Разведка США описала семь тактических направлений российской армии на Украине

8

По данным американских разведывательных служб, российские вооруженные силы расположены на Украине по семи главным тактическим направлениям.

Так, разведка США выделяет следующие направления:



1. Харьковское, ориентировочная протяженность фронта составляет 100 км, число батальонных тактических групп (БТГ) – 5.

2. Изюмское. Протяженность фронта – 60 км, число батальонных тактических групп – 22.

3. Северодонецкое. Протяженность фронта – 100 км, число БТГ – 19.

4. Попаснянское. Протяженность фронта – 20 км, число БТГ – 7.

5. Донецкое. Протяженность фронта – 140 км, число БТГ - 20

6. Запорожское. Протяженность фронта – 130 км, число БТГ – 13.

7. Херсонское. Протяженность фронта достигает 160 км, число БТГ – 7.

В то же время по нормам Сухопутных войск СССР от 1982 года БТГ ведут наступательные операции на фронте протяженностью 1-2 км, оборону – 5 км. При этом потенциал для перехода в наступление ВС РФ на Украине имеется лишь на 2-3 направлениях, а на трех очень растянута оборона.

Между тем, по информации российского военного ведомства, на 6 мая в ходе спецоперации на Украине были уничтожены: 151 самолет, 112 вертолетов, 742 беспилотника, 290 зенитно-ракетных установок, 2854 танка и другой бронетехники, 329 реактивных систем залпового огня, 1338 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2683 единицы специальной боевой техники.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -8
    6 мая 2022 12:44
    Разведка США описала семь тактических направлений российской армии на Украине

    - Ну , надо же - когда всё видно как на ладони (из Космоса) - можно и более подробные прогнозы выстроить !
    - В теме от 25 января 2022 13:13
    -12

    Это будет крупномасштабная военная операция» – аналитик Центра военно-морских исследований о ситуации на Украине

    - Лично Я уже писала , что :


    - Очень ограниченные точечные авиационные удары , применение небольших подразделений бронетехники (танки, БМП и тд)...
    - Вот такое ещё возможно ...
    - А нанесение Москвой комплексных массированных ударов по всей территории Украины и прочее...прочее ...прочее ... - всё это будет мгновенно расцениваться Западом , США , да и всем мировым сообществом - как...как...как использование "чрезмерных силовых средств" , "чрезмерной силы"... - и будет направлено против России...
    - Да и , к слову сказать - много ли Россия применяла "комплексных массированных ударов" в Сирии против ИГИЛ , за все семь лет ? - Ни одного !!! - А чего же не выжгла их вот такими "комплексными массированными ударами" в первый же период войны ??? - Просто не осмелилась...
    - Вот опять всё и сведётся к подобию войны в Сирии или Югославии ... - Так и будет Россия противостоять Украине "почти на равных" - танки с обеих сторон , артиллерия и очень ограниченное применение авиации ...
    - Вот и будут такие "военные события" :
    - "Взяли объект , удержали объект ... - Временное перемирие ; потом нарушение перемирия - снова возобновление перестрелок ; потом "посредники" ; потом - снова ожесточённые военные действия ; опять перемирие и договорённость о прекращении огня ... и тд и тд... - Потом возникнут "новые Минские соглашения" ; уже между Москвой и Киевом..."...
    - Да , кстати - Беларусь в этой войне - не поддержит Россию !!! - Беларусь будет соблюдать "нейтралитет" и симпатизировать Украине ... - Вот так ... - И не иначе !!!
    - Так что у России совсем не будет союзников !!!

    - Практически - Я и не очень-то оказалась НЕправа !
    - Блин - уж лучше бы Я ошиблась !!!
    1. -5
      7 мая 2022 07:10
      В этом плане я уже давно убедился в точности анализа Стрелкова-Гиркина в самом вначале о расстановке и качестве противоборствующих сил и о примерных планах сторон, затем о том как будет проходить эта "спецоперация" с учётом того, какого уровня в России сложились центры управления и принятия решений и того какую помощь будет на самом деле получать Украина от заинтересованных сторон...ну и чем все это закончится с учётом того что есть сейчас и сложится в дальнейшем. Советую посмотреть его анализы, конференции, особенно последнюю. Очень хорошо излечивает от "конашенковости" головного мозга.
      1. -4
        7 мая 2022 12:22
        Советую посмотреть его анализы, конференции, особенно последнюю. Очень хорошо излечивает от "конашенковости" головного мозга.

        - Что-то не поняла ! - Эти советы обращены лично ко мне , что ли ???
        - Довольно странно !
        - Человечек вроде бы , обращается и "советует" мне то , что лично Я уже давным-давно пытаюсь тут...тут...тут объяснить ; и то , о чём лично Я уже давно пытаюсь тут...тут...тут предупредить !!!
        - Возникает вопрос об "адекватности" ??? - Мне что - все мои предыдущие комменты на эту тему выложить , что ли ??? - Один из этих моих комментов уже выложен - это самый верхний (на нём даже название темы и дата (25 января 2022 13:13) указаны !!! - И даже кол-во минусов ( -12) указаны !
        - Показали бы сейчас свои "трусливенькие физии" - все эти минусовщики ; а то теперь - уши в плечи втягивать - не велика храбрость!!! - Где вы есть , "храбрецы" - что вы теперь можете проблеять ??? - Только сопеть и минусы ляпать ??? - А где объективность , кто и что может высказать - по поводу "что не так" (как у меня уже было ранее сказано) сейчас происходит ???
        1. -3
          7 мая 2022 14:32
          Это не к Вам. Это к тем, у кого явно выраженная "коношенковость" головного мозга- то есть у кого идёт уже "уничтожение" армии Украины по второму кругу, если верить тем данным о количестве и составе личного состава, техники и вооружений всех родов войск Украины, которые МО РФ предоставляло до начала этой "спецоперации".
          1. -2
            7 мая 2022 16:49
            Это не к Вам.Это к тем, у кого явно выраженная "коношенковость" головного мозга- то есть у кого идёт уже "уничтожение" армии Украины по второму кругу

            - Что касается "коношенковости" , то она многолика ; более того - есть ещё и "подоляковость" - это довольно примитивная попытка некого Ю.Подоляки толковать и "прогнозировать" то , что якобы , может вдруг произойти , как то , например :
            - что может вдруг наступить неожиданный "перелом" в боевых действиях" ;
            - что неожиданно вдруг случится , вернее "может случиться какой-то положительный сдвиг в военных действиях" в "определённом направлении" и ;
            - что создалась "интересная ситуация" , после которой должно произойти - "то-то" и "то-то" ;
            - что "через день-два мы узнаем о том , что произойдёт освобождение этого населённого пункта" (здесь уже можно на своё усмотрение подставить название любого населённого пункта , которые не раз уже называл этот Подоляка в "своих прогнозах" - хоть "Марьинка" , хоть "Авдеевка" , хоть "Угледар" и тд) ...
            - И все его репортажи - подобны одному и тому же - там нет никакой объективности и "сбываемости" тех событий , о которых этот Подоляка постоянно пытается вещать !
            - А какой с него спрос , с этого вещуна Подоляки - да никакой ! - Этот вещун "брякнул" - и в сторону ! - До следующего своего "вещания" , за которое он не несёт никакой ответственности ! - И всё ему сходит с рук !
            - Ладно , мой плюс вам .
        2. Ну, я поставил минус и что? Храбрость ли это? Нет это обьективое видение той ситуации которуя я вижу а вы просто не хотите видеть. И мне не составит особого труда обьяснить вам, что специальная военная операция потому и специальная, что не преследует цели войны с Украиной, а освобождение от бандеровского киевского режима исконно русских территорий и исконно русским население проживающем там. Основная цель не угробить все население а спасти как можно больше людей, которые оказались щитом трусливым киевским воякам. И такая политика и способы ведения военных действий приносит свои изначально прогнозируемые результаты. Все больше и больше освобожденых территорий и население изьявляют желание вернуться домой в Россию!
          Кажись я вполне доходчиво обьяснил как все на самом деле.
          Так что вы ошибаетесь в своих прогнозах.
  2. 0
    8 мая 2022 19:37
    Пишут постоянно сколько техники ВСУ уничтожено в ходе спец. операции, а они всё летают и стреляют...
    Написали бы сколько осталось...
    1. Штурм, осталось ровно столько, сколько осталось советского вооружение в странах-предателях бывшего Варшавского договора.