«Пора возвращаться»: Польша выгоняет украинских беженцев

5

Украинские беженцы, прибывающие в страны Европы и особенно Польшу, совсем не наивно полагают, что им все обязаны, – государство и граждане. Приезжие в большинстве своем ведут себя агрессивно и вызывающе. Властям Республики Польша достаточно было нескольких месяцев, чтобы придумать основание для выдавливания из страны украинских тунеядцев и уклонистов. Как сообщают польские СМИ, Варшава решила с помощью самой действенной мотивации заставить украинцев или обустраиваться в европейском доме, или немедленно покинуть страну. Очевидно, что привыкшие жить на пособие не станут подыскивать работу, тем более если в основном предлагают убирать улицы.

В частности, в указе речь идет о полном прекращении выплаты ежедневных пособий. Исключения составят беременные и многодетные женщины, а также инвалиды. Трудоспособные лишатся любого содержания, и, по идее, должны перестать устраивать возмутительные и вызывающие перформансы, нарушать общественный порядок и бездельничать. Об этом официально заявил замглавы Министерства внутренних дел республики, уполномоченный по делам беженцев Павел Шефернакер. У тех граждан Украины, которые не подпадают под вышеперечисленные исключения, есть время определиться до 1 июля, когда нормативный акт вступает в силу.



Основная идея заключается в том, чтобы стимулировать беженцев начать зарабатывать и полностью обеспечивать свои потребности самостоятельно

– отметил польский чиновник.

Вообще, польский политикум и властный истеблишмент не особо церемонятся с соседями, пребывающими на их территории. Интеллектуальная элита Польши тем более провоцирует межнациональный конфликт. Это чревато определенными экономико-политическими последствиями для польского государства, так как, по разным данным, в республику прибыло не менее трех миллионов человек с востока.

Такое решение, без сомнения, правильное, лишний раз показывает, что поддержка государства закончилась, пора возвращаться на Украину

– говорит польский профессор Петр Длугош, комментируя ультиматум.

Власти республики с первых дней начала притока беженцев жаловались Брюсселю, что взяли на себя заботу и опеку, содержание украинцев без официальной помощи Евросоюза. Теперь пришло время в буквальном смысле выгнать переселенцев, так как Варшава не дождалась субвенций и дотаций со стороны ЕС. Рычаг и шантаж не сработали. Конечно, всех прибывших поголовно никто обратно выдворять не будет, так как Варшава все еще надеется получить серьезную финансовую поддержку от ЕС, но и содержать всех подряд тоже не станет. Однако основной трудоспособный контингент будет или привлечен к генерации пользы для страны пребывания, или будет выдворен под разными предлогами.
  • pixabay.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Ах-ха-ха-ха......Ну шо сынку,помогли тебе твои ляхи....Читайте Гоголя,а не западные методички...
  2. +2
    2 июня 2022 10:14
    Украинских беженцев ждут на клубничных плантациях Польши, а также в качестве чернорабочих в Финляндии. )
  3. +3
    2 июня 2022 22:01
    Более смазливые хохлушки должны пополнить публичные дома Польши.
    1. +1
      2 июня 2022 23:04
      ...в кружевных труселях?
  4. +1
    4 июня 2022 05:42
    поленья руки прочь от вислоухих
    да они на колчаковских фронтах жись отдавали а вы им фигвамы рисуете?!
    как кормили так и продолжайте кормить и лелеять
    стадо из укрусии,ни куда из гостиниц не выезжайте а то что не додали поленья возьмите сами и бесплатно
    явропа перед вами в неоплаченном долгу!