Стало известно о массовом дезертирстве в рядах ВСУ

12

Источники сообщают о массовых случаях дезертирства из рядов украинских вооруженных сил. В частности, об этом пишет украинский пропагандист Юрий Бутусов. Таким образом, даже верные киевскому режиму журналисты устали скрывать происходящее.

Бутусов также указывает на серьезные недостатки в оборонительных рубежах ВСУ под Северодонецком и Лиманом и на уязвимость транспортных коммуникаций.



Кроме того, полагает Бутусов, из-за многочисленных случаев оставления поля боя украинскими солдатами необходимо объявить новую волну мобилизации граждан Украины 1962-2004 годов рождения. Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный уже отдал соответствующий приказ.

Бедственное положение в украинской армии не укрывается и от глаз иностранных журналистов. Так, в конце мая американский репортер Нил Хауэр выложил в одной из западных социальных сетей информацию о своих встречах с несколькими «измученными» военнослужащими ВСУ в Бахмуте. Один из солдат в сердцах высказался о том, что Киев не поставляет вооружения и боеприпасы в действующую армию.

Предполагается, что я буду сражаться с танком с автоматом Калашникова. Мы просто пушечное мясо!

– отметил еще один собеседник Хауэра.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      6 июня 2022 20:07
      Подскажите, как оказать содействие воинам ВСУ в этом святом деле- дезертирстве.
      1. +5
        7 июня 2022 00:06
        подсказываю: значиться так, смазывайте пятки салом и тикайте до хаты к Галькам и под юбку, там тепло, там надежный тыл! а то клоун и их на фронт сагитирует!

    2. +2
      6 июня 2022 20:32
      Автомат против танка? Так по каткам надо целиться! Ваши же "маски-шоу" их насосом накачивали.
    3. +5
      6 июня 2022 23:59
      Сдавайтесь в плен и останетесь живы, за что вы гибнете?

      ]
    4. +4
      7 июня 2022 04:24
      Разочеровался я чёт в украинцах, доверить свою судьбу евреям ведомыми англосаксами? Эт чтоль их цель жизни. Видимо господь за это и наказывает их.
      1. 0
        7 июня 2022 10:03
        англосаксы то тоже в большинстве евреи которыми руководят вольные каменщики глобальных еврейских корпораций
    5. +2
      7 июня 2022 09:21
      Кличко еще несколько лет назад призвал украинцев готовиться к земле. Видимо что-то знал.
      Для хлопцев лучше отсидеть полгода в СИЗО за дезертирство, чем погибнуть на Восточном фронте. Через полгода их вполне могут освободить другие власти. Чем больше украинцев будет находиться в украинских СИЗО, тем больше их потом вольётся в новую администрацию новой страны. Им доверия будет больше, чем тем, кого захватили с оружием в руках.
    6. 0
      7 июня 2022 17:47
      Источники сообщают о массовых случаях дезертирства из рядов украинских вооруженных сил.

      может источники и цифры такой массовости назовут?
      1. +1
        7 июня 2022 21:01
        В окопах, или на военном языке в первой линии соприкосновения у укров примерно 50-60 тысяч. Сдаются из "первой линии". 6 500 уже сдались. Это более 10 процентов. Это очень много, это .. ...

    7. +1
      7 июня 2022 20:23
      Они поверили, наконец то, что наказание за их зверства на Донбассе идёт уже очень близко и уже наступает им на пятки. И с каждой секундой оно ближе и ближе...

      Вот и бегут, не хотят дальше "херойствовать" за "право" и дальше глумиться, убивать деток, резать и кромсать людей, унижать... Они поверили, что всё их "государство" - это просто банда ряженых клоунов-садюг с самолётами и бомбами. Самого себя - не обманешь...

      И они поняли, наконец, что они не государство. А огромная территория УГИЛ. До них дошло, что за право и дальше продолжать террор сдохнуть желающих не будет. Ни где. Как бы они не выпендривались друг перед другом...

      А если кого то, что то и держит в рядах "захистников", то это только круговая порука. Убежит один - и порука рвётся. И она рвётся. Просто трещит по швам.
      1. 0
        7 июня 2022 21:14
        Цитата: Kofesan
        Они поверили,

        может и поверили, но сначала выпустят максимум снарядов по лднр и оставленным городам и поселкам.
    8. +1
      7 июня 2022 22:29
      Им надоело умирать за личные амбиции Зеленского