Жители Харьковской области хотят построить новую Украину

10

Прошло несколько дней с публикации видео, где жители Розовского района Запорожской области голосуют за временное присоединение к ДНР. В Харьковской области пошли дальше и заговорили о полном переформатировании украинского государства. Об этом, в частности, заявил глава временной гражданской администрации на освобожденной от украинских войск территории области Виталий Ганчев.

В демократическом обществе прежде всего население принимает решение. Когда вся территория будет денацифицирована и освобождена, тогда будет принято решение о проведении, скорее всего, среди населения опроса, референдума, и далее будем принимать решение

– рассказал Ганчев о дальнейшей судьбе региона.

По его словам, жители Харьковщины устали от всего, что происходило в стране последние 8 лет, и хотят жить в новой Украине. В интервью РИА Новости Ганчев пояснил, что под «старой Украиной» жители освобожденных территорий подразумевают государство, где националисты фактически захватили власть при помощи переворота и западных покровителей.


Подобные инициативы и озвучивание жителями Украины собственного видения будущего страны полностью соответствуют заявленным Россией принципам о том, что украинцы должны самостоятельно решить судьбу государства. Высокопоставленные российские политики неоднократно намекали, что судьбу киевского режима будут решать не они, а народ Украины, в частности, об этом говорил министр иностранных дел Сергей Лавров в своем недавнем интервью India Today.

Впрочем, о конкретных предложениях по устройству Украины и их реализации в данный момент говорить сложно. Специальная военная операция не завершена, а территория Харьковской области далеко не вся освобождена от нацистов.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    21 апреля 2022 11:23
    Слово "украина" запачкано убийствами, насилием, бандитизмом и разбоем!
    Поэтому это слово забыть и проклясть !
    Харьковская народная республика с дальнейшим воссоединением с Россией !
  2. +6
    21 апреля 2022 11:24
    они могут строить малую Россию, а новую украину пусть у поляков в свинарниках строят!
    1. +1
      21 апреля 2022 21:56
      yes
      они могут строить малую Россию, а новую украину пусть у поляков в свинарниках строят!

      Согласен полностью. Но без признанных республик. Они уходят домой. В Россию.
  3. +5
    21 апреля 2022 11:29
    Приравнять украинство к фашизму и запретить.
  4. +4
    21 апреля 2022 11:54
    В одном государстве часть жителей не захотела признать фашистский переворот в Киеве. Люди не хотят терять свою самоидентичность и способствовать западным "партнеров" продолжать свой многовековой поход на ВОСТОК! Их обзывают "сепарами", "москалями" и пр. Причем, это делают не только верхушка, но и другие зомбированные жители страны. Плевать что гибнут дети, старики и женщины! Главное - СЛАВА УКРАИНЕ! Самостийность, перемога и пр. Доигрались! 8 лет аукнулось свидомым.
    Очень рад, что хоть на какой то части этой многострадальной земли проснулась совесть у людей! Помощи Божьей им в этом не простом деле! И с наступающим ПРАЗДНИКОМ всех!!!
  5. 0
    21 апреля 2022 12:36
    У меня возникает вопрос: новые республики, что возникнут на осколках 404, какую валюту будут использовать? Это важный вопрос. От этого зависит их дальнейшее существование.
  6. +1
    21 апреля 2022 13:02
    И что самое примечательное,"демократической" Европой,волеизъявление народа не будет признано...
  7. +1
    21 апреля 2022 13:59
    большие сомнения в построении новой украины. вхождение в состав рф, как крыма, на правах субъекта,
  8. +1
    21 апреля 2022 16:40
    Цитата: zzdimk
    У меня возникает вопрос: новые республики, что возникнут на осколках 404, какую валюту будут использовать? Это важный вопрос. От этого зависит их дальнейшее существование.

    Самый важный вопрос, на ком останутся долги Украины.
    1. 0
      21 апреля 2022 20:32
      Придётся таки оставить небольшой кусочек Украины в виде анклава, посадить туда Вовочкино шапито, и пусть они там живут все в долгах.
      Гектара полтора, думаю, хватит.