Военные 115-й бригады ВСУ отказались выполнять боевые приказы, записав обращение к Зеленскому

5

В Сети появилось очередное видео с линии фронта от украинских военных. На кадрах военнослужащие одного из взводов 3-го батальона 115-й бригады теробороны ВСУ обращаются к руководству страны и общественности из-под Северодонецка Луганской области.

Нужно отметить, что на данном направлении сложилась негативная оперативная обстановка для ВСУ. Наступающие с нескольких сторон подразделения ВС РФ и НМ ЛНР скоро полностью окружат местную украинскую группировку. Поэтому не удивительно, что военнослужащие обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому и главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному, а также ко всем жителям страны.



Обращаемся к вам, господин президент и господин Залужный, и всему украинскому народу. Мы отказываемся выполнять боевые задачи, поскольку у нас нет необходимой защиты в тылу, а именно тяжелой техники, которая бы нас прикрывала. Мы ждем подкрепления уже две недели. Нас отправляют просто на верную смерть. Нет никакого боевого руководства – ни одного командира. Нет техники и уважения к людям – абсолютно ничего. Мы не отказываемся от защиты своей страны, но мы хотим иметь соответствующий тыл и боевое командование

– зачитал текст обращения один из военнослужащих на записи.


Заметим, что подобные видео стали появляться все чаще. На них военнослужащие рассказывают о своих проблемах, о которых не знают многие украинцы из-за военной цензуры и местной пропаганды. Военные, которыми в буквальном смысле затыкают дыры на фронте, не хотят умирать, и их желание вполне понятно и объяснимо.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      19 мая 2022 15:56
      Пан Залужный - это Байден, чтоль?
    2. 0
      19 мая 2022 16:44
      Военные 115-й бригады ВСУ отказались выполнять боевые приказы, записав обращение к Зеленскому

      - Что-то мямлили , мямлили - а потом ещё и напоследок - на тебе : "Сало уронили" ! - Выдали - "истинно-хохляцкое" - как всегда - "и нашим и вашим" !
    3. 0
      19 мая 2022 20:29
      берите пример с банды под названием Азов... Надо вести психологическое давление на противника . Через доступные средства связи доносить до ВСУшников о возможности сдаться как азовцы или грамотно покинуть позиции всем составом подразделения что б не обвинили в дезертирстве ..
    4. 0
      19 мая 2022 21:13
      Цитата: gorenina91
      Что-то мямлили , мямлили - а потом ещё и напоследок - на тебе : "Сало уронили"

      Ну так они ждали в ответ "хероям сала". laughing
    5. 0
      20 мая 2022 09:25
      Мне одному показалось, что "Слава Україні!" прозвучало как-то не очень оптимистично-патриотично, и даже где-то с издёвкой?...