

    Цели США ещё не достигнуты. Главная из них: осторожными шагами мобилизовать на реальную, а не на санкционную войну, самых тупоголовых членов НАТО, прежде всего Германию... присовокупив к ней "мелочь"