Украинские военные признаются в расстреле мирных жителей по приказу командования

4

Казалось бы, уже трудно удивить общественность злодеяниями участников украинских вооружённых формирований. Однако новые находки и свидетельства раз за разом заставляют задаваться вопросами о пределах подлости, трусости и жестокости украинских боевиков по отношению к заведомо беспомощным людям.

К сожалению, далеко не всегда удаётся допросить и осудить виновных за такие деяния. В лучшем случае они погибают на поле боя или умирают в больницах от ранений. В худшем – сбегают и творят бесчинства в других местах.



Украинский морпех Андрей Перец, попавший в плен к военнослужащим ДНР в Мариуполе, признал на допросе факт расстрела им мирных жителей по приказу командира.

У ангара возле магазина мы заметили шесть человек гражданских. Вышли на связь с помощью радиостанции, сообщили. Команда пришла — в живых не оставлять. Мы отработали из стрелкового оружия, автоматов АКС-74М калибра 5,45 мм. Я целился в грудную клетку. Не видел, куда попадал. Люди упали, два человека

– рассказал Перец.

Стоит отметить, что командир, о котором идёт речь, также находится в плену и его тоже, как и остальных военных преступников, ждёт суд и справедливое наказание – в ДНР нет моратория на смертную казнь.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    9 июня 2022 15:01
    Расчеловечивание солдат - это первый шаг к деградации армии. После этого многие армии превращаются в банды мародеров. Господь напрасную жестокость может не простить.
  2. +1
    9 июня 2022 22:40
    Негодяи,преступники
  3. 0
    9 июня 2022 22:53
    Врут. Как настоящие украинцы. "Начальство им приказало"!? - видете ли...

    Брешут как дышат., даже не замечая, что делают себе самим только хуже...А когда будут вешать, последует неизменное - "А нас за шо?

    "Виолетта Крымская", кажется, права на 101 процент (если кто в курсе)... : "Их не переделать, только уничтожать"
  4. 0
    10 июня 2022 11:18
    Все те, кто был непосредственным исполнителем или участником жестоких издевательств и расправ над нашими пленными военнослужащими и мирными жителями ЛДНР, без всяких лишних колебаний и раздумий должны быть приговорены к смертной казни и казнены прилюдно, чтобы другим неповадно было, в данном случае проявление к подобным персонажам какого либо гуманизма, снисхождения и жалости абсолютно не допустимы, да воздастся по делам их!!!