Российское ТВ показало встречу пленного украинского неонациста и военнослужащего ДНР, над которым тот издевался

20

В эфире российского телевидения показали сюжет о донецком военнослужащем Викторе, получившем ряд ранений в плену у украинских националистов: ему было нанесено множество ударов по голове, шее и грудной клетке.

По мнению врачей, то, что Виктор остался жив, можно назвать чудом.



Присутствовал в видеосюжете и тот, кто издевался над солдатом Донецкой Народной Республики в украинском плену. Попавший в руки российских военных неонацист рассказал подробности того, как он измывался над дончанином.

Виктор лицом к лицу встретился с мучившим его украинским боевиком, который попросил у него прощения за произошедшее.

Мне не нужны извинения – Бог тебе судья

– отреагировал боец ДНР.

Неонацист начал плакать, однако слезы ему не помогут. Истязателя ждет суд и справедливое возмездие за совершенные преступления.


Между тем по ходатайству московского Басманного суда заочно арестованы два офицера украинских вооруженных сил: командир 53-й отдельной механизированной бригады Андрей Поляков и командир 2-го десантно-штурмового батальона 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ Алексей Махов. Они обвиняются в применении запрещенных методов войны, геноциде жителей Донбасса и жестоком обращении с пленными российскими солдатами.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    20 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Мало того что они преступники они еще и предатели ,так как имеют русские фамилии.
      1. +9
        6 июня 2022 10:08
        Когда же вы, наконец-то, поймете, что у них не только фамилии русские, но и сами они русские. Они русские, но со свёрнутыми напрочь мозгами. Именно поэтому война будет долгой, тяжелой и кровавой. И никакая это не СВО. Это обычная гражданская война, со всей её жестокостью, мерзостью и беззаконием.
        1. Правильно. Уничтожать как предателей нашего народа. Враг он просто враг. Он может и понести наказание. Предатель он значительно хуже.
          1. +1
            7 июня 2022 20:13
            Абсолютно верно, это- гражданская война. России и Антироссии.
        2. Комментарий был удален.
        3. +1
          8 июня 2022 01:21
          Да какие они русские, выродки.
      2. Комментарий был удален.
    2. +1
      6 июня 2022 09:33
      - Вообще , мне кажется - такое супер гуманное отношение к попавшим в плен укровским воякам , которое оказывают наши ВС РФ и военные силы ЛНР и ДНР - всё это даже в какой-то мере оказывает негативное влияние !
      - Что получается ? - А получается то , что все вояки ВСУ (и нацики в том числе и вся прочая нечисть) - уже знают о том , что , если они попадут в плен - то их ждёт очень хорошее отношение : им окажут медицинскую помощь , помоют их , обогреют , накормят и будут содержать в довольно комфортных условиях !!!
      - И укровские ВСУ уже прекрасно об этом осведомлены ! - А до того , как попасть в плен можно стрелять в кого угодно , куда угодно - пока не кончатся боеприпасы - а потом (при случае) можно сдаться в плен и получать помощь от тех людей , в которых только что стрелял (мирных жителей , солдат и тд) !!! - Так что нацикам и ВСУ бояться нечего - стреляй , пока не взяли в плен - а потом тебя будут в плену лечить и содержать в человеческих условиях !!! - Так что им бояться нечего ! - И они уже об этом знают !!!
      - А вот нашим пленным - вот им просто не позавидуешь - они буквально пройдут все "круги ада" !!! - Такие вот дела !
      1. +2
        6 июня 2022 10:13
        Так что нацикам и ВСУ бояться нечего - стреляй , пока не взяли в плен - а потом тебя будут в плену лечить и содержать в человеческих условиях !!! - Так что им бояться нечего !

        Бояться им стоит больших тюремных сроков. Кто больше отличился по издевательствам над пленными и мирным населением, у того и срок будет больше. А там заставят работать, и хорошо, если тапочки и рукавицы шить. А то ведь могут и на урановые рудники отправить.
    3. +5
      6 июня 2022 10:31
      Цитата: Буланов
      А то ведь могут и на урановые рудники отправить

      Когда же прекратят распространять байки об урановых рудниках. Даже в лихие 90-е работа на урановых месторождениях Краснокаменска (Забайкальский край) была очень престижна. Не работают там уголовники со сроками.
    4. KLV
      +3
      6 июня 2022 10:49
      В корне неверный заголовок!

      Верно будет так: "... встречу военнослужащего ДНР и убивавшего его пленного украинского неонациста".
    5. +3
      6 июня 2022 12:42
      как то шахназаров у соловьева высказал правильную мысль - не дело нашим бойцам во время боев спасать раненого врага,не их это обязанность..им надо воевать и остаться в живых
      еще был момент что наши парни раненого врага вчетвером тащили многие метры спасать,милосердие и человечность это хорошо и правильно но во время войны в разумных приделах
      впрочем я допускаю что не все сдающиеся в окопах попали в плен,когда твоих напарников убивают а через час убийцы поднимают руки вверх в окопах вполне вероятно что в окопах они и зажмуриваются и это правильно
    6. +4
      6 июня 2022 13:52
      Нацист или не нацист? За много лет самостийности народ Украины превратился в бандитов и полубандитов. Даже те, кто лояльно относился к русским, перестал не то что уважать, а просто стал ненавидеть русских.Вот это было в Германии с приходом гитлеровцев, которых все устраивало, жилось-пилось, возгордились своими вшивыми преимуществами, а потому и стала открытая война. Сейчас такая же ситуация повторилась в Европе с теми же странами и новыми людьми. Правда, к ним уже примкнули и возглавили США и Англия, которые были вроде бы союзники во 2 мировой. Не хотят ли европейские страны повторения пройденного. Но это уже не тот уровень и не та ответственность за содеянное. Не страшно ли народам Гейропы повторить Хиросиму и Нагасаки? У России назад дороги нет, если, конечно, не предадут "элиты"?!.
    7. +2
      6 июня 2022 18:05
      Весь ужас что этих подонков не наказывают...Увы...их бог им позволит снова издеваться над людьми...Наш бог какой то другой, гуманный что ли...
      1. +3
        7 июня 2022 07:00
        Я думаю накажут. Пожизненка. А в ДНР смертная казнь есть.
    8. +5
      6 июня 2022 22:50
      Украина-ИГИЛ, а точнее УГИЛ прекрасно знает в душе, что они - просто бандеровская банда. Правда большая, но по которым всё равно плачет виселица. Это относится не только к одиночкам.

      Как и ИГИЛ, УГИЛ всё прекрасно понимает, просто пока его члены надеются "не попасться".

      Пусть не надеятся ...
    9. -3
      7 июня 2022 10:17
      Цитата: Игорь Викторович Бердин
      Уничтожать как предателей нашего народа

      Да, они враги. Но не предатели своего народа. Присягу, как ни крути, они принимали на верность Украине, а не России. Естественно, это не снимает с них ответственности за военные преступления и преступления против человечности.
    10. +3
      7 июня 2022 11:01
      Да просто бандеровцу себя жалко стало,ведь сейчас он в плену и с него спросить могут,да и спросят,ибо он военный преступник,а раскаяния у него,уверен,нет никакого
    11. 0
      7 июня 2022 11:12
      И во всём этом виновата только и единственно Россия, которая бросила на произвол судьбы многие миллионы русских людей В Литве, Латвии и Эстонии - больше 30 лет назад. На Украине и в Казахстане, республиках Средней Азии и на Кавказе. А теперь, вдруг "опомнилась" и захлопала ладошками по ляжкам приседая и приговаривая - "Ах, как же так это получилось"? А вот так и получилось, как на Украине!
    12. +1
      7 июня 2022 11:25
      Чем быстрее проведут следствия, вынесения обвинительных приговоров и главное - вынесение приговоров, тем будет ВСЕМ лучше! И для НАС и для НИХ! Пора уже приходить в себя свидомым!
    13. +1
      7 июня 2022 16:32
      Это точно Жесть!
    14. 0
      8 июня 2022 01:30
      Цитата: Эдуард Апломбов
      как то шахназаров у соловьева высказал правильную мысль - не дело нашим бойцам во время боев спасать раненого врага,не их это обязанность..им надо воевать и остаться в живых

      Это он всего лишь пару часов назад сказал, ну эфир этот только час назад закончился.