Рогозин: В ядерной войне Россия уничтожит НАТО за полчаса

26

Украина – это не самостоятельное государство, а средство давления Запада на РФ. Поэтому, если «миролюбивый» блок НАТО будет продолжать свои поползновения в сторону России, то он может нарваться на ядерный ответ. Об этом 8 мая в своем Telegram-канале написал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, сопроводив своим повествованием видео с интервью, посвященное в том числе его видению российской спецоперации на украинской территории, которое он дал накануне.

Функционер отметил, что ещё до госпереворота в Киеве в 2014 году чиновники из разных ведомств Украины были «верными сатрапами» Альянса и в прямом смысле пресмыкались перед ним.



Мы не с нацистами на Украине воюем. Мы освобождаем Украину от оккупации НАТО и отодвигаем злейшего врага от наших западных границ

– считает он.

Рогозин подчеркнул, что само существование Украины отдельно от России будет неизбежно превращать её в Антироссию и плацдарм западного мира для дальнейшей агрессии.

Вот почему то, что мы называем специальной военной операцией, выходит далеко за рамки ее первоначального смысла и географии. Это война за правду и право РФ существовать как единому и независимому государству

– добавил он.

Руководитель госкорпорации уверен, что Альянс ведет войну против РФ. Коллективный Запад официально её не объявлял, но это ничего принципиально не меняет и очевидно всем здравомыслящим людям. По его мнению, нацбаты и ВСУ – расходный материал, пушечное мясо – обученные западными инструкторами местные операторы систем вооружений НАТО и его союзников.

В ядерной войне страны НАТО будут нами уничтожены за полчаса. Но мы не должны ее допустить, поскольку последствия обмена ядерными ударами скажутся на состоянии нашей Земли

– уточнил он.

Рогозин убежден, что России придется побеждать более мощного во всех отношениях врага, которым является Запад, обычными системами вооружений. Он подытожил, что победа в такой войне может быть достигнута при определенных условиях: при полной солидарности населения с ВС РФ, при мобилизации экономики, при незамедлительном и быстром переводе ВПК и сопутствующих отраслей на военные рельсы.


Заметим, что Москва неоднократно заявляла, что не собирается использовать ядерное оружие на территории Украины, так как это противоречит задачам СВО.
  • https://www.roscosmos.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    8 мая 2022 19:31
    Украина – это не самостоятельное государство, а средство давления Запада на РФ. Поэтому, если «миролюбивы» блок НАТО будет продолжать свои поползновения в сторону России, то он может нарваться на ядерный ответ. Об этом 8 мая в своем Telegram-канале написал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин

    не стыкуется с этим:

    Рогозин убежден, что России придется побеждать более мощного во всех отношениях врага, которым является Запад, обычными системами вооруженными. Он подытожил, что победа в такой войне может быть достигнута при определенных условиях: при полной солидарности населения с ВС РФ, при мобилизации экономики, при незамедлительном и быстром переводе ВПК и сопутствующих отраслей на военные рельсы.

    Вспомним действия СССР в 1962 году, предотвратившие "обезглавливающий" удар американскими ракетами из Турции и Италии и ядерную войну. Этот опыт показал, что для предотвращения ядерной войны необходимо использовать стратегическое ядерное оружие в качестве угрозы с готовностью реального применения. Действует эффективно.
    Наш отказ от угрозы применения СЯО по США приводит к заведомой слабости нашей позиции перед лицом территориальных амбиций со всех сторон. Конвенциального оружия и людских ресурсов в мировой войне на несколько фронтов нам не хватит.
    Именно это и привлекает в третью мировую войну сейчас ее потенциальных участников, приближая ее и делая неизбежной
    1. +2
      8 мая 2022 20:39
      Что такое "СЯО"?
      О каком отказе от возможности применения ЯО может идти речь, если Верховный публично приказал привести ядерные силы РФ в повышенную боеготовность!
      1. +1
        8 мая 2022 22:35
        Речь не об отказе от возможности оборонительного применения стратегического ядерного оружия (СЯО), а об отказе от угрозы применением стратегического ядерного оружия и ядерной войной на территории США, т.е. наступательного использования СЯО. Того, что сделал СССР в 1962 году.
        Сейчас отовсюду звучат рассуждения о теоретической возможности применения ТЯО - тактического ядерного оружия. Естественно - в Европе, не по Штатам и Англии.
        Рассуждения об угрозах стратегическим ядерным оружием, вероятно - под запретом. Мы заверяем Штаты на всех площадках, что против ядерной войны.
        Перевод в повышенную готовность (вполне обоснованный) сопровождался утверждением, что это не угроза Штатам, а наша реакция на опасность с их стороны. Почувствуйте разницу. Она есть и существенная
        1. 0
          9 мая 2022 07:05
          Относительно расшифровки СЯО – понятно.
          "Сармат" – которым В.Путин угрожал именно США – стратегическое ЯО!
          1. -2
            9 мая 2022 11:03
            Вы в самом деле не понимаете, или делаете вид?
            Извещать США о наличии у себя ЯО, и угрожать нанесением ядерного удара по территории США и началом ядерной войны, с готовностью это сделать - две большие разницы.
            СССР в 1962 году проделал с американцами второе.
            Об этом сейчас и идет речь
            1. -1
              9 мая 2022 12:26
              Значит публичный приказ привести СЯО в боевую готовность – был не угрозой, а извещением?

              У матросов нет вопросов!
              1. -1
                9 мая 2022 14:07
                Извещением, что мы полностью готовы ответить на их внезапный удар. А чем же еще?
              2. +1
                9 мая 2022 16:06
                Это и близко - не угроза нанести ядерный удар по США первыми, если они не прекратят агрессию, не снимут санкции и экономическую блокаду, и не отступят от наших границ
  2. -9
    8 мая 2022 20:01
    Вобщем ,рогозин известный пиарщик.

    вбросил идею "само существование Украины отдельно от России...", т. е надо завоевать, Раз мешают завоевать - зеначит у них война. А у нас спецоперация. Нехорошо.

    Солидоризоваться, мобилизоваться, добровольно строем ходить, ради высоких зарплат эффекивных вип-менеджеров типа Рогозина....
  3. +1
    8 мая 2022 20:57
    В общем, на фоне сегодняшних сообщений о контр-наступлении ВСУ под Харьковом, звучит обще- укрепляюще, а так же одновременно обще- ободряюще и обще- успокаивающе. ДА... мы им дадим !
  4. -1
    8 мая 2022 20:59
    Неужели жалко 4 Сармата использовать и прекратить навсегда эту галиматью?
  5. -7
    8 мая 2022 21:31
    Заметьте, что такие, как Путин, Рогозин, Володин и многие другие "патриоты" из ЕР, даже не спросят, хотим ли мы, т.е. народ, такой перспективы. Хотят отсидеться в бункере?
    1. 0
      8 мая 2022 21:38
      Альтернатива не лучше.
      1. -4
        8 мая 2022 22:08
        Альтернатива смерти не лучше?
        1. -2
          8 мая 2022 22:30
          Нет, не лучше.
          1. -3
            8 мая 2022 22:53
            Кому что. Лично для меня смерть не выход. Ваши мечты грешны в тройне. Во-первых самоубийцы не попадают в рай, во вторых уныние это грех, в третьих Ваши мечты забрать с собой всех противоречит заповеди не убей.

            Откуда такое уныние? По Вашему РФ проигрывает?
            1. -1
              8 мая 2022 22:59
              Да нет не проигрывает, но рассматривая гипотетическую возможность быстрая смерть с прихватыванием всех своих врагов однозначно лучше долгой и мучительной.
              1. -1
                9 мая 2022 11:58
                Ничего не понимаю. Если РФ выигрывает то зачем совершать коллективное самоубийство? Вас не устраивает победа РФ? Или эта победа слишком долгая и мучительная?
                Кроме врагов Вы прихватите с собой всё человечество.

                Я не понимаю, каких мучений Вы боитесь? Если Вам не повезет, и Вы с Вашими близкими переживете ядерный удар, то будете медленно и мучительно умирать от голода и лучевой болезни. Какие мучения Вас страшат, что предпочитаете смерть от ядерного удара или мучительную смерть от его последствий. Причём со всеми своими близкими.
                1. -2
                  9 мая 2022 12:22
                  Во время такого ожесточённого конфликта и не с Украиной а реально со всем коллективным западом, надо рассматривать все возможности, включая даже поражения для того, что бы этого поражения точно не было.
                  1. -2
                    10 мая 2022 00:05
                    Да... шиза. Россия выигрывает, но надо готовиться к самоубийству, если Россия проиграет. Уважаемый Spasatel говорит о сейчас, и Рагозин (что то он мне Геринга напоминает) тоже. Альтернатива смерти всегда лучше. Россия не раз проигрывала и всегда возрождалась, почему ты хочешь на этот раз лишить ее будущего непонятно. Может ты русофоб?
    2. Spasatel, ну разреши использовать ЯО, а. Ну чо тебе стоит, а? Ну разреши,а. Без твоего разрешения ну никуда...
  6. -4
    8 мая 2022 22:07
    Интернет все помнит. Помнит и зегующего Рогозина с плакатом "Белые всех стран объединяйтесь". Помнит Рогозина на митинге с флагами РНЕ. Помнит, как созданную им партию "Родина" обвиняли в фашизме. А теперь он борец с нацизмом. Неисповедимы пути твой...

    В ядерной войне страны НАТО будут нами уничтожены за полчаса. Но мы не должны ее допустить, поскольку последствия обмена ядерными ударами скажутся на состоянии нашей Земли

    Я надеюсь, он же в курсе, что при этом будет уничтожена и Россия?
  7. 0
    9 мая 2022 01:12
    Рогозин - это яркий представитель нового менеджмента, который наносит своими действиями огромный вред России. Про него поговорка "не по Сеньке шапка". Как может журналист руководить Роскосмосом? Делает какие-то смешные заявления. Протолкнул своего сынка на ответственную руководящую должность в авиации, который все быстро завалил. Когда государство их всех на кол посадит?
    1. Навигатор, а тебе страсть как хочется поприсутствовать при этом. Глянешь и забьешься в оргазме наслажений и осуществления своих праведных амбиций...
  8. Приятно осознавать ,что есть умные политики в нашей стране.
    1. +1
      9 мая 2022 12:21
      winked Ага и комментаторов им под стать - пруд пруди... lol