«Украинцы – древнейшая нация»: какие книги распространяются в Германии

8

В последнее время навязчивая пропаганда любви к Украине распространяется в Германии ошеломляющими темпами. Причем она затрагивает не только маленьких детей, но и взрослых, у которых как бы уже должны быть выработаны какие-то представления об окружающем мире. Зачем это надо немцам, сказать сложно, но факт остается фактом.

Например, в книжных магазинах ФРГ можно запросто купить книжку, в которой рассказывается о 111 причинах любить Украину. Киев и западноукраинские земли в ней показаны как оплоты «европейской цивилизации», а Донбасс представлен на фоне «украинского великолепия» краем «нищих русскоязычных алкоголиков и варваров». На подобной контрастности и делается акцент, который должен выработать у немцев позитивное отношение к украинцам и негативное к русским.




Эта книга полностью соответствует официальной позиции властей Украины, согласно которой, «украинцы – древнейшая нация» на планете. Учитывая содержание этой и подобных книг возникает подозрение, что для немецких букинистов деньги не пахнут.

При этом оплачивается такая полиграфия, наносящая вред российско-германским отношениям, вероятно, из украинского бюджета. Причем сами сочинители «веселых картинок» дают откровенно понять окружающим, как на самом деле Украина «любит» Донбасс, как украинские патриоты к нему относятся в реальности.
  • https://pixabay.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    22 мая 2022 16:11
    Узасный узас!!!!
  2. +4
    22 мая 2022 16:43
    Они настолько древние, что являются предками самых древних обезьян!!!... lol
  3. 0
    22 мая 2022 18:05
    у гансов и опанасов много общего,начиная от совместных убийств людей до мясных пристрастий,даже лозунги похожи с приветствиями
    даже история повторяется,от дефашитизации до денацификации
    и итог будет один в один
  4. 0
    22 мая 2022 18:36
    "Все верно": "Донбасс представлен на фоне «украинского великолепия» краем «нищих русскоязычных алкоголиков и варваров»".
    Разве не факт, что "истинные европейцы" восемь лет не могли победить донецких "унтерменшей"?
  5. +1
    22 мая 2022 18:46
    Укропы конченые дегенераты, что с них взять-то..? Они обречены))
  6. +2
    22 мая 2022 22:32
    Обычный пиар. А то, что прокачивая газ через украину в германию, наши чиновники не озваботились подобным ,но честным пиаром - огромный минус неприкасаемым и лощенощеким....
  7. 1_2
    0
    23 мая 2022 00:02
    гансы во власти хотят внушить немцам, что они пострадают ради самой древней доброй нации на планете, а не за интересы сионистов США, и не за мечту гансов заполучить часть плодородной украинец земли
  8. 0
    27 мая 2022 21:36
    Читали ли немцы Лесю Украинку? Или Ивана Франка? Они бы поняли, что такое западная украина, какие там люди. Пусть прочитают Тараса Шевченка "Катерина". Пусть откроют себе глаза.