Командование ВСУ: На нас наступают сразу с девяти направлений

1

Российские подразделения атакуют украинские вооруженные силы на Донбассе по девяти направлениям. Об этом в одной из западных соцсетей высказался Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Наступление осуществляется с юга на север по направлениям Попасная - Камышеваха и далее – Лисичанск, Попасная - Николаевка, Попасная - Берестовое, с севера на юг по направлениям Богородичное - Славянск, Изюм - Славянск, ниже – Попасная - Светлодарск, с востока на запад в направлении Северодонецк - Лисичанск, а также в направления Северодонецк - Метёлкино, Тошковка - Камышеваха

– отметил Залужный.



При этом командующий пользуется термином «вытеснение войск Украины», когда описывает наступление российской армии, активно применяющей артиллерию, авиацию и РСЗО.

Между тем ВС РФ ударами высокоточного оружия уничтожили штаб националистического батальона «Азов» (экстремистская организация, запрещенная в России) в Харьковской области. В ходе атаки российская авиация поразила в этом районе две установки ЗРК – «Бук-М1» и «Оса-АКМ» – и порядка двух сотен украинских боевиков.

Наряду с этим глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил о заходе бойцов республики в промышленную зону химзавода «Азот», на территории которого националисты удерживают в заложниках около 1,2 тыс. человек гражданского населения.
  • Bohan_伯韩 Shen_沈/flickr.coom
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    17 июня 2022 18:14
    Радуйтесь что не с 27 направлений...Это случится погодя...