СБУ подтвердила факты задержания детей якобы за передачу данных российским военным

8

На 80-й день российской спецоперации на Украине СБУ подтвердила факты повсеместных репрессий против жителей собственной страны. Об этом 14 мая ведомство прямо проинформировало общественность в своем Telegram-канале, вероятно, с целью дальнейшего запугивания населения на подконтрольных Киеву территориях.

Нужно отметить, что «ассортимент-патриотизма» в новой сводке СБУ серьезно расширился. Теперь там фигурируют даже дети, которых зачислили в пособников России. Уточняется, что РФ «активизировала работу по вербовке за деньги украинских школьников». Так, на территориях Луцкой и Донецкой областей сотрудники ведомства «разоблачили» четырех несовершеннолетних «информаторов», которые якобы передавали данные российским военным.



В Луцке правоохранители обратили внимание на трех подростков, которые постоянно крутились возле одного из блокпостов. А в Новолуганске через Telegram-мессенджер оккупант установил контакт с несовершеннолетней украинкой. Он пообещал «гонорар» за информацию о позициях ВСУ и фото мест обстрелов

– указывается в сводке СБУ без приведения доказательств, что говорит о вероятных провокациях самого ведомства.

Кроме того, СБУ с гордостью сообщила, что в Ровенской области заблокирована деятельность местного отделения партии Шария, представителей которой считают «агентами РФ». Учитывая, что Киев, невзирая на тяжелое положение на фронте, не первый месяц добивается экстрадиции блогера Анатолия Шария из Испании, это можно назвать политическим преследованием со стороны президента Украины Владимира Зеленского.

При этом в Киеве спецназовцы СБУ задержали «агента РФ», который «корректировал вражеские ракетные обстрелы» украинской столицы. В Сумской области работники ведомства задержали «коллаборанта» – главу Буринской территориальной общины, которого заподозрили в сотрудничестве с российскими военными. В Одессе СБУ «нейтрализовала криминальную группировку, угрожавшую безопасности и спокойствию жителей города». Ведомство пообещало, что после проведения следственных действий все фигуранты ответят за совершенные «преступления».

Напоминаем, что перед этим СБУ сообщила о подозрении в госизмене начальника смены завода «Азовсталь» в Мариуполе. Его решили сделать крайним и обвинили в том, что это он «сдал» ВС РФ и НМ ДНР схему подземных тоннелей на заводе, где держат оборону националисты из полка «Азов» (организация, запрещенная в России) и другие украинские военные, отказавшиеся сложить оружие.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    14 мая 2022 20:57
    с гордостью заблокировали то, что давно не существует...

    СБУ запретило неработающую уже 2 года ячейку Партии Шария в Ровенской области
    Отличная перемога для Киевского режима!

    остальное фиолетово... чем меньше хохлов, тем планете легче. пусть хоть поубивают друг друга.
    1. -1
      14 мая 2022 21:45
      остальное фиолетово... чем меньше хохлов, тем планете легче. пусть хоть поубивают друг друга.

      Это что за "змей"?На прикол не тянет..Явно тяжёлые ингредиенты
      yes request Обескураживающие комментарии. feel
      1. -2
        14 мая 2022 21:56
        на хохлах зацепило и всю "пророссийскость" сдуло? очень хочется бесконечно кушать и какать без пользы обществу?
  2. -3
    14 мая 2022 21:04
    Поляки не выдержали очередное русофобское сборище мигрантов из Украины и попытались разогнать так называемых демонстрантов. Политолог и историк Григорий Миронов в беседе с «ПолитРоссией» рассказал, когда европейцы прозреют и увидят истинные лица украинских «беженцев».

    Украинцы устроили очередное русофобское шоу у одного из памятников в Варшаве. Однако местным жителям это надоело, и они попытались разогнать «борцов с Россией». Несколько поляков вклинились в толпу мигрантов и назвали «протестантов» бандеровцами, которым стоит либо возвращаться на родину и брать в руки оружие, либо идти работать.
    Поведение поляков не понравилось украинцам. Одна из демонстрантов попыталась на «мове» завести с беседу с местным жителем, но получила жесткий ответ: разговаривать с ней будут либо на польском, либо на русском языке.
    «К тому же не стоит скрывать, что украинские эскортницы заполонили европейские города. У многих жителей Германии или Швейцарии из-за доступности и дешевизны проституток и просто женщин легкого поведения из Украины рушатся семьи или жители Европы заражаются различными инфекциями. Уже сейчас в европейских странах растет украинофобия и многие понимают, почему Россия борется против украинского нацизма», – Григорий Миронов считает, что скоро европейцы поймут причины российской спецоперации по денацификации.

    https://politros.com/23246098-mid_rossii_predupredil_evropu_o_posledstviyah_otkaza_torgovli_s_moskvoi
  3. -2
    14 мая 2022 21:07
    Украинские "патрiотi" спешат сбежать из страны: в Одессе массово открываются пункты выдачи загранпаспортов

    Одесский гауляйтер Марченко заявил, что из-за ажиотажа в области открыли 31 дополнительный пункт выдачи загранпаспортов, подчеркнув, что до боевых действий их было всего 3.

    прям как при румынах... "храбрые" одесситы laughing
  4. 0
    14 мая 2022 21:31
    Зрада от Google. Пользователи Сети обнаружили, что поисковая система на запрос «Сколько лет придурку» выдает ссылку на биографию президента Украины Владимира Зеленского, размещенную на официальном интернет-портале представительства украинского лидера.
    Об этом сообщил в Telegram украинский политолог Тарас Березовец. При этом украинское издание «Страна.ua» сообщает, что на втором месте в выдаче оказалась биография скандально-известного российского артиста Никиты Джигурды (уроженец киева), а на третьем — певца Прохора Шаляпина.

    https://fishki.net/4044862-na-zapros-skolyko-let-pridurku-google-vydaet-ssylku-na-biografiju-zelenskogo.html
    1. 0
      14 мая 2022 21:57
      Зрада от Google. Пользователи Сети обнаружили, что поисковая система на запрос «Сколько лет придурку» выдает ссылку на биографию президента Украины Владимира Зеленского,

      Слава великому Гуглу что именно так а не иначе.Упаси Боже если Гугл на запрос про меня выдавать начнёт wassat Матерь Божья.Спаси и сохрани.Аминь. laughing :
    2. 0
      14 мая 2022 22:25
      Да реально проверил:

    3. Комментарий был удален.