Опубликованное фото не оставляет сомнений в пленении американских наёмников под Харьковом

9

В российские социальные сети попали первые фотографии Александра Дрюке и Энди Хьюна – наемников из США, воевавших на стороне ВСУ и захваченных в плен российскими войсками близ Харькова.

Снимки не оставляют сомнений в том, что были пленены именно Дрюке и Хьюн.



Опубликованное фото не оставляет сомнений в пленении американских наёмников под Харьковом

Между тем американский Госдепартамент занимается проверкой факта попадания в плен указанных «солдат удачи». Об этом, со слов матери одного из пленников, Банни Дрюке, сообщил телеканал CNN. Она также уточнила, что после возвращения из Ирака, где Дрюке проходил службу, у ее сына посттравматическое расстройство психики.

39-летний Александр Дрюке и 27-летний Энди Хьюн попали в плен 15 июня, став первыми американскими военнослужащими, плененными российскими войсками в ходе специальной операции на Украине.

Ранее ВС РФ захватили в плен британцев Эйдена Аслина и Шона Пиннера, а также марокканца Саадуна Брагима. Суд ДНР приговорил воевавших за интересы Киева наемников к высшей мере наказания – расстрелу. Осужденные при помощи своих представителей могут обжаловать решение донецкого суда в течение месяца.

Не исключено, что подобная участь ожидает и американских наемников, если будет доказана их причастность к военным преступлениям.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    17 июня 2022 13:08
    Теперь надо приготовиться. США сейчас тоже начнут арестовывать наших граждан по всему миру! Сами создаём себе проблемы. Зачем это хвастовство? Хотя о чём я. Бездари проблемы не решают, бездари проблемы создают!
    1. +1
      17 июня 2022 13:32
      Сиди дома и ни кто не арестует.
  2. +2
    17 июня 2022 13:24
    первые фотографии Александра Дрюке

    Теперь Алексу будет реальное дрюке.
  3. +3
    17 июня 2022 13:27
    Не исключено, что подобная участь ожидает и американских наемников, если будет доказана их причастность к военным преступлениям

    Т.е. наемничество, как таковое, уже вроде как и не преступление? Или к гегемону особое отношение?
  4. 0
    17 июня 2022 13:46
    Если эти два утырка и те бриты что уже осуждены будут помилованы или обменяны,кстати бриты уже у себя ловят россиян для обмена,то значит наша верхушка дрогнула или всегда была треплом и пустобрёхами и СВО закончится какой нибудь филькиной грамотой и НАТО не отодвиним на границы 1997 года никогда.Думаю к сентябрю будет уже чёткая картина всего происходящего на Украине и там уже можно делать какие та предварительные выводы.
  5. 0
    17 июня 2022 13:50
    Надо всё же понимать так, что это не военнослужащие США, а бывшие военнослужащие, иначе они не были бы наёмниками!
  6. 0
    18 июня 2022 02:52
    Есть уже видео, как бородатый блеял, мол против войны я, словно оторвали человека от чтения детям книжек на ночь.
  7. +1
    18 июня 2022 11:35
    С такой бородой он прекрасно подходит на должность сибирского лесоруба, а раскосого можно подарить на день рождения Ыну - будет ракеты заправлять.
  8. +1
    18 июня 2022 21:36
    Ваще пофиг как звали этих тварей