Офицер НАТО заявил о желании Киева ударить по Крымскому мосту 9 мая

23

Капитан Национальных вооруженных сил Латвии Янис Слайдиньш рассказал в интервью «Латвийскому радио» о намерениях Украины нанести 9 мая удар по Крымскому мосту.

Такая вероятность должна поддерживаться, так как после поставок западных стран у Украины есть возможность нанести удар по этому стратегически очень важному мосту

– отметил офицер НАТО.



По мнению Слайдиньша, такой удар мог бы серьезно поднять моральный дух украинских вооруженных сил. Кроме того, перерезание этой транспортной артерии ударит по снабжению российских войск в южной части Украины.

Латвийский военный обратил внимание и на учения в Беларуси, где 4 мая стартовала проверка боеготовности войск. Янис Слайдиньш считает, что Минск таким образом пытается отвлечь ВСУ от фронтов российской спецоперации, и Киев вынужден будет перебросить свои резервы ближе к границам с Беларусью. Москва же воспользуется ситуацией и перейдет в контрнаступление.

Между тем пронацистский киевский режим может организовать и другие провокации на День Победы. Так, ранее основатель нацбатальона «Азов» (запрещенная в России экстремистская организация) Андрей Билецкий не исключил удара ракетами «Точка-У» по шествию «Бессмертного полка» в Мариуполе 9 мая, если в городе состоится это мероприятие.
  • Росавтодор/commons.wikimedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    6 мая 2022 16:36
    Ну, если Киев хочет заставить Москву окончательно снять белые перчатки, то может попытаться это сделать. Вот только ответ будет вероятно весьма суров. И по Киеву, и по Львову. Тогда уж точно абсолютно все коммуникации с Западом будут перерезаны калибрами и кинжалами. Так что лучше не злить русского медведя. Это и натовцев, поставивших такое оружие может касаться.
    1. +10
      6 мая 2022 17:13
      lol что то слишком много терпения у русского медведя , не кажется
      1. +1
        6 мая 2022 18:26
        Нормально у него терпения.
    2. Владимир Вы где нибудь видели либерального медведя?Каждый день бомбят какой нибудь населенный пункт России, ну и что? Так же будет и с мостом. Мода на западе пошла съездить на Украину на экскурсию, значит они на сто процентов уверены в безопасности. Значит им дал кто то гарантии. Не будьте наивными.
  2. +4
    6 мая 2022 16:58
    В данной ситуации расслабляться нам нельзя ни на минуту, но я уверен, если бандерлоги действительно на такое решатся, то после этого наверняка центры принятия решения наконец то будут стёрты с лица земли, а если иначе, то тогда даже и говорить будет не о чем, как правильно говорят, всему есть свои крайние пределы!!!
  3. +8
    6 мая 2022 17:25
    Если такая попытка будет,РФ должна поднять все правительственные здания и бункеры,включая министерства незалежной и правительственные дачки,под Киевом,на воздух...что и так давно пора сделать. Хватит нянчится с Зеленским,а его дружков ,по вине которых он еще жив,пора гнать из правительства РФ помойными тряпками.
  4. +5
    6 мая 2022 17:38
    Натовский офицер просто пригрозил походу, именем украинцев. Вообще обнаглели.
    1. 0
      8 мая 2022 04:47
      А если это наш разведчик.И он предупредил открытым текстом о намерении укропов.Жалко конечно... Спалился bully
  5. +5
    6 мая 2022 17:44
    - То , что ВСУ в этот день нанесут удары - в этом нет никакого сомнения . - Но , если удар будет нанесен по Крымскому мосту , ставшему уже своеобразным символом доминирования России во всём черноморском регионе ; (и , если он будет повреждён) - то...то...то - это должно стать началом очень жёстких и очень беспощадных действий ВС РФ по отношению к ВСУ !!! - Иначе в такой ситуации - просто и быть не должно !
  6. +2
    6 мая 2022 17:55
    Боже ж мой! Какие они все под лые и предатель ские. Ты капитан зачем "своих" предаешь? Перед кем выслуживаешься, ДБ? Вот потому Россия выше всей этой шушеры. И ОНА Победит.
  7. +2
    6 мая 2022 18:27
    Сдал секрет укров,как стеклотару.
  8. 0
    6 мая 2022 18:34
    Капитан Национальных вооруженных сил Латвии Янис Слайдиньш рассказал в интервью «Латвийскому радио» о намерениях Украины нанести 9 мая удар по Крымскому мосту

    Как раньше говорили в Советской Армии: "одна баба сказала" - ОБС. Конечно удары возможны, но и ответы могут быть очень болезненными.
  9. +2
    6 мая 2022 18:58
    Я балдею! Целый капитан армии Латвии дает интервью и трындит о стратегических задачах. Мир слетел с катушек!
    1. +1
      7 мая 2022 10:09
      Ну капитан в латвийской армии - это, судя по размеру этой армии, как минимум министр обороны этой страны... wink
  10. +2
    6 мая 2022 19:02
    Ну, начнем с того, что у украины нет сейчас реальных средств для поражения моста.
    Остатки ПВО не катят, москитный флот тоже.
    Беспилотник - смешно.
    Пилот-камикадзе разве что. Если долетит конечно.
    Мост прикрыт ОЧЕНЬ серьезно
  11. 0
    6 мая 2022 19:09
    Война есть война и если РФ бьёт по инфраструктуре Украины, то и Украина может ударить по инфраструктуре РФ, тем более в такой знаменательный день как 9 мая.
  12. 0
    6 мая 2022 19:20
    Офицер НАТО заявил о желании Киева ударить по Крымскому мосту 9 мая

    Посмотрим. Тут до девятого мая совсем ничего.
  13. +1
    6 мая 2022 20:44
    Вот только ответ будет вероятно весьма суров. И по Киеву, и по Львову.

    То есть люди в приграничных областях РФ, погибшие от рук бандеровцев не в счет. Вот мост - да!
    Ничего не будет и после разрушения моста. Эта власть настолько нерешительная (понимаете, какими словами можно заменить), настолько жадная до денег, что ей плевать на все. У них есть договоренности, за часть денег, отнятых у России и вывезенных за рубеж им предоставят некие гарантии. Они съедут из России. Все. Пока уехали только те, кто ни за что не отвечает. Потом сбегут все остальные.
  14. +4
    6 мая 2022 21:45
    Если так действительно случится - это будет огромным позором для России.
  15. +1
    7 мая 2022 05:19
    Пусть наносят. Это будет железным поводом оставить побережье Азова за Россией и соответственно сухопутный коридор в Крым
  16. -1
    7 мая 2022 07:47
    А, высосанная из паьца укро-новость, на самом деле.
    другие сми просто постеснялись приводить ФИО, должность и слова, т.к. там ничего толком нет.
    подали слив абстрактно...
  17. 0
    7 мая 2022 10:12
    Если бы у хохлов было чем ударить по мосту-уже бы давно ударили, и не ждали бы они 9 мая..., поэтому никакого удара не будет...
  18. +2
    7 мая 2022 12:36
    Некто незначительный изрёк нечто.
    Воздух колыхнулся и успокоился.
    Теперь некто кушает мацу и думает, что он сделал что-то важное.
    Пусть думает дальше.