Основатель «Азова» пригрозил ударом «Точкой-У» по Бессмертному полку 9 мая

10

Украинские националисты, неспособные оказать достойное сопротивление российским войскам в бою, угрожают наносить удары по мирным жителям своей же страны. Впрочем, эта тактика не нова: националистические формирования часто прикрываются гражданскими лицами ради достижения своих «военных» целей.

В этот раз основатель нацбатальона «Азов» (запрещенная в России экстремистская организация) Андрей Билецкий угрожает жителям Мариуполя ракетными ударами на День Победы 9 мая.



Туда иногда долетают украинские дальнобойные ракеты типа «Точки-У». Поэтому я бы не рисковал проводить «Бессмертные полки» и тому подобные действа

– подчеркнул террорист в эфире украинского телевидения.

При этом сам Билецкий находится в Киеве – вдали от реальных боев и мариупольского предприятия «Азовсталь», в зданиях которого продолжают сопротивление разрозненные группы националистов и бойцов Вооруженных сил Украины.


Ранее Владимир Путин распорядился отказаться от штурма завода, поскольку в этом нет военной необходимости. Кроме того, активные боевые действия на территории «Азовстали» могут привести к многочисленным жертвам, в том числе среди мирного населения. По мнению главы российского военного ведомства Сергея Шойгу, на «завершение работы» по «Азовстали» потребуется от трех до четырех дней.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    10 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      22 апреля 2022 18:01
      Если до сего момента я ещё сомневался, то теперь точно знаю - билецкий уже труп. Отсрочка приговора пока есть, но в любой момент может исчерпаться.
    2. +6
      22 апреля 2022 19:27
      А в свою помойку не хочет получить "Искандер"?
    3. 0
      22 апреля 2022 22:43
      твари вонючие..
    4. +2
      22 апреля 2022 22:57
      А почему сия нацистская укромразь ещё не в следственном изоляторе ФСБ??
    5. +1
      22 апреля 2022 23:20
      Может быть, было бы лучше отменить парад или провести ограниченное мероприятие. К этому дню готовятся западные спецслужбы, использующие украинских диверсантов. Есть вероятность терактов. Даже на Красной площади. Знать, что на Западе говорят Даже о возможности убийства президента Путина. Лучше пусть парад отменят на год. Не беда
    6. 1_2
      +2
      23 апреля 2022 00:41
      в таком случае от Львова ничего не останется, но об этом этот олигофрен не подумал
    7. +1
      23 апреля 2022 08:04
      В таком большем хозяйстве. как заводы неужели несколько емкостей с аммиаком не могут опрокидываться...каждый день...
    8. +1
      24 апреля 2022 11:20
      В таком случае РФ нужно официально предупредить, что ответом РФ, в таком случае, станут массированные ракетно-бомбовые удары по городам Галичины, в которых и проживает львиная доля семей бандеровских террористов... Хватит с этими бандюгами церемониться...
    9. 0
      24 апреля 2022 13:29
      Не понятно, почему этот, так называемый 'основатель нацбатальона «Азов»', не хочет поехать на фронт и не помочь своим братьям, а сидит в Киеве ??
      1. 0
        24 апреля 2022 13:53
        У них так не принято. Не для того он целый батальон организовывал, чтобы самому в подвале сидеть или разобранным на части в поле валяться.