В Сети опубликованы кадры первого боевого применения ТОС-2 «Тосочка» на Украине

6

В социальных сетях появилось видео первого применения в ходе спецоперации на Украине новейшей тяжелой огнеметной системы ТОС-2 «Тосочка». Об этом сообщил один из источников в российском оборонном ведомстве.

ТОС-2 была использована в районе Харькова и показала свою высокую эффективность.




Начало серийного производства «Тосочки» относится к сентябрю прошлого года. Тогда же западные СМИ сообщили о высокой разрушительной силе новой огнеметной системы российских вооруженных сил. ТОС-2 поражает противника при помощи объемно-детонирующих реактивных боеприпасов.

ТОС-2 стала «продолжателем дела» тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепек». Конструкторы улучшили тактико-технические характеристики комплекса, и теперь реактивные снаряды «Тосочки» имеют больший радиус действия. Прицеливание и управление стрельбой происходят в автоматическом режиме.

Кроме того, теперь боевой комплекс действует на базе грузового автомобиля «Урал». Снабженная краном-манипулятором, ТОС-2 не нуждается в транспортно-заряжающем механизме, а радиоэлектронный экран защищает систему от вражеского высокоточного оружия.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    30 мая 2022 16:54
    Нужно срочно нарастить серийный выпуск и максимально быстро снабдить наши вооружённые силы этими, такими необходимыми, системами вооружения в полном объёме.
    1. Комментарий был удален.
  2. +3
    31 мая 2022 02:43
    Тройную смену на заводе организовать.
  3. -1
    31 мая 2022 20:19
    Для СВО эта система не очень хорошо подходит. Нацисты прячутся в жилых зданиях под защитой гражданского населения. А для настоящей войны это просто шикарная система.
    1. +1
      4 июня 2022 09:02
      У них полно укрепрайонов и за городом. А в города войскам Рф незачем лезть, пока они их не окружили и не отрезали от снабжения.
  4. +1
    24 июня 2022 15:01
    Правильно надо применять тактику древних , делать осаду крупных городов а не лезть напролом
    1. 0
      2 июля 2022 19:01
      Одень меня медленно, я тороплюсь.