Су-57 начали действовать на Украине группами

3

Номенклатура техники и вооружений, используемых во время СВО на Украине российской армией, расширяется. Применяются как зарекомендовавшие себя образцы еще советских времен, так и новые перспективные машины и комплексы. В качестве примера последних можно привести боевые машины поддержки танков «Терминатор», крылатые ракеты «Калибр» и различные комплексы РЭБ. Теперь этот список дополнили истребители пятого поколения Су-57.

По данным источника РИА Новости, четыре истребителя данного типа успешно выполнили поставленные боевые за дачи в рамках СВО и отработали методы и способы ведения боевых действий в составе звена, связанного единой информационной сетью.



В рамках спецоперации российскими ВКС была проведена операция по выявлению и поражению систем ПВО Украины с задействованием звена из четырех новейших многофункциональных истребителей Су-57. Самолеты были объединены в информационную сеть за счет автоматических системы связи, передачи данных, навигации и опознавания в реальном времени

– рассказал источник.

Благодаря новым системам связи и разведки истребители 5-го поколения показали высокую эффективность совместных боевых действий. Еще одним важным результатом применения Су-57 на Украине стало подтверждение боевых и летных качеств новых машин, в частности низкой заметности для вражеских РЛС.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    9 июня 2022 12:30
    И правильно. Тренеровка на русско-европейсом театре.
  2. +2
    9 июня 2022 14:07
    Теперь надо бы и все новейшие ракеты предназначенные для Су-57, проверить в боевых условиях на Украине.
  3. 0
    9 июня 2022 16:17
    Надо по прописке нациков ракеты испытать
  4. 0
    20 июля 2022 00:24
    Всего четыре. А где остальные. Хотелось бы - 44, или 144. Как-то мало этих машин на всё небо от Кёнига и до Владика.