Российская артиллерия накрыла батарею украинских САУ на криворожском направлении

2

В ходе специальной операции на Украине российские войска 1 июня уничтожили батарею самоходных артиллерийских установок ВСУ. Видео работы военных РФ попало в социальные сети.

Поражение украинских САУ произошло на криворожском направлении фронта.




В то же время Киев ожидает новую партию САУ от своих западных «партнеров». Так, 30 мая министр Европы и глава французского внешнеполитического ведомства Катрин Колонна пообещала Украине поставить партию 155-мм артиллерийских установок Caesar. Соответствующее распоряжение уже поступило от Эмманюэля Макрона.

Кроме того, Запад продолжает снабжать киевский режим самолетами и вертолетами в разобранном состоянии. Сборка военной техники происходит на месте, и она оперативно используется в боевых действиях на востоке Украины.

Впрочем, такая «хитрость» не слишком помогает украинской армии, и она ежедневно терпит большие потери. По официальной информации российского Минобороны от 1 июня, за последние сутки средства ПВО РФ сбили один штурмовик Су-25 близ Сергеевки (Одесская область), один вертолет Ми-8 в районе Харькова и семь беспилотных летательных аппаратов.

Россияне также уничтожили 61 район сосредоточения украинских военнослужащих и боевой техники. Всего авиаударами российских ВКС уничтожено более 140 украинских боевиков.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    1 июня 2022 17:05
    Украина несет сокрушительные потери.
  2. +1
    2 июня 2022 08:39
    Пока не перекроют каналы снабжения Клоуна коксом, толку не будет.