Беларусь перебрасывает военную технику с новым тактическим знаком к Волынской области Украины

19

Власти Беларуси в целях обеспечения безопасности распорядились перебросить бронетехнику к Волынской области (северо-западная часть Украины). Отправка танков и других вооружений осуществляется железнодорожным транспортом.

Видео переброски боевых машин попало в социальные сети. Кадры, в частности, демонстрируют новый тактический знак – красный квадрат, изображенный на броне.




Стягивание военной техники к границам с Украиной находится в логике действия Минска по усилению обороноспособности на фоне обострения обстановки в сопредельных странах. Так, по данным помощника главы военного ведомства Беларуси по вопросам международного военного сотрудничества Валерия Ревенко, в РБ готовится формирование южной группировки войск. На южном направлении будет также создано новое оперативное командование.

Между тем белорусские власти ограничили посещение гражданами пограничной полосы близ Украины. В частности, под запрет с 1 июня по 31 августа попал въезд на приграничную территорию в Брагинском, Лоевском и Хойникском районах Гомельской области.

Ранее Александр Лукашенко наградил сотрудников КГБ, принявших участие в специальной операции на территории Украины. Подробности мероприятия власти не разглашали.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    3 июня 2022 18:46
    Подробности мероприятия власти не разглашали

    Как у нас любят секреты Полишинеля и выражение
    "Не все об этом знают, но..." Естественно, европейские власти подробности спецоперации КГБ РБ не разглашали и не освещали. А вот в самой РБ был показан документальный фильм об этом, и довольно подробно об операции рассказала "Комсомольская правда". Но автору материала очень хочется показать себя лицом посвященным, поэтому и тумана напустил. Ссылки повторять не буду - кому интересно, могут посмотреть в материале о роли РБ в СВО на этом же ресурсе.
    1. 0
      3 июня 2022 20:47
      Цитата: k7k8
      Ссылки повторять не буду - кому интересно, могут посмотреть в материале о роли РБ в СВО на этом же ресурсе.

      Вы не предоставили никаких зацепок для поиска.
    2. -3
      3 июня 2022 23:21
      Как у нас любят секреты Полишинеля и выражение

      Где конкретно, у вас? Ваши не очень мощные речи.Ваши плечи ,отдавили... yes laughing
      1. -1
        3 июня 2022 23:54
        У нас - это и есть у нас, буквально. И данный материал яркое тому подтверждение. А если у вас - это не у нас, то что вы здесь делаете? В вашем бандерстане совершенно другая реальность (проверено на себе).
        1. Комментарий был удален.
        2. -1
          4 июня 2022 00:13
          У нас - это и есть у нас, буквально. И данный материал яркое тому подтверждение. А если у вас - это не у нас, то что вы здесь делаете? В вашем бандерстане совершенно другая реальность (проверено на себе).

          yes Ну,за превращение в Наблюдатель2014 drinks yes ?Я про большой счёт и по максимуму laughing
          1. 0
            4 июня 2022 01:52
            Ночь коротка.. Цель далека....... Доброе утро последний герой. Доброе утро последний герой....... Ты хотел быть один....
      2. Комментарий был удален.
  2. 0
    3 июня 2022 22:19
    Цитата: Vamp
    Вы не предоставили никаких зацепок для поиска

    Точно? А это что? https://topcor.ru/25978-kogda-i-zachem-belorussija-prisoedinitsja-k-specoperacii-po-osvobozhdeniju-ukrainy.html#comment-id-251841 и ещё там же мой комментарий, о чем я и писал в этой ветке. Кроме того, все мои комментарии можно посмотреть в моем профиле (как, впрочем, и ваши в вашем профиле). Вы, сударь, просто ленивый балабол. И к тому же соврамши.
    1. -3
      4 июня 2022 00:31
      Точно? А это что? ...Ничего..А сможешь один против всех? winked
      1. Комментарий был удален.
  3. -6
    3 июня 2022 22:20
    Правильно. Надо хапнуть при случае чего.
    Запасов, территории, оборудования. Батька наверняка не зачочсчет упустить выгоду.
    Скажетт - они сами напали, и отхватит себе Волынь.
    1. Комментарий был удален.
    2. +2
      3 июня 2022 22:29
      Я не понимаю, что заставляет людей, типа вас, публично хвастаться собственной глупостью.
      1. +2
        4 июня 2022 01:15
        Ну если ему просто больше нечем хвастаться.
      2. Комментарий был удален.
    3. 0
      4 июня 2022 01:13
      Ну и хорошо, батько в Волыни быстро порядок наведёт.
      1. Комментарий был удален.
    4. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
  4. Ну а чЁ...Делить так по справедливости.Наши славянские,советские территории..кому их ляхам,что ли отдавать...С какой радости? Ляхам Галичину.Пусчай денацифицируют.
  5. 0
    3 июня 2022 23:18
    Настоящий Русский знак - это Георгий Победоносец, колющий копием ж/фашистскую нечисть.
  6. -1
    4 июня 2022 08:36
    Объединив силы \"союзных государств"\ вначале этой позорной войны - могло все быть иначе ! Один перемудрил , второй хитроват\трусоват , генштаб глуповат.. В результате - потери , которых могли избежать . И сейчас , вместо решительных действий - оправдывания и победные реляции . Все по плану типа !
  7. 0
    4 июня 2022 12:04
    Я сегодня спросил у жены о том, как бы отнёсся Малевич к нанесению одной из его картин на борт боевой машины. Она ответила: просто. Красный квадрат - одна из работ этого художника польского происхождения, рождённого в Киеве, но чувствующего себя россиянином, ибо жил в Питере. Тут я понял, что белорусы ещё те космополиты.
  8. 0
    4 июня 2022 12:18
    как я вижу , Кремль пытается натужно , посредствам войск Армии Батьки , растягивать силы ВСУ и не позволять им концентрироваться на самых важных направлениях . Если честно - получается все это плохо . В разведке США да и в Киеве не совсем дураки сидят и понимают что ВС РБ не будут наступать на остатки Украины . По мне так , логичнее было бы на границах Белоруссии и Украины держать российские войска , пусть даже срочников , но разбавленных теми кто на ротации или вообще , так называемых " партизан" что б имитировать и мобилизацию и все такое , не забывая и войска Белоруси там же концентрировать . От таких действий было бы гораздо больше пользы . Так же надо бы имитировать разведку , да и можно наносить удары по скоплению ВСУ на приграничной территории , но не со стороны Беларуси а дальнобойными системами, с явно видимыми прилетами с юга например ...
  9. -3
    4 июня 2022 18:00
    Они моя семья. У меня есть миссия. Я собираюсь вернуться и помочь им, чем смогу

    Давай-давай! Твоя тушка давно просится удобрить украинскую землю - тут за столетия многие оставили свою плоть для благого дела.
    1. +1
      4 июня 2022 19:14
      Сейчас как раз укровояки удобряют землю Донбасса.