Нападение на Приднестровье становится всё более вероятным

31

В свете последних событий, связанных с проведением российской спецоперации на Украине, под возможным ударом со стороны Румынии и Молдовы оказалось Приднестровье. Армия этого непризнанного государства в ожидании провокаций находится на казарменном положении.

Между тем жизнь здесь идет своим чередом, однако ощущается вероятность агрессии извне. Россия, разумеется, учитывает подобный сценарий в своем военном планировании и будет реагировать предельно быстро и жестко. Само население Молдовы очень негативно относится к перспективам противостояния с Приднестровьем – сплочение граждан вокруг Кишинева крайне маловероятно.



При этом бенефициарами этой войны будут Вашингтон, Лондон и Киев. Европейцам же и самим молдаванам такой сценарий невыгоден, поскольку ведет к еще большему обнищанию страны и обострению миграционной проблемы в Европе.

В целях предотвращения нападения на Приднестровье Москва в ближайший месяц может рассмотреть вопрос о признании независимости республики – об этом сообщил депутат российской Госдумы Виктор Водолацкий.

По мнению парламентария, граждане Приднестровской Молдавской Республики стремятся к тем же политическим перспективам, которые получили жители ЛНР, ДНР и Южной Осетии. При этом Водолацкий обвинил президента Молдовы Майю Санду в запрете на территории страны георгиевской ленточки, а также в насаждении западных политических стандартов.

Нам нельзя допускать, чтобы Санду и ее румынские кураторы сегодня развязали очередную войну на территории Приднестровья. Весь этот нацизм, который дал корни рядом с нами, надо просто уничтожить, выкорчевать и на долгие годы об этом забыть

– отметил единоросс в интервью НСН.
31 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    25 апреля 2022 15:07
    Почему для признания пророссийских территорий надо пролить кровь? Кровь преданных России людей. Так везде: В Осетии, Абхазии, ДНР, ЛНР. Теперь очередь ПМР? А ведь они уже заплатили за признание в 1992 году тысячами жизней. Не убедительно для Москвы?
    1. +3
      26 апреля 2022 09:51
      Потому что сбылась голубая мечта западников: русские, чтобы выжить вынуждены убивать русских. Это плата за то, что западные капиталисты обманули "наших" капиталистов. А платят капиталисты русской кровью.
    2. 0
      26 апреля 2022 17:19
      А то, что власть ПМР назвала митинг в Тирасполе в поддержку спецоперации России "провокацией", что МВД ПМР угрожало активистам желавшим прийти на митинг, то что власть ПМР не дала разрешение на его проведение - это что? Пусть народ ПМР сначала со своей властью разберется. А Россия и пенсии платит и по другому поддерживает. А ей власть ПМР гадит.
      1. Комментарий был удален.
      2. 0
        26 апреля 2022 21:48
        Цитата: Uncle Separatist
        А то, что власть ПМР назвала митинг в Тирасполе в поддержку спецоперации России "провокацией", что МВД ПМР угрожало активистам желавшим прийти на митинг, то что власть ПМР не дала разрешение на его проведение - это что?

        может быть, в реалиях сегодняшнего дня и сегодняшних событий это, действительно, было бы излишним. Россию провоцируют растекаться по нескольким фронтам. Ни к чему это сегодня.
      3. 0
        4 мая 2022 20:00
        Не собираюсь оправдывать власть ПМР, но для того, что бы иметь там более адекватную власть, надо и иметь соответствующий контроль над этой территорией.
  2. +1
    25 апреля 2022 15:07
    Еще один плацдарм нападения на нас формируется, а мы и с первым-то еще не управились.
    Сколько таких в запасе у Дяди Сэма? Польша, Калиниград, Санкт-Петербург, Япония...
    Хватит ли на все фронты наших конвенциальных сил, да еще в условиях санкций, бьющих в т.ч. по производству оружия?
    Одна угроза ядерной войной ИНИЦИАТОРУ, с полной готовностью реализовать ее на практике, может остановить все это.
    К общему удовольствию, за исключением, конечно бенефициаров.
    Вспомним еще раз успех СССР в использовании этого аргумента:
    Операция Анадырь, учения Тюльпан. 1962 год
  3. -7
    25 апреля 2022 15:09
    А, ЕДРО хочет прибрать к рукам и приднестровье. Местную мафию - в депутаты, и привет..
    1. +1
      25 апреля 2022 17:18
      Ага, на западе чисто голуби. И где там плахотнюк?
      1. -2
        25 апреля 2022 21:17
        Да всем плевать, что там на западе, по большому...
        И на 2го тоже...

        А вот посты о молдавско-приднестровской олигархической мафии интересны....
  4. +8
    25 апреля 2022 15:10
    Целый замглавы МИД РФ Андрей Руденко заявил сегодня другое. Этот товарищ не видит никаких рисков эскалации ситуации в Приднестровье. Очень похоже на недавнее заявление другого балабола, о том, что оно ответит ударами по центрам принятия решений в случае ударов по территории России. Сегодня очередные пожары в Брянске произошли в силу вполне естественных причин естественно.
  5. +1
    25 апреля 2022 17:01
    ближайший месяц может рассмотреть

    - поздно не будет ? Пора среди вас провести "зачистку".
  6. +3
    26 апреля 2022 04:16
    Перешедшие в оборону хенералы дождутся, что их "супергениальные" стратегические мысли растерзают по флангам и тылам.

    Будут доказывать свою гениальность, ...
    перейдя с чванливого вида при перемешении по штабам на броуновский бег трусцой по тем же лестницам и коридорам.

    И ... Не удивительно, если окажется, что мажоры с огромадными звездами на пузе ( или что там у них ниже шеи?) вручающие медали русским солдатам, тайно уже обдумывают капитуляцию, что бы ненароком не расплескалось влажное тепло их карьерных болот.

    А Путин , как всегда, переведет стрелки. Мол царь хороший, а вот с холопами Россию бьог обидел! Дуракиссс!

    НА ФРОНТ! И загранотряд из "СОМАЛИ" со шрапнелью и огнеметами.
    Причем срочно.
    1. -2
      26 апреля 2022 08:02
      как же вы все за... уже со стенаниями в адрес ВВП. сами то что бы вы делали на его месте? пробовали хоть раз представить с учетом не сиюминутных перспектив, а на годы? попробуйте.может дойдет, что он один не может всё контролировать и делать за всех работу.
      1. 0
        26 апреля 2022 11:20
        Да, у ВВП с 1991 г. одна стратегическая задача - дать возможность жировать на русской земле шайке абрамовичей, дерипасок, вексельбергов и ротенбергов !
        Очевидно, что ВВП этот процесс интересен!
        1. +1
          2 мая 2022 07:32
          нууу если бы это было так то была бы стагнация, а судя потому что у вас есть тепло/электричество/еда и возможностиь в инете сидеть))) значит это не так.
          и да, я думаю что была договоренность государства и бизнеса(алигархов) : вы не лезете в политику- государство не лезет к вам пределах законодательства.
          а стратегическая задача была и есть одна: вытащить РФ из той ямы, в которую весь запад толкал ее с 90х годов
        2. +1
          4 мая 2022 19:51
          В 1991 ВВП у власти не был, все твои претензии не по адресу.
      2. 0
        26 апреля 2022 14:16
        а подобрать себе толковых помощников - ему религия не позволяет? или кто это за него должен делать?
        1. +1
          2 мая 2022 07:36
          акто по вашему "его помощники"?)))это правительсво? или госдума? или ГШ ВС РФ?
          думаю в правительстве они есть, но кто ж даст простому зам министра заменить дейсттвующего министра,
          просто посмотрите число сотрудников министерств и прикиньте шансы толкового сотрудника возглавить одно из них.
          п.с.по моему мнению пока на слуху Мишустин и Белоусов, остальные толковые пока за кадром и не "отсвечивают" на камеры
      3. 0
        26 апреля 2022 19:15
        Вы действительно верите в то, что написали!? Или этот прикол?
        1. +1
          2 мая 2022 07:40
          странный вы человек. если пишу значит я об этом думаю.
          а никто из вас не ответил что бы вы делали на месте ВВП?
          например у вас есть оперативные данные что №№числа начнется вооруженное вторжение в республики ЛНР и ДНР с последующим переходом на территории РФ. ВАШИ ДЕЙСТВИЯ?
          1. -1
            4 мая 2022 19:26
            ВВП пытался отсидеться, продолжая свою политику газификации гейропы, все купим, само пройдет, верные друзья и т.д. и дождался... того, что произошло, и продолжается с верными друзьями в том же духе вести действия уже военные... Мои действия не могут иметь ни чего общего с тем , что произошло в стране за последние 30 лет, а то, что сейчас происходит закономерный итог и оценка этих 30 лет.
            1. +2
              9 мая 2022 09:24
              я вас конкретно спросил: Что бы вы делали в случае если вам стал известен план на завтра вашего соседа по лестничной площадке, который собрался вас завтра ограбить и побить?
              1. +1
                10 мая 2022 23:09
                Сосед не вчера с зоны откинулся, а восемь лет как уж бузит. Успел за 8лет ружьем разжиться, в тир ходил, тренировался. А ведь была возможность его опять на зону отправить при первой бузе в 14г, при полной поддержке соседей. Нет, взяли на поруки! Договоры договаривать начали, с рецидивистом! По особо тяжким! (Умные люди предупреждали о пагубности такого подхода). За 8лет, при желании, можно было бы страну поднять, хоть как-то! Но хитрый план имел иную суть, при столь же хитром исполнении участников. Результат наблюдаем... Конкретно, мне бы и в голову не пришло сделать так, как сделано. Это путь с тяжелыми последствиями. Все надо делать правильно и вовремя, но для этого нужен талант руководителя и соратников. Но, увы мне, увы...
  7. +2
    26 апреля 2022 11:36
    Молдавия оскорбляет Россию, запрещает символы Победы ….А мы ей газ со скидкой. Мы потеряли около 400 млд долларов. Но, за десяток миллионов долларов, готовы поступиться достоинством.
  8. +1
    26 апреля 2022 11:39
    Если нападут, надо ударить по румынии как агрессору так чтоб мало не казалось. Думаю дипломатические проволочки можно подогнать.
  9. +3
    26 апреля 2022 12:55
    Пока не закончат политику стояния в стороне, что бы страна Запада не осудили, так и будет. Уже поняли ,что идет война с этим Западом, но каждый день только и обсуждается , а что скажет Запад, а вдруг опять обвинит. Хотя давно всем ,кроме наших властей, ясно ,что из нас уже создали образ врага и бояться новых обвинений бессмысленно.
    1. 0
      2 мая 2022 07:41
      так уже не стоят. или вы не заметили?
  10. 0
    26 апреля 2022 18:15
    Еще один головняк для генштаба России ! И гасить его придется все равно .
    1. 0
      2 мая 2022 07:41
      думаю они и этот вариант просчитывали
  11. +2
    26 апреля 2022 18:50
    Несомненно Санду идет по Украинскому сценарию, на Украине тоже запрещали, чем кончилось- мы видим, нужно это гражданам Молдовы? Сомневаюсь! Но очень нужно США!
    1. +1
      2 мая 2022 07:42
      Санду -румынка, и я думаю ее задача привести Молдову в Румынию