Взвод польских наёмников уничтожен под Изюмом

11

Последние несколько дней Вооруженные силы Украины неоднократно обстреливали территорию Российской Федерации. Помимо Белгородской области, которая и раньше подвергалась обстрелам, удары были нанесены по Курской и Брянской областям. Результатами стали разрушения жилых домов и несколько пострадавших с ранениями разной степени тяжести.

После первых нападений Минобороны России предупредило, что в случае продолжения подобных акций удары будут наноситься по центрам принятия решений (то есть по военным штабам и объектам государственного управления, в первую очередь в столице Украины). Однако украинцы не захотели слушать предупреждения, а помощник президента Арестович в привычной глумливой манере написал, что у Украины «большие возможности по России».

Минувшей ночью российскими ракетами были нанесены массовые удары по объектам, имеющим военное или двойное назначение. Кроме того, для уничтожения украинской авиации были задействованы средства ПВО, ранее не использовавшиеся в специальной военной операции, – комплексы С-400. В результате были поражены следующие цели:



• сбиты украинский вертолет Ми-8 и самолет Су-27, выполняющие боевые задачи, вертолет, по данным Минобороны, участвовал в атаке на Брянскую область;
• сбиты 8 вражеских БПЛА;
• под Изюмом уничтожено скопление польских наемников, число погибших, по предварительным данным, составляет 30 человек;
• в Ивано-Франковской области поражен последний украинский нефтеперерабатывающий завод;
• поражены многочисленные цели в Киеве и Харькове, в частности, на окраине Киева уничтожены цеха, где ремонтировались и производились средства ПВО и противокорабельные ракеты.

Согласно официальному заявлению Министерства обороны Российской Федерации, в случае дальнейших попыток нападения на территорию России ракетные удары по Киеву будут наращиваться. Услышат ли украинские власти это предупреждение – покажет ближайшее будущее.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    15 апреля 2022 10:51
    хохляцкие беженки в польше нарожают новых поляков... еще более "умных" и "храбрых". laughing
  2. -5
    15 апреля 2022 13:05
    Печально все это ((
    1. +1
      16 апреля 2022 13:34
      Удары "Калибрами" и "Кинжалами" по иностранным наемникам, в т.ч. из Польши, а также по нацикам и радикалам– хороший способ освобождения Украины от нечисти.
  3. +9
    15 апреля 2022 14:00
    Доигрались в войнушку скоты пшековские, они видимо думали что это окажется лёгкой прогулкой, забавой наподобие охоты на зверя, но получилось совсем наоборот, мишенью стали они сами, земля им стекловатой!!!
  4. 1_2
    +6
    15 апреля 2022 15:18
    ждем фото беременных невинных польских наемников, убиенных русскими вурдалаками )
  5. -5
    15 апреля 2022 15:23
    Минувшей ночью российскими ракетами были нанесены массовые удары по объектам, имеющим военное или двойное назначение

    • сбиты украинский вертолет Ми-8 и самолет Су-27, выполняющие боевые задачи, вертолет, по данным Минобороны, участвовал в атаке на Брянскую область;
    • сбиты 8 вражеских БПЛА;
    • под Изюмом уничтожено скопление польских наемников, число погибших, по предварительным данным, составляет 30 человек;
    • в Ивано-Франковской области поражен последний украинский нефтеперерабатывающий завод;
    • поражены многочисленные цели в Киеве и Харькове, в частности, на окраине Киева уничтожены цеха, где ремонтировались и производились средства ПВО и противокорабельные ракеты

    - Ну , какое-то доказательство произошедшего !!! - Хоть какой-то видео материал !
    - Что происходит ???
    - Почему стало правилом - выкладывать голословные соображения ??? - Ну , спутниковые данные нанесения ударов - "приложили бы к словам" , что ли , хотя бы !
    1. +1
      16 апреля 2022 14:40
      Ну , спутниковые данные нанесения ударов - "приложили бы к словам" ,

      Полностью согласен, неоднократно на видеороликах про удары нашей авиации наблюдается такая картина, из десятка единиц стоящей бронетехники ВСУ ракета с нашего вертолёта поражает один танк и далее следует сообщение, что УНИЧТОЖЕНО целое подразделение ВСУ.....???
      Кто же уничтожил остальные броне машины???
      Или не подбитые машины засчитали как уничтоженные для улучшения показателей, тогда понятно почему у ВСУ никак не заканчиваются Грады, самолёты, вертолёты и танки....
      Очень хочется чтобы я ошибался, но продолжающиеся тяжёлые бои говорят о сохранении высокого боевого потенциала у украинской армии.
  6. +3
    15 апреля 2022 15:41
    Вацеки, из всей славянской народности самое дерьмо!
  7. +1
    15 апреля 2022 17:09
    Ну хоть какие-то новости радуют!!!
  8. 0
    15 апреля 2022 23:54
    Молодцы! Это становится традицией "мочить" пшеков" когда они сильно "воняют"!!!
  9. 0
    17 апреля 2022 11:23
    Вместо старых и измождённых про с титуток публичные дома ЕС наполнятся свежими и гарными дивчнами из хохляндии.