Минобороны: ВС РФ за сутки поразили более 670 мест скопления личного состава и техники ВСУ

3

Спецоперация ВС РФ на украинской территории продолжается, российские войска наносят удары по ВСУ. 29 мая подробности о ходе кампании привел представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Докладчик сообщил, что за истекшие сутки самолеты Дальней авиации ВКС РФ нанесли серию ракетных ударов по противнику. Так, на территории одного из предприятий в Кривом Роге в Днепропетровской области был уничтожен большой склад военного имущества ВСУ. Кроме того, были поражены: 3 пункта управления, 25 мест скопления личного состава и техники; 2 батареи ствольной артиллерии на позициях; уничтожена одна ЗРК «Оса-АКМ» под городом Николаевка (ДНР); одна РЛС обнаружения и сопровождения ВЦ возле села Богуславка (Харьковская область); 5 складов боеприпасов возле сел Красногоровка и Покровское (ДНР), города Северодонецк (ЛНР) и села Безруков (Харьковская область).



Самолеты армейской и оперативно-тактической авиации поразили 2 два пункта управления, 53 мест скопления личного состава и техники ВСУ. В итоге было выведено из строя до 50 единиц разнообразной техники и свыше 300 военнослужащих противника.

При этом артиллерией и ракетными войсками были поражены 62 пункта управления, 596 мест скопления личного состава и техники, а также 52 позиции вражеских минометных и артиллерийских расчетов.

В свою очередь, средствами ПВО в небе возле села Новогригоровка в Днепропетровской области был сбит штурмовик Су-25 ВСУ. Более того, возле сел Малые Проходы, Питомник в Харьковской области, Миролюбовка в Днепропетровской области и Нижняя Крынка в Донецкой области уничтожены 4 украинских БПЛА, а в районе села Малая Камышеваха в Харьковской области перехвачен реактивный снаряд РСЗО «Смерч».


Таким образом, ВС РФ за сутки поразили более 670 мест скопления личного состава и техники ВСУ. Заметим, что на прошлом брифинге говорилось про уничтожение двух украинских штурмовиков Су-25. Нужно добавить, что в городе Лиман (бывший Красный Лиман) в Донецкой области (ДНР), недавно освобожденном от украинских войск, прошла церемония награждения российских военных, которые проявили себя в ходе взятия под контроль этого важного населенного пункта. Мероприятие провел командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.


Напоминаем, что СВО началась 24 февраля и она не прекратится, по словам российского руководства, до полного выполнения всех поставленных целей.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    29 мая 2022 15:21
    Молодцы, ребята, продолжайте работать, нацисты явно посыпались и им нельзя дать ни единого шанса опомниться, перегруппироваться и прийти в себя, нужно добить эту мерзкую нечесть до конца, как когда то это для нас сделали наши деды и прадеды, мы все верим в нашу Армию, победа однозначно будет за нами!!!
  2. Комментарий был удален.
  3. 0
    29 мая 2022 20:40
    сегодня зеленский бегал по передовой - попали?
  4. +3
    30 мая 2022 13:26
    Если всё так здорово, то почему американские дальнобойные гаубицы попадают на фронт?
  5. Комментарий был удален.
  6. Комментарий был удален.