Немецкое ТВ: Русские хоть и выглядят как европейцы, но не являются таковыми

20

В Западной Европе столетиями критикуют Россию и русских. Критический взгляд даже стал своеобразной нормой поведения у европейцев, но периодически, приблизительно раз в 100 лет, их заносит конкретно.

Например, недавно на немецком канале ZDF выступила «замечательная учёная дива» доктор Флоренс Гауб – «эксперт» по исследованиям в области безопасности. Она безапелляционно заявила, что русские не европейцы, хотя внешне похожи. Причем она это говорит годами, и её слова воспринимаются с пониманием, что вообще невозможно в любом по-настоящему цивилизованном обществе.



Мы не должны забывать о том, что русские, хотя и выглядят европейцами, не являются европейцами в прямом смысле этого слова. Они не относятся к жизни, как к современному либеральному постмодернистскому проекту

– сказала любительница евгеники в студии ТВ.

Приблизительно так на протяжении 500 лет вела себя Англия по отношению к оккупированной Ирландии. Британцы не стесняясь называли ирландцев «белыми рабами». Затем опыт британцев был перенят в ряде других европейских стран. Просто в отличие от Ирландии и ирландцев Россия и русские всегда могли за себя постоять.

В начале XX века в Западной Европе стала модной «расовая чистота», а в XXI веке – «либеральные ценности» – это «лайт-версия» либертарианства XIX, которая тогда показалась большинству современников настолько чудовищной, что сделать нормой настоящий каннибализм они реально испугались. При этом каждый раз у Западной Европы возникают претензии к «непонятливым» русским, которые живут в своем «ортодоксальном и патриархальном мирке» и игнорируют «тенденции». Фактически мы сейчас наблюдаем третью попытку Западной Европы «приобщить» Россию к «цивилизации».

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    20 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +6
      14 апреля 2022 14:45
      А что не так то? мы не европейцы и никогда ими не будем, мы другой род людей, так что пусть пищат и дальше.
      1. +3
        14 апреля 2022 18:57
        Вот именно - людей! Но им это не понять... До следующих печей Освенцима.
      2. +3
        14 апреля 2022 20:04
        Русские - не европейцы и что ?, Мы носители своей великой самобытной православной культуры. И наша культура возможно даже более великая , чем европейская. И почему мы должны быть европейцами ? Мы русские ! И мы должны гордиться этим.
        Тот , кто молится на европейскую культуру , они не видят светлого в нашем народе , хуже того , они в светлом усматривают тёмное называя это дремучестью русского народа.
        Пример передовой культуры Запада ? ЛГБТ , Бородатые мужики в женских нарядах , показушное целование ботинок афроамериканцам , но на бытовым уровне их презрение . педофилия среди католических священников .И самое смешное ( и даже страшное) это западная свобода нравов . Они считают, что нельзя посягать на человеческую свободу выбора и с детства навязывать ребенку половую идентичность: он сам вправе выбрать, какого он пола. Это действительно и смешно и страшно одновременно.
        И это европейская культура?
        И русские должны быть европейцами ?
    2. -4
      14 апреля 2022 17:25
      Баба правду говорит, вообще ни разу не соврала, для европейцев это редкость.
    3. +8
      14 апреля 2022 17:33
      А что она говорит про бандеровцев? Типа они настоящие европейцы?
      1. +1
        14 апреля 2022 18:58
        Нет еще. Они не жгут книги и не зажигают печи для евреев. Но это пока. И не для евреев тоже.
    4. +6
      14 апреля 2022 18:56
      Так я не допонял - мы чо, Должны выглядеть как Эуропэцы? Оно мне надо? Я-Русский! И идите все ... Особенно апологеты данной евгеники и прочих служанок империализма!
      1. 0
        15 апреля 2022 12:52
        Выглядеть то ладно, но вот бороды девам отращивать - це выглядаши як Эуропа! А нормальная Европа до Урала, по крайней мере последние триста лет была.
    5. +1
      14 апреля 2022 19:29
      Ну да, каждый по разному получает оргазм..., кому-то, как этой тёте надо вещать из ящика, иначе нет оргазма....
    6. +2
      15 апреля 2022 09:25
      Да куда же нам до вас трансвеститов.
    7. 0
      15 апреля 2022 12:49
      Лицо женского пола спутала свою любовь к половым извращениям с Европой.
    8. 1_2
      +1
      15 апреля 2022 15:33
      европеец это житель европейской части Евразии, РФ располагается как в Европе так и в Азии, значит мы русские географически евроазиаты))
    9. +1
      15 апреля 2022 19:02
      не относятся к жизни, как к современному либеральному постмодернистскому проекту

      Вау! Тётка что-то про постмодернизм вякнула? Эта кобыла крашеная хоть что-то понимает в постмодернизме? Постмодернизм в политике и отношениях - никак не может быть. Это явление культуры, отнюдь не политической. Мультифрению их политического плавающего сверху и не тонущего нельзя принимать во внимание. В политике и социальной жизни не может быть постмодернизма, бо это - анархия.
    10. 0
      16 апреля 2022 15:35
      Уверен, в ящике её стола лежит старый дедушкин циркуль, которым измеряли правильных людей.Они готовят почву для войны на уничтожение. Останавливает их только отсутствие мобилизационного ресурса. (Война-дело молодых). Хохлы предоставили им этот ресурс на первое время. Нужно с ним справиться.
    11. 0
      17 апреля 2022 14:58
      Немцы выглядят, как люди, но фактически - поросль Хитлера.
    12. +1
      17 апреля 2022 20:10
      Очередная внучка Гитлера!!!
      Сколько ещё таких фашистских выродков считающих Русских "недочеловеками" беснуется в современной Европе?
      Похоже денацификация Украины и борьба с фашизмом опять закончится в Берлине!!!
    13. 0
      17 апреля 2022 23:46
      Коллеги, вот что происходит, когда жрицы первой древнейшей профессии начинают заниматься наукой.
      Они не только науку превращают в эту самую древнейшую профессию. Они вообще весь мир воспринимают исключительно, как такой большой-большой бордель. И они честно и искренне в меру своего понимания и жизненного опыта пытаются усовершенствовать этот бордель с помощью современного либерального постмодернистского проекта. Который - да, для борделя с его целями и смыслами существования безусловно подходящий и прогрессивный.
      Но тот факт, что в земной цивилизации еще сохранились страны и народы, для которых цели и смыслы существования не совпадают с бордельными целями и смыслами современной Европы, этот факт приводит женщину в изумление.
      Нам, как и китайцам это в общем-то не вредно и не опасно. Потому что в реальной жизни бордель может воевать только с борделем. В любых иных случаях война (и горячая и холодная) бессмысленна.
      Россия проиграла Западу в 90-х именно потому что на исторически короткий момент стала жить по законам борделя. Этот момент прошел.
    14. 0
      18 апреля 2022 12:50
      русские, хотя и выглядят европейцами, не являются европейцами в прямом смысле этого слова

      То же самое можно сказать и про часть жителей Австралии, Новой Зеландии, Северной и Южной Америк. У них европейское происхождение, они выглядят как европейцы, но они не европейцы. Всё верно.
    15. 0
      19 апреля 2022 09:51
      Флоренс Гауб хоть и выглядит как женщина, но не является таковой))
    16. Комментарий был удален.
    17. Комментарий был удален.
    18. Энта телка хоть и выглядит человеком, но на самом деле - морда ее лошадиная выдает