«Страна-изгой»: японцы предложили «разрушить экономику» РФ за парад на Курилах

14

Подписчики YouTube-канала японской телевизионной сети ANN весьма агрессивно прокомментировали сюжет о российской военной и экономической деятельности на острове Итуруп.

В частности, во время парада Победы 9 мая текущего года были продемонстрированы российские вооружения вроде противокорабельного комплекса «Бастион» или неопознанной системы РЭБ.



Кроме того, в сюжете отмечены и успехи в создании Россией объектов гражданской инфраструктуры. В частности – горячих источников и гостиниц для туристов.

Территориальный спор между двумя странами продолжается с пятидесятых годов XX века. Япония не признаёт российского суверенитета над островами Южно-Курильской гряды (Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи), называя их «Северными территориями». РФ, в свою очередь, настаивает на том, что острова принадлежат ей по итогам Второй мировой и данный факт пересмотру не подлежит.


Комментарии японских подписчиков канала ANN на представленный сюжет (мнения принадлежат только их авторам):

Страна-изгой. Я думаю, что у нас нет другого выбора, кроме как полностью истощить их экономику и разрушить ее изнутри. Тогда мы потребуем вернуть кое-что в обмен на помощь в восстановлении

– предложил читатель N. O.

Господин Путин, сердечная благодарность за развитие территорий, которые придется возвращать. Спасибо!

– иронизирует T. K.

Думаю, это их последний парад. Когда с Россией будет покончено, г-н Кисида, пожалуйста, объединитесь с другими странами на конференции, чтобы мы могли вернуть себе Северные территории

– воззвал к премьер-министру страны пользователь Spring Warbler Valley.

Я не думаю, что вина лежит только лишь на российских политиках, если сами россияне продолжают верить этой власти

– отметил, продвигая вопрос о коллективной ответственности, tntv sout.

Россия не особо-то страшна без ядерного оружия. Оборонный бюджет почти такой же, как у Японии, а ВВП – треть от японского. Просто Япония должна создать своё ядерное оружие

– предложил F. H.

Если Россия продолжит наращивать там силы, Японии ничего не останется, кроме как усилить своих военных на Хоккайдо. Пусть даже и хотелось избежать войны...

– рассудил пользователь kk peace.

В прежние времена Япония наверняка открыла бы второй фронт и вернула бы всё себе

– указал amphibious warfare.

Интересно, сколько и чего смогут задействовать Силы самообороны на Северные территории, если потребуется. Странно, что мы продолжаем придерживаться конституции, которую другие страны (конкретно США) навязали нам (честно говоря, в идеальном мире статья девятая была бы неплоха, но по факту…)

– отметил Ms It.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Наши острова! Японцы, идите ...!
    1. Комментарий был удален.
  2. 0
    23 мая 2022 18:55
    В ответ на территориальные претензии, России следовало бы выдвинуть встречные ...исторические:

    11 мая 1891 года японский полицейский Цуда Сандзо попытался убить наследника российского престола Николая Александровича, совершавшего визит в Японию в рамках большого заграничного турне. Самурай ударил цесаревича саблей по голове и рассек кожу до кости

    Почему от Японии до сих пор не потребовали денежную компенсацию за террористический акт в отношении цесаревича?
  3. +6
    23 мая 2022 19:58
    У меня только ОДИН вопрос - зачем постить этот японский бред?
    1. Комментарий был удален.
  4. 0
    23 мая 2022 20:25
    г-н Кисида, пожалуйста, объединитесь с другими странами на конференции, чтобы мы могли вернуть себе Северные территории

    - вероятно, для страны, потерявшей лицо, это максимум возможного в своих желаниях. Сами-то увы...
  5. +3
    23 мая 2022 22:35
    Мне довелось побывать на Сахалине и на Курилах. Считаю, рекламировать японские хотелки в информационном поле, это наносить вред России. Есть Конституция РФ ст.67 ч.2.1

    Действия.., направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются.

    Курилы это территория России, навечно. Вопрос переговоров с Японией по Курилам должен быть запрещён. Чиновников за подстрекательство нарушения Конституции наказывать.
  6. 0
    24 мая 2022 06:22
    Россия не особо-то страшна без ядерного оружия. Оборонный бюджет почти такой же, как у Японии, а ВВП – треть от японского. Просто Япония должна создать своё ядерное оружие

    Этих узкопленочных потребителей суши ядерная бамбардировка Хиросимы и Нагасаки их "друзьями" янкесами ничему не научила. Сармат их что-ли вдохновляет. Или хотят сделать себе всеобщее японьское ядерное харакири.
  7. -1
    24 мая 2022 09:04
    ...японцы предложили «разрушить экономику» РФ за парад на Курилах

    Как в фильме "Операция Ы и др. приключения Шурика - экономика РФ до них уже разрушена.
  8. +1
    24 мая 2022 13:25
    Пять ядерных торпед в основание тектонической плиты под ними - и вопрос будет решён, раз и на всегда.
    P.S. Прости меня Господи за кромольные мысли - не удержался.
  9. 0
    24 мая 2022 15:00
    потому что некоторые из вас склонны постоянно говорить о нашем чудесном ядерном оружии Россия не единственная страна с ядерным оружием.А потому, что в последние годы в Японии развивается антироссийский милитаризм и реваншизм при поддержке Секретной службы США.Знаете ли вы, что Японии понадобится всего два-три года, если она завтра захочет обзавестись ядерным оружием?и потому что после украинской войны Россия практически больше обратит свой взор на Тихий океан и это логично потому что игра суверенитета в 21 веке будет разыгрываться там. Не лучше ли начать сейчас с нашими союзниками, особенно с Китаем, чтобы посмотреть, что мы можем сделать вместе, если японский режим станет более милитаристским и захочет обзавестись ядерным оружием?Кстати, Байден во время своего вчерашнего визита в Японию после повторения так называемых «авторитарных режимов», а именно России и Китая, заявил, что хотел бы видеть Японию шестым постоянным членом Совета Безопасности ООН.какие страны являются постоянными членами Совбеза ООН: Россия, Франция, Китай, Великобритания и США, все пять имеют ядерное оружие
    1. 0
      25 мая 2022 16:17
      К сожалению, Китай не является нашим союзником. И никогда им не был. И не будет. Китай проводит собственную политику интеграции в Новый Мировой Порядок, в котором ему отведена роль авангардного тарана старого посткапиталистического мира. Китай первым ввел тотальную вакцинацию/чипизацию собственного населения, оскотинивание биомассы до уровня стояния на коленях для взятия "пцр" тестов и анальных проб "пцр", системы рейтинга для развития самоцензуры и убийства де-факто непокорных системе людей путем замуровывания их заживо в квартирах. Хороший союзничек, да? Эта ... могла бы начать деоккупацию своих исконных территорий и тем бы самым ослабила бы бремя воздействия на нас. Но нет, хитрожопые ждут и наблюдают, мы для них что-то вроде подопытных крыс.
  10. +2
    24 мая 2022 17:12
    Надо вернуть отмененный УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
    от 2 сентября 1945 года
    Об объявлении 3 сентября праздником победы над Японией

    В ознаменование победы над Японией установить, что 3 сентября является днем всенародного торжества — праздником победы над Японией.

    3 сентября считать нерабочим днем.

    «Ведомости Верховного Совета СССР» 1945 г. № 61"-Википедия
    И изменить на "праздник победы над фашистской Японией"
  11. 0
    25 мая 2022 16:01
    Я сахалинец и все мои друзья, приятели, знакомые встанут как один при попытке япошек захватить наши исконные территории.
  12. Вопрос с Японией надо решать. России такой сосед вовсе не нужен.
    В случае конфликта с НАТО Япония должна быть полностью уничтожена вне зависимости от её участия или неучастия в момент конфликта. Япония уже заработала 300 - 400 Мт своей политикой.
  13. 0
    5 июня 2022 06:26
    Косенькие, сделайте себе сеппуку и на этом закончим.