18-й батальон морской пехоты ВСУ отказался выполнять приказы после понесённых потерь

4

Военнослужащий 18-го батальона 35-й бригады Военно-морских сил Украины рассказал о потерях, понесенных подразделением по вине командиров.

Так, во время контрнаступления и форсирования реки Ингулец на Николаевско-Криворожском направлении фронта близ населенного пункта Великое Артаково был убит командир батальона, его заместителя ранили, а командир 1-й роты Бадзай лишился ноги и выбыл из строя.



Кроме того, озвучивающий эти данные военнослужащий сообщил о гибели в бою еще сотни своих сослуживцев. Вину за случившееся солдат возложил на командиров, которые своими неумелыми действиями довели ситуацию до крайности. Уцелевшие солдаты в связи с этим отказываются от выполнения дальнейших приказов.


Ранее в Сети было опубликовано видео, в котором бойцы этого подразделения обратились к своему командованию.

Между тем советник главы администрации президента Украины Михаил Подоляк сообщил 9 июня о том, что ВСУ ежедневно теряют от 100 до 200 бойцов убитыми. По мнению Подоляка, основная причина больших потерь украинской армии заключается в военном превосходстве России, в связи с чем ВСУ нуждаются в большом количестве артиллерийских орудий. Киев в данном случае сильно надеется на поставки дальнобойных ракетных систем из США и Великобритании.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      10 июня 2022 16:27
      с такими вояками Россия ни одной войны бы не выиграла... нет у них матросовых, бросаться на амбразуру...
    2. 0
      10 июня 2022 17:00
      18-й батальон морской пехоты ВСУ отказался выполнять приказы после понесённых потерь

      - Что-то у нациков - сплошная морская пехота ! - У США хохлы эту "особенность-привычку" переняли , что ли ??? - Хотели весь мир , что ли , завоевать ???
      - Вообще - когда эти нацики лопочут свои обращения на своём суржике - то просто режет слух ! - Примерно так же как в старых фильмах про ВОВ , где немецкие оккупанты что-то там пытаются задвигать на своём лопотании ! - Только немцы под конец выдают - своё "Х...Г..."! - А эти вояки - своё "Сало Уронили" и "Х-е Сало" !
      - Короче - сплошное "Кино и немцы" !!!
      1. +2
        10 июня 2022 18:34
        так и хохол немецкое слово "Heuchler". переводится как лицемер laughing
    3. 0
      10 июня 2022 22:42
      Украинская армия находится на грани распада.