В США назвали три сценария развития российской СВО на Украине

8

Россия успешно осуществляет специальную операцию на Украине. При этом Запад продолжает анализировать действия Москвы и выдвигает свои сценарии будущих событий.

Так, американский телеканал CNN назвал три версии дальнейшего развития СВО на Украине.



Согласно первой из них, РФ продолжит наступление по нарастающей и будет отвоевывать все большую территорию у Киева. Успех российских войск возможен из-за преимущества в живой силе и технике над противником. Наряду с этим Кремль будет использовать освобожденную часть территории Украины как плацдарм для дальнейшего рывка.

Второй сценарий развития спецоперации подразумевает неизменность линии фронта в течение нескольких месяцев или лет. В то же время вооруженный конфликт будет продолжаться, унося жизни солдат и гражданского населения. Вместе с тем Европа, США и другие регионы мира могут столкнуться с экономической нестабильностью ввиду истощения запасов сырья.

Третий вариант развития СВО предполагает, по мнению CNN, минимизацию боевых действий со стороны Москвы и объявление Владимира Путина о «победе», довольствуясь уже взятыми под контроль территориями Украины.

Между тем западные разведслужбы уверены, что в настоящий момент военные действия на Украине проходят критическую стадию, которая определит дальнейшее развитие конфликта.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    15 июня 2022 18:00
    Третий вариант развития СВО предполагает, по мнению CNN, минимизацию боевых действий со стороны Москвы и объявление Владимира Путина о «победе», довольствуясь уже взятыми под контроль территориями Украины.

    - "Третий вариант" - самый опасный (и имеющий очень губительные последствия) для России !!!
    - Уже сейчас все действия ВС РФ в ВСО свелись к локальным военным действиям , в которых ВС РФ не применяют всех комплексных средств вооружения ! - Очень ограниченно применяется авиация ; крайне редко наносятся удары вглубь территории противника ; не уничтожаются пути доставки для ВСУ всевозможного вооружения , боеприпасов , военной техники и тд.! - Не наносятся удары по промышленным предприятиям , где изготавливается и ремонтируется военная техника и всевозможное снаряжение и боеприпасы ! - Не уничтожены и функционируют все каналы доставки и производства горючего и ГСМ для войск ВСУ!
    - Не уничтожены все средства связи , трансляции , всевозможные каналы сообщения ! - Вся логистика противника и всевозможные средства доставки (Ж/Д транспорт и автотранспорт доставки грузов) - сохранены и используются противником в полной мере ! - Не заброшены вглубь территории противника многочисленные группы ДРГ , которые могли бы уничтожить многие военные объекты противника и устранить прибывающих иностранных специалистов и инструкторов ; а так же создать очаг сопротивления из местных жителей (в тех же - Одессе и Николаеве) !
    - Создаётся такое впечатление , что "все" настроены на затягивание проведения ВСО , в ожидании "очередных переговоров и договоров" !
  2. -1
    15 июня 2022 18:23
    Эта кровавая бодяга может затянуться и на 20-50 лет,на выживание,ведь мы прекрасно знаем и 100 летние войны,или ни войны ни мира между Индией и Пакистаном,длящейся уже более 70 лет,и эту войну на истощение мы не потянем ввиду более чем десятикратного превосходства наших общих врагов перед нами как в людских ресурсах,так и в наступательных вооружениях,и чтобы покончить с этой варварской экспансией "коллективного Запада-США",как я уже и предлагал здесь неоднократно-ударить немедленно ТЯО по границе Польша-Галичина на 500 км. с севера на юг,сделать этакие "ядерные лунки" по линии границы,ни на метр не заходя за границу ЕС,и в ответ на это оттуда никто и не пискнет на все 100%,и не будет никакой истерики,все будут ОСМЫСЛИВАТЬ,а что же дальше на уме Путина,ведь в СЯО мы перегоняем и США,и его "подельников" по НАТО с их ЯО.Мы с 2014 года сопли жевали-брать Украину,или не брать,и очень промахнулись,нужно было брать с намного меньшими потерями,и вот точно так же мы выжидаем и сейчас,как бы Запад на нас косо не посмотрел,или как всегда,"как бы чего не вышло",а ведь очень может и выйти,если мы струсим,и не ударим сейчас,и тогда Россия вполне может исчезнуть с лица земли под подошвой дядюшки Джо.
    "P.S" Oleg Rambover,прошу Вас-оставьте мой комментарий без своего комментария,мне он совершенно без надобности с вашими "подпунктиками".
    1. 0
      15 июня 2022 19:07
      У вас нет желания перебраться в параллельную Вселенную, стать там императором и немедленно ударить/бахнуть ЯО?! winked
      1. -3
        15 июня 2022 20:38
        Я же попросил вас не лезть в мои комментарии.
  3. -1
    15 июня 2022 21:13
    Четвертый вариант: его знает только Путин. Никакие аналитики и предсказатели этого варианта не знает. Все зависит на каком этапе, в том числе и по согласованию с НАТО, будет принято решение - безопасность РФ обеспечена.
  4. +1
    15 июня 2022 22:33
    Цитата: svit55
    Четвертый вариант: его знает только Путин. Никакие аналитики и предсказатели этого варианта не знает. Все зависит на каком этапе, в том числе и по согласованию с НАТО, будет принято решение - безопасность РФ обеспечена.

    О да, очередной Хитрый План))). На самом деле например о начале СВО разведки НАТО вопили с начала года, ошиблись на 5 дн . Сильно недооценили ВСУ и переоценили боеспособность ВС РФ.
    1. 0
      20 июня 2022 09:54
      Вы все бредите. Безнадежны...
  5. -1
    15 июня 2022 22:35
    Думается второй и третий сценарий на данный момент наиболее вероятны.