Русских в Европе будут сортировать на «хороших» и «плохих»

10

В Вильнюсе проходит вторая конференция так называемого Российского антивоенного комитета, в котором принимает участие «весь цвет» оппозиции: Гарри Каспаров, Михаил Ходорковский, Леонид Невзлин, Владислав Иноземцев, Евгений Киселев и другие.

Недовольные действиями Кремля эмигранты обсуждают происходящее на Украине и выражают свою солидарность с киевским режимом.



Кроме того, по предложению Гарри Каспарова, под патронажем Антивоенного комитета будет создан «Российский комитет действия», который объединит тех, кто выступает против проведения специальной операции. Как отмечается, в него войдут «хорошие» русские в противовес «плохим».

На ресурсе комитета будет опубликована специальная декларация, под который «сознательные» граждане должны будут поставить свои подписи. Она призвана осудить действия России на Украине и поддержать территориальную целостность последней.

При этом подписавшему необходимо будет подтвердить свою личность, после чего станет возможным получение некоего документа. Такой «паспорт хорошего русского» может в будущем открыть ряд льгот при нахождении в Европе.

Между тем представители западных стран пока никак не прокомментировали эти события. Однако сама возможность сортирования в Европе русских на «хороших» и «плохих» наводит на печальные размышления.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    20 мая 2022 15:34
    Печальные размышления? Очень странная формулировка. Сегрегация!
    А это - преступление против самой человечности, вроде как. Гуманисты фиговы размышляют о развитии гуманизма... через призму селекции? Нет! В топку такой гуманизм и права человека и нечеловека!
  2. +1
    20 мая 2022 16:16
    Анатолий Каспаров! Смешно!
    1. 0
      20 мая 2022 18:45
      Скорее грустно. В старые времена времена получил бы редактор звездюлей, а так - безнаказанность порождает безответственность.
  3. -1
    20 мая 2022 16:54
    с евреями уже проходили ))) Но меня другой вопрос интересует : а как с гражданами Украины ? Они же тоже все разные и тех кто поддерживает русских там хватает . Пример Херсона показателен . Их тоже надо делить на хохлов и не хохлов ?
  4. +1
    20 мая 2022 17:46
    Мне нравится. Деградированный шахматист (вероятно уже позабывший даже названия фигур) и откровенные бандиты во главе.
  5. -1
    20 мая 2022 17:49
    Государство Украина - банкрот. Надо брать территорию Украины под внешнее управление Россией. Для легализации и получения мандата можно пытаться подключить Лигу Наций, можно не пытаться. Пусть работают дипломаты, политики, экономисты армия им поможет.

    США, Израиль будут мешать. Другие страны надо заинтересовать, полноценная война в Европе многим не выгодна, надо эту возню заканчивать.
  6. +1
    20 мая 2022 22:21
    Поди их отсортируй ж идки, подж идки, переж идки, недож идки ...
  7. +2
    21 мая 2022 08:01
    Каспаров, Ходорковсий, кто там еще ... ? ...одним словом евреи собрались, что бы строить планы, как они будут принуждать и заставлять силой расписаться в пасквилях и лживых доносах?

    А чё изобретать то? Всё равно "договорятся" до Освенцимов и Бухенвальдов. Ни малейших сомнений, что так и порешат.
  8. 0
    21 мая 2022 20:37
    Смешно...))) это уже какая-то порнография получается!
  9. 0
    21 мая 2022 23:05
    жидам не живется спокойно
    хотя родина у них есть но лезут в дела чуждого им народа и страны
    живите себе в израиле,ходите на галкина с пугачихой
    что за страсть к россии,что за жажда к убийству славян?