Кадры боя российского спецназа на Украине попали на видео

1

В ходе проведения российской спецоперации на украинской территории периодически в Сети появляются реальные свидетельства с места событий. На этот раз на видео был зафиксирован и затем обнародован ожесточенный бой военнослужащих ВС РФ с символами «О» на Донбассе.

События развивались следующим образом. Одно из подразделений ВС РФ совместно с бойцами НМ ЛНР и ДНР вели наступление на город Лиман (бывший Красный Лиман) – крупный железнодорожный узел в Краматорском районе Донецкой области. ВСУ атаковали их из пустой деревни, после чего сводная группа спецназа и мотострелков была оперативно направлена им на помощь.



Прибывшие спецназовцы и мотострелки открыли шквальный огонь по противнику из РПГ, пушки БТР-82А и автоматов. В ходе боестолкновения они подавили огневые точки ВСУ. Выжившие украинские силовики решили отступить. После этого сводная группа уехала пополнять боекомплект и ждать следующего вызова, а оставшиеся бойцы провели зачистку этого населенного пункта и начали продвигаться к намеченной цели.


Нужно добавить, что перед этим этот «летучий отряд» захватил один из укрепленных опорных пунктов ВСУ, а в боестолкновении в лесном массиве уничтожил большую группу военнослужащих противника. Ранее мы сообщали сколько трофеев на Донбассе уже досталось ССО ВС РФ с опознавательным знаком «О» на шевронах.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Комментарий был удален.
    2. 0
      12 мая 2022 20:18
      странная тактика боя. бойцы стреляют из РПГ шмель и автоматов, а пушки рядом стоящих БТР-ов молчат. Как будто в БТР и стрелков нет. Снаряды что ли экономят или просто боятся находится внутри БТР.