ВСУ начали применять современные британские ракеты

15

В соцсетях появились видеокадры применения Украиной современных британских ракет MBDA Brimstone. Ролик демонстрирует, как из гражданского на вид автомобиля одна за другой вылетают три ракеты.

До недавнего времени было непонятно, каким образом запускаются ракеты. Теперь же стало ясно, что применять их можно и с наземных пусковых установок, хотя сами ракеты являются авиационными. Таким образом, Украина стала первой страной, где Brimstone используются в наземном исполнении в качестве противотанкового вооружения.




Brimstone в своем раннем исполнении снабжена одноканальной системой наведения и при наземном старте способна действовать на дистанции 10-12 км, в то время как более современные модификации ракеты могут поразить цель на расстоянии до 20 км.

Ракета Brimstone представляет собой развитие американской Hellfire и в базовом варианте оснащается носовым отсеком наведения с активной радиолокационной головкой самонаведения миллиметрового диапазона. Одной из особенностей Brimstone является возможность выстрела залпом, после чего ракеты осуществляют самостоятельный поиск и уничтожение целей.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    15 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 1_2
      +3
      13 мая 2022 16:49
      вообще преступление посылать на СВО танки бмп и бтр без КАЗ Арена или Афганит, такими ракетами можно сотни штук сжигать
      1. 0
        13 мая 2022 22:06
        вообще преступление посылать на СВО танки бмп и бтр без КАЗ Арена или Афганит, такими ракетами можно сотни штук сжигать

        Нет .Эта ракета не бьёт в проекцию цели куда должен был работать "Афганит" горизонтальная проекция. Тут батенька верхняя полусфера.атакуется.
        1. +1
          18 мая 2022 09:55
          А музон то.. Странно, что хохлы гопак не танцуют на видео. )))
    2. +6
      13 мая 2022 16:53
      Опять проморгали, как они смогли доехать до передовой???
      1. 0
        13 мая 2022 17:23
        например в автобусе с надписью дети или скорой помощи... от хохлов всего ожидать можно.
        1. +3
          13 мая 2022 19:19
          Автобусы или ещё какой то транспорт едущий в сторону передовой, вещь уж очень подозрительная и соответственно надо с этим поступать.
    3. +4
      13 мая 2022 17:31
      Опять проморгали, как они смогли доехать до передовой

      Все, что американцы запланировали - все довезли без проблем. И еще привезут.
      Это оружие принесет много горя в русские дома. Генштабиста допустившего это надо судить! За предательство! За измену Родине!
      Любой человек, посмотревший карту Украины, покажет уязвимые для импорта оружия точки. Любой! Но не генштабист.
      Говорят (Михеев С.А.), что дороги Украины не трогают, потому, что по ним перевозят грузы российские олигархи. Вот так вот.
    4. -2
      13 мая 2022 18:31
      Чему удивляетесь, что, за 20 с чем то лет так и не поняли, на кого и для чего наша власть работает? Неужели ещё верите в Путина? Он что нибудь хорошее для России сделал? И не надейтесь.
    5. +3
      13 мая 2022 22:04
      Добро пожаловать в двадцать первый век. Вот вам высокоточный залп вместо тонн боеприпасов "Град" Хотя если "Град" зарядить умными ракетами....Было бы супер.
      1. +1
        14 мая 2022 10:14
        Так ведь нам всем говорили что "Грады" прошли глубокую модернизацию и теперь имеют новые ракеты и новые системы наведения, или это было сказано только лишь для рапорта высокому начальству, эти новые и глубоко модернизированные образцы техники нужны не на оружейных выставках, не на экспорт, а в самую наипервейшую очередь в наши Вооружённые Силы, или олигархи от ВПК этого всё ещё до сих пор так и не поняли!!!
    6. +3
      14 мая 2022 10:03
      ВСУ начали применять современные британские ракеты

      Пока РФ не перекроет западную границу и воздушное пространство Украины - ж/дорожные и автомобильные переходы,узловые станции, мосты, аэропорты, поставки оружия будут только нарастать количественно и качественно.
    7. +3
      14 мая 2022 17:49
      Да, это почти новая реальность - результат затягивания СВО и лучше не будет, если учесть дроны-камикадзе и прочее.
    8. +1
      14 мая 2022 20:29
      Вот теперь самое время передать народной милиции ЛДНР не менее современные, гиперзвуковые и дальнобойные ракеты с ответным "приветом" для "королевы", например Елизаветы - "HMS Queen Elizabeth(R08)". Авианосец это, если кто не в курсе.

    9. 0
      16 мая 2022 12:40
      Вопрос, как эти "современные британские ракеты" благополучно доехали до передовой? Кто это допустил?
    10. 0
      18 мая 2022 12:05
      Цитата: Владимир Ровдо
      Чему удивляетесь, что, за 20 с чем то лет так и не поняли, на кого и для чего наша власть работает? Неужели ещё верите в Путина? Он что нибудь хорошее для России сделал? И не надейтесь.

      вроде тебя ещё будут благодарить Путина за то, что не сжёг всю укро..ю и освободил от зелёного змия. Походи по ютубу, где твои братаны благодарят за освобождение Мариуполя.