Угрожавший Кадырову и его семье боевик «Азова» попал в плен

14

После сдачи в плен 2439 украинских военных, находившихся на мариупольском предприятии «Азовсталь», в Сети стали появляться подробности о некоторых из них. Выяснилось, что одним из военнопленных с металлургического комбината в Мариуполе оказался боевик из полка «Азов» (организация, запрещенная в России), который публично угрожал главе Чечни Рамзану Кадырову и членам его семьи.

На видео показано, как один из «азовцев» дерзко себя ведет при осмотре, который проводился при сдаче в плен. Вероятно, своим поведением любитель нательной «живописи» и привлек внимание соответствующих специалистов к своей персоне.




В результате стало известно, что это младший лейтенант, командир взвода 3-й роты 2-го батальона полка «Азов» НГУ (в Нацгвардии с февраля 2016 года) убежденный неонацист Давид Георгиевич Касаткин, уроженец Мариуполя 1996 г.р., скрывавшийся за ником Khimikdavid4308 в Сети. Более того, есть подозрения, что он один из тех, кто издевались над пленными бойцами ВС РФ и НМ ДНР. Где он сейчас находится, сказать сложно, так как есть как минимум три специализированных места, куда свозили попавших в плен: в Еленовке (ДНР), в Таганроге и Ростове-На-Дону (Россия).

Российская сторона пока это официально никак не комментирует. В свою очередь, украинская сторона утверждает, что сдача в плен остатков мариупольского гарнизона проходила в присутствии представителей Международного комитета Красного Креста (МККК) и сотрудников ООН. При этом кроме личных данных пленных у них взяли координаты их близких родственников для поддержки связи в будущем.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    22 мая 2022 16:46
    Еленовке (ДНР), в Таганроге и Ростове-На-Дону (Россия).

    В Грозном тоже должно быть. Специально для таких случаев
  2. 0
    22 мая 2022 18:19
    ...Где он сейчас находится, сказать сложно, так как есть как минимум три специализированных места, куда свозили попавших в плен: в Еленовке (ДНР), в Таганроге и Ростове-На-Дону (Россия)...

    Думаю, он находится одновременно во всех этих местах. Проявляя чудеса телепортации. Или частями.
  3. +3
    22 мая 2022 18:22
    А что, они там все, кoзлы, начиная от младшего лейтенанта? Такую татуировку не вывести. Только, если, содрать вместе с кожей. Семье. На долгую память о своём ..........
  4. +5
    22 мая 2022 19:26
    Посмотришь на него, ну типичный кавказец, черкес или карачаевец. Вот уж действительно, чем меньше похож на пресловутого"арийца", немца или славянина, тем более жестоко себя ведёт. Да Кадыров скорее истинный ариец внешне, чем этот нацист.
  5. +4
    22 мая 2022 19:56
    ...надеюсь Рамзан Ахматович достанет мерзавца.
    1. +4
      22 мая 2022 23:02
      Да нужен он Рамзану как собаке пятая нога.Калибр не тот.Генерал- лейтенант и какой то завшивевший всушник.Генералы мстят генералам.
  6. 0
    22 мая 2022 20:21
    Цитата: Юрий 5347
    надеюсь Рамзан Ахматович достанет мерзавца.

    И сможет достойно постоять за честь своей семьи. Для начала этого шмок-додю надо наказать, ну а потом все остальные "припарки"!
  7. +3
    22 мая 2022 22:47
    Забавный пациент. Надеюсь, подлечат галоперидолом до состояния овоща и отправят мусор убирать с азовстали без противогаза и ОЗК, там такие картинки по химзагрязнениям - а после бомбежек даже медузы по ночам светятся...
    А если СК накопает на него пару десятков томов по уголовке - так на лесосеку до конца жизни. И пусть своими татушками в тайге белочек развлекает... Ну а уж что Рамзан Кадырович с ним перед этим сделает - пусть детишки зажмут ушки и приоткроют глазки...
    И Зеленскому пусть покажут - может от нервов и передоза подохнет наконец...
  8. 1_2
    +1
    22 мая 2022 23:50
    отдайте этого Абрама сиониста(нациста) кадыровцам, они из него конечно не будут делать абажур и мыло, как немцы из евреев, но уменьшат нагрузку на его позвоночник на величину массы его головы
    1. 0
      24 мая 2022 00:25
      Наверно кадыровцы это смогут сделать.
      Но вот распиаренные самим Кадыровым его бойцы , не очень- то хорошие войны.
      На всех самых тяжёлых направлениях воюют ВС России и гвардия из ДНР и ЛНР.
      А вот что пишет канадский журналист Нейл Хауэр , который общается с украинскими военными :

      Кадыровцы тоже здесь. Они вообще не дерутся, просто стоят на второй-третьей линии, снимают видео в ТикТок и бьют заключенных. Мы не знаем, зачем они здесь, - сказал командир батальона ВСУ"Спартак".
      1. 0
        24 мая 2022 00:44
        Ну и ты этой бандеровской пропаганде веришь?
        1. +2
          24 мая 2022 02:19
          А ты веришь пиару Кадырова ?
          18 росгвардейцев были награждены 9 мая за участие в спецоперации на Украине.
          Их называли по фамильно, за какие подвиги и из каких они частей.
          И не одного чеченца.
          А вообще награждённых за боевые заслуги в спецоперации на Украине более 3,5 тысяч.
          О награждённых за мужество периодически сообщается в СМИ.
          Ну пусть Кадыров представит народу России своих героев. Только тех , которых не он лично награждает машинами и квартирами , а сам Путин орденами за Мужество.
          1. +1
            25 мая 2022 05:28
            Послушай, у меня друзья на той войне,и они говорят,что чеченцы воюют очень достойно.
        2. Комментарий был удален.
  9. 0
    23 мая 2022 06:43
    "Дерзкий" ибо думает, что его эвакуируют!!!.., но дерзко умереть за идеалы духу не хватило!!!...- этой кАзлине место уже уготовано!!!...