Канцлер Шольц не согласен на мир на Украине

9

Германия и США соревнуются в предоставлении Украине разнообразной помощи. В этом деле от них отстает даже «возрождающаяся» Британская империя. Поэтому говорить, что западная коалиция хочет мира и мирного разрешения конфликта между Москвой и Киевом, преждевременно или вовсе нецелесообразно. Тем более, что страны «Большой семерки» решили выделить Киеву кредитов и грантов на сумму более 30 миллиардов евро, чтобы «конфликт закончился уже в этом году».

Чтобы достичь «целей» (продолжение боевых действий, нарушение прав человека), Берлину просто необходимо продолжать поставки вооружений и наращивать их номенклатуру и боевой «вес». И это не предположение или желание лобби европейского ВПК, а прямое обещание федерального канцлера Олафа Шольца, заявившего, что поставки оружия Украине продолжатся. Как это действие сможет уберечь (по словам главы государства) НАТО и РФ от конфронтации, остается невыясненным.



Так что, по его мнению, сейчас для мира не настало время, ведь он якобы будет «продиктован» Россией. Видимо, глава Германии незнаком с мудрой поговоркой, гласящей, что даже худой мир лучше самой хорошей войны. Но для правительства Шольца подобные рассуждения губительны, поскольку он сам не согласен на мир в данный момент. Перемирие невыгодно, тогда прекратятся бюджетные ассигнования на раздутый оборонный бюджет, выделение еще большего процента ВВП на нужды НАТО и пр.

Для меня неприемлем мир, навязанный Украине Россией

– говорит «миротворец» Шольц на предвыборном мероприятии СДПГ в Кельне.

По его мнению, разрешение конфликта возможно только когда стороны придут к «взаимопониманию». Но разве это возможно при таком уровне накачки Украины оружием и деньгами? С каждой поставкой у украинцев все больше самомнения и уверенности в своей победе, тщеславия. С каждым самолетом с военным грузом у них сильнее тяга не к примирению, а к боевым действиям.

Примечательно, что эти заявления Шольца прозвучали уже после телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным. Конечно, в разговоре Шольц, без сомнения, настаивал на прекращении спецоперации России и выводе российских войск из Украины, хотя, казалось бы, возражает против ультиматумов и принуждения.

Но, как известно, европейская толерантность применима только к самим себе и союзникам, все остальные не в счет. В любом случае, если Шольц против мира, даже якобы навязанного, то он, по факту, против мира вообще и в целом. Другого объяснения быть не может.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    14 мая 2022 08:41
    Это упрек О.Шольцу: "худой мир лучше самой хорошей войны"?
  2. 0
    14 мая 2022 09:55
    Да, как то незаметно (и в неподписанных заметках) операция по де-Н и де-М, стала превращаться в " конфликт между Москвой и Киевом"

    а что Операция очень выгодна ВПК и власти Запада - понятно была с самого начала..

    И естественно, мир - когда Украина войдет в состав России - западу не выгоден.
  3. +1
    14 мая 2022 10:15
    То есть Шольцу нужно всеобщая мобилизация на Украине и официальное объявление войны России. Ничего себе миротворец)
  4. -1
    14 мая 2022 13:40
    Я бы на месте Путина с этим колбасным фюрером вообще не общался, а просто послал бы его подальше. Кто нибудь может себе представить, что бы Гитлер после 22 июня 41ого позвонил Сталину и требовал чего нибудь?
    1. -1
      15 мая 2022 14:14
      guest, как хорошо, что вы на своём месте. laughing
      1. -1
        15 мая 2022 17:21
        А ты считаешь, что с этими пустозвонами разговаривать надо?
  5. 0
    15 мая 2022 04:05
    Нравится - не нравится, терпи, моя "красавица"...
  6. Представляете сколько долгов потом повиснет на оставшихся областях Украины..Лет на 10000000...И не надо мечтать что их повесят на Россию,так как многие территории вернутся в Россию.В Россию вернутся области Новороссии и Малороссии.К польской окраине(Украине) Россия отношения не имеет.
  7. 0
    15 мая 2022 17:14
    Какие звонки\переговоры с этим хххххсом - ВВП поступает ниже всякой критики ! Там \в башнях\ совсем заблудились ? Рамзана на царство ! Либерасты всех достали .