Представитель правительства ДНР: «Тайру» обменяли на очень серьёзных наших ребят

44

17 июня стало известно, что произошел обмен Юлии Паевской (позывной «Тайра»), парамедика полка «Азов» (организация, запрещенная в России), которую в середине марте задержали при попытке покинуть Мариуполь с чужим ребенком. Об этом в своем вечернем видеообращении рассказал президент Украины Владимир Зеленский, без приведения подробностей. Он сообщил лишь, что она уже дома и пообещал вернуть всех «азовцев».

Согласно первичной информации украинских СМИ, находившуюся в плену в ДНР гражданку Украины действительно обменяли, так как публиковались фотографии её встречи с родными, но когда, на кого и на каких условиях это произошло не уточнялось. Затем в украинских информационных ресурсах появились неподтвержденные сведения, что «Тайру» обменяли на двух российских пилотов.



При этом некоторые российские журналисты писали, что информация про обмен – фейк. После этого у общественности РФ появились вопросы к Донецку для прояснения ситуации. 18 июня замминистра информации ДНР Даниил Безсонов подтвердил факт произошедшего в своем Telegram-канале.

Засыпали вопросами по этой... Кто-то говорит, что её обмен – фейк. Отвечу. Тайру обменяли. Обменяли на очень серьёзных наших ребят. Почему об этом нет информации с нашей стороны, не знаю. Возможно есть на то причина

– написал представитель правительства ДНР.

Безсонов заверил, что других «азовцев» отправлять на обмен не будут.

Ещё немного по обмену. Наши специалисты (несколько человек), которые выполняют сложнейшие задачи глубоко в тылу, в случае обнаружения и пленения точно заслуживают быть обмененными на одного паромедика, хоть и крайне упоротого

– добавил он через несколько часов после первого поста.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    44 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      18 июня 2022 20:18
      А что такое парамедик?
      Эта очкастая мразь пыталась выдать себя за мать ребёнка, родителей которого она убила.
      Начинаются торги ... серьёзные ребята ... цинично и аморально.
    2. 0
      18 июня 2022 20:54
      Больше всего здесь возмущает полное игнорирование интересов простых людей, наблюдающих за военными событиями. Мы что, не имеем право знать правду? Это что, относится к категории государственной тайны? Это до какой же степени надо презирать свой же народ, чтобы так к нему относиться? А ведь этот народ сейчас погибает под снарядами натовских пушек!
      Какая мерзость...
      1. +1
        19 июня 2022 12:05
        А кто ты такой, чтобы знать всю правду? Езжай в Донбасс, там узнаешь немного больше чем сидя на диване.
        1. 0
          19 июня 2022 15:02
          Вы думаете, что те, которых убивают на Донбассе всё знают? Они умирают потому, что это кому-то надо и на таком делают деньги. Притом делают деньги не евреи.
          1. 0
            21 июня 2022 12:04
            Кого ты имеешь ввиду? Хохлов мочат по делу.
    3. +5
      18 июня 2022 21:01
      Россия по тихому освободила Тайру. Напомню.

      На выезде из города в сторону Мангуша/Бердянска, была остановлена машина «Скорой помощи».

      Кроме водителя там находилась женщина, похожая на шведскую лесбиянку и двое детишек. Женщину звали Тайра…

      Родителей этих детишек из «Скорой» Тайра убила…

      А детей попробовала запугать, чтобы прикинуться их мамой», – говорится в "Комсомольской Правде".

      - она родителей детишек убивала (писали, прямо на глазах детишек), но российская власть посчитала это не очень большим преступлением.
    4. +2
      18 июня 2022 21:09
      Ну не в первый раз уже такое, нацистку Савченко убившую двух журналистов тоже обменяли.
      1. +1
        19 июня 2022 10:22
        А помните какой "шухер" устроила Савченко? У них ещё говорили, что лучше бы не меняли Савченко. Уж очень она разрушала стереотипы. Кончилось тем, что её украинцы посадили. Якобы хотела свергнуть власть
    5. -6
      18 июня 2022 22:07
      В любом случае это неправильно. Убила родителей двух деток, что бы спасти свою шкуру ...Неправильно - мягко сказано. Это конец политической "карьеры" Путина, Пескова , всей этой камарильи...

      Хотя бы! , хотя бы!!! ... потому, что становится ясно, что СВО,... долгожданная, выстраданная Россией за все годы унижений и жертв, стало всего лишь способом спасения рухнувшего рейтинга Путина к 2021-ому году.

      Спасибо за спасение драгоценнейших жизней, и ...

      PS Главарей "Азова" тоже этапировали в Россию...
      PPS Сейчас посыпятся победные реляции. Но народ не обманешь. Всё складывается в довольно прозрачную картинку
      1. Комментарий был удален.
      2. Комментарий был удален.
    6. +4
      18 июня 2022 22:26
      денацификация это называется, вот теперь пусть те кто принимал решение на обмен объяснят тем детям, на глазах которых были убиты их родители, какие это очень ценные ребята что на них меняют убийцу. В общем вопросов все больше, а ответов все нет и не предвидится. Еще добавлю, в тг каналах пишут что ни на кого не обменяли, а рросто отдали и судя по упорному молчанию власти это вполне себе рабочая версия, хотя чему тут удивляться , рыба гниет с головы
    7. +5
      18 июня 2022 22:53
      Почему замалчивают? Даже если так - почему прячут?
    8. -6
      18 июня 2022 22:55
      Открытым же текстом сказали: "обменяли на очень серьёзных наших ребят"
      Что непонятно то
      На "авторитетов" обменяли, не просто на каких то простых.

      А пока суда небыло, она как бы и никого не убивала...
      Если ж когото прям на выезде, как пишут наши сми, то значит простецы и оказались неинтересны...
    9. +12
      18 июня 2022 22:58
      Вообще , главное что б обменяли реально на кого то кто это заслуживает . Я вообще за то что б всех наших обменять , даже 1 за двоих . Но вся эта игра в молчанку при обмене - очень напрягает . Обменяют какого нибудь Медведчука и тихо будут его покрывать до окончания войны .. А это мне не нравится ... Да и никому не понравиться .
    10. -2
      18 июня 2022 23:14
      Мне вот интересно, а все кто тут пишут делают это "выполняя сложнейшие задачи глубоко в тылу" или нет?
    11. 0
      18 июня 2022 23:39
      Получается, что люди которых она убила, оплатили своей жизнью свободу "очень серьезных ребят". Они ("ребята") нормально себя чувствуют? У них ничего не болит? Рученьки, ноженьки целы? Так ведь любой убийца может получить свободу. All sale - лозунг наших правителей.
      1. 0
        19 июня 2022 10:04
        Цитата: ChopChop
        Они ("ребята") нормально себя чувствуют?

        Вам бы с теплого дивана в плен попасть, нормально бы себя чувствовали? Ну осудили бы эту самку, удовлетворили бы ваши амбиции, а наши люди остались бы в плену, от этого вам легче бы стало?
        1. +1
          19 июня 2022 13:46
          Кто то видел освобожденных? Их встречали из плена с распростертыми объятиями? Освещалось это событие в прессе? Но ничего этого не было. Если действительно это был чеченец и за деньги, то тогда тишина объяснима. А украинская сторона очень хорошо все посчитала и ударила по имиджу правителей. Люди и так власть не любят, не уважают и уже начинают презирать. И кстати люди на диване скидываются на БПЛА, и прочее снаряжение, хотя все должно идти от властей.
          1. -3
            19 июня 2022 17:46
            Цитата: ChopChop
            Кто то видел освобожденных?

            Кому нужно, тот видел. Специально для вас никто не будет репортаж о встрече организовывать
    12. +2
      19 июня 2022 00:18
      За что вы воюете сейчас всех начнут менять на важных и всё заново. Там героям медали раздадут и на фронт отправят. Смысл воевать если убийц отпускают. Сталин даже сына не поменял зная цену победы. Руководство России не готово вести войну, забирая ценою жизни солдат, а потом отдавая территории. Забирая в плен ценою жизни солдат, а потом отпуская.
      Солдаты возвращайтесь домой это не война, а панибратсво.
    13. -3
      19 июня 2022 01:07
      Во-первых, она женского пола, ее бы не расстреляли скорей всего, а кормить ее пожизненно, если есть шанс обмена - глупость.
    14. +2
      19 июня 2022 01:13
      Исходя из того на кого поменяли https://t.me/vchkogpu, не удивлюсь если остальных главарей на медведчука поменяют;(
    15. +5
      19 июня 2022 04:35
      - Эта мерзость убила родителей мариупольский детишек, с кем она потом собралась выехать из окружения , пытаясь выдать себя за родительницу этих детишек !!! -Какой тут...тут...тут может быть обмен !!!???
      - Так получается , что...что...что , если бы ей удалось проехать все наши патрули и её не задержали бы - то...то...то она бы и этих детишек потом убила бы !!!
      - Потом заехала бы в какой-нибудь лесок или в развалины каких-то разбитых домов и...и...и убила бы их там !!! - Ужассс какой !!!
      - И никто бы потом её и не поймал бы !!! - Да и как потом что-то докажешь - кругом стреляют и рвутся снаряды !!!
      - Так то , что её задержали - этим ещё и детишек спасли !!!
      - И эту гадюку ещё на кого-то менять ???
      - Ну , тут просто - без комментариев !!!
    16. -1
      19 июня 2022 06:29
      Так ,а пацаны которые находили объекты для ракет и наводили их на цели ,они что не заслуживают попытки их освобождения, есть такое кино ,,в не служебное задание,, ,вот смотрю и думаю ,а стоил ли этот немецкий генерал жизни наших ребят в мае 1945 года ,эти жизни на совести командира всю жизнь ,какими бы словами не прикрывался командир...думаю что вытащили ребят хорошо.
    17. -2
      19 июня 2022 06:48
      Странно слышать все эти завывания…мы не имеем полной информации по произошедшему - и если бы не попытались обменять эту сволочь на наших ребят и тем самым спасти их, значит смерти тех, кого уничтожила эта светловолосая , были напрасны…легко осуждать сидя на диване, это не простое решение и кто то должен был его принять и взять на себя ответственность…
    18. -5
      19 июня 2022 09:12
      Хватит прочитать и стонать. Сейчас нужно быть вместе, единым целым. Нужна вера в наших людей на местах, промахи и ошибки будут. Этого не избежать, как и нашей победы...
    19. +5
      19 июня 2022 09:29
      Цитата: Pat-Rick
      А что такое парамедик?
      Эта очкастая мразь пыталась выдать себя за мать ребёнка, родителей которого она убила.
      Начинаются торги ... серьёзные ребята ... цинично и аморально.

      Ну вообще-то уже вчера стало известно на кого её поменяли - на сынка замполпреда по Чечне Мурада Саидова. Который не солдат и даже не гражданин России! Мало того, ещё и доплатили 25 млн за его освобождение. Читайте в телеге корреспондента 1 канала Ирины Куксенковой. https://t.me/GrafinyaNegoduet/207
      1. +4
        19 июня 2022 10:22
        Ирина КуксенкоVа

        ⚡️Итак. Обмена не было. Но была левая мутная схема, в результате которой Тайра на Украине
        1. +3
          19 июня 2022 10:23
          Итак, по итогам на сейчас - случилась схема (как по мне коррупционная), где некто Иса Хачукаев и Мурад Саидов вызволяли задержанного на Украине Гриценко Адама Мурадовича (сына последнего). Еще в довес к нему дали 25 миллионов рублей.
          Как в том мультике "помогите Маше понять какое ведомство берет взятки?"
    20. -2
      19 июня 2022 10:14
      выполняют сложнейшие задачи глубоко в тылу

      другими словами на разведчиков поменяли.
      А это в принципе стоящий обмен. В Израиле в 80-х поменяли свою разведчицу на 120 человек
    21. 0
      19 июня 2022 10:25
      Этот обмен даёт хорошее представление, кого вна украине считают героями.
    22. +3
      19 июня 2022 11:41
      Ага, на серьёзного чеченца обменяли, причём по коррупционной теневой схеме через решал в ДНР, 25 млн руб роздано. один чеченец ведь ста русских стоит))) . Не все с этим смирились, задают неудобные вопросы, поэтому официально тишина. Если это пилоты, то в чём проблема показать их по ТВ с закр лицами, если это агенты - тоже самое. После плена Украина и НАТО знает о них всё что надо. Бардак и коррупция в России непобедимы.
    23. +2
      19 июня 2022 12:13
      Мутно всё это и странно пахнет...
      1. +1
        19 июня 2022 14:53
        Это не запах сада и не запах поля, это воняет дерьмом.
    24. +1
      19 июня 2022 14:52
      Вдруг из снайпера она стала курвомедик, а если нужно, то кем угодно, если это выгодно.
    25. 0
      19 июня 2022 14:58
      чисто эмоционально хочется эту мразь четвертовать. На другой чаше весов несколько наших профессиональных бойцов. Какой выбор сделать? Как наших бойцов вызволить из плена? Родитетелей тех детей которых эта мразь убила , чтобы спастись уже не вернуть, но можно вернуть пока живых наших пленных. Для укронацистов она важна и они готовы были пойти на её обмен.
      НО это не спасёт её от возмездия, а только отсрочит его наступление --должно быть ясно всем , что освобождение Украины от нацистов должно быть доведено до конца с последующем военным трибуналом над преступниками.
      Думаю , что нам также надо создать аналог украинского сайта "Миротворец" , куда будем вносить всех военных преступников и тех кто подстрекает к совершению военных преступлений, чтобы эта мразь нигде не чувствовала себя в безопасности.
    26. -2
      19 июня 2022 15:02
      Ну и правильно! Если есть возможность обменять на наших - надо её использовать!
      Этих гадов набить ещё сможем, а вот наших ребят, если что, не воскресить.
    27. +3
      19 июня 2022 15:03
      Обменяли на сынка какого-то чеченца, который был задержан в свое время за криминал. Доплатили за него еще 25 лимонов.
      Своих не бросаем - да, патриоты?
    28. +3
      19 июня 2022 15:32
      Цитата: alspas
      Ну и правильно! Если есть возможность обменять на наших - надо её использовать!
      Этих гадов набить ещё сможем, а вот наших ребят, если что, не воскресить.

      Каких "наших"?! Бастарда бывшего чеченского бандита, который сам бандит?! Он не только не наш военнослужащий, он даже не гражданин России! Вы новости выше читали? Или сходу с закрытыми глазами преступников в погонах отмазывать кинулись? Хреновый это "патриотизм"!
    29. -4
      19 июня 2022 16:56
      Цитата: Spasatel
      ...полное игнорирование интересов простых людей, наблюдающих за военными событиями. Мы что, не имеем право знать правду?...

      Это не футбольный матч!!! и вы, наблюдатели, не имеете права знать правду сейчас! Потом историки расскажут. А кому не терпится могут перейти из категории наблюдателей в категорию участников - военкоматы открыты, тогда узнаете побольше. Информацией в полном объеме владеет Генштаб, который и готовит решения. Остальные имеют в качестве информации крохи. По этой причине все умозаключения "диванных экспертов" всего лишь гадания пальцем в небо.
      1. 0
        19 июня 2022 19:48
        Как раз потому что не "футбольный матч" и не спортивный тотализатор, народ России должен знать правду, хотя бы в таких мелочах...Ибо , при любом раскладе все последствия расхлебывает простой народ, а не "организаторы матча"."Вы, наблюдатели, не имеете права.." конечно -примерно так наверху и думают, а потом - мутные переговоры с киевским режимом, странные обмены тайр и ей подобных, увеличение поставок ресурсов на запад, продолжающаяся оплата транзита украине, вновь разрешенный вывод валюты в западные банки и т.п... еще один вариант секты "свидетелей чернобаевки"?! генеральские звезды и звания -не дают никакой гарантии от ошибок или "мутных" сделок. Скорее наоборот - больше чести , и правды на передовой, среди солдат и офицеров, а не в теплых кабинетах. Русско-японскую или первую мировую -уже не помним?! "Кто из вас без греха- пусть первый бросит камень...") А уж если в деле политики, олигархи и чиновники - то вообще не нужно никаких гаданий, просто факты их деятельности, наблюдаемые каждым из россиян, дают большие основания для сомнений в честности , правдивости и непредвзятости. А потому вопросов море - ответов пшик,что не внушает ни доверия, ни уверенности. Для примера - в Советском Союзе каждому было понятно, что идет Отечественная война, и ясны ее цели и задачи, и никаких торгов и переговоров, и никакой торговли с "недружественными" странами и т.п. "Потом историки расскажут" - гениально! Хасавюрт, Минск ничему не учат?! Правило одно -если враг не сдаётся -его уничтожают! Если враг - нацист -ему место в могиле. Если же нацист невредимый возвращается в "ридну неньку" - это сигнал о безнаказанности! Как и двухмесячные обещания "ударов по центрам принятия решений" политиками и чиновниками всех мастей. А между тем Донецк расстреливают,как никогда ранее массированно, и на территорию России "прилеты" все чаще ...Кстати, Сталин даже сына не стал менять, а тут...тайра фашистская...
    30. +2
      19 июня 2022 17:45
      Жизнь наших солдат дороже жизни этой шлюшки, которую рано или поздно убьют!
      1. 0
        20 июня 2022 12:03
        Точно "солдат"? Шлюшка она или нет - это её дело. Эта нелюдь родителей убила на глазах детей.
    31. 0
      19 июня 2022 18:50
      Для запутинцев пара чеченцев это "серьезные люди",а русские -это "не серьезно"
    32. 0
      20 июня 2022 11:59
      Вот не надо пытаться делать хорошую мину. Каких таких "серьёзных" ребят? Члена чеченского клана, что ли? Короче, руководство ДНР поставили перед фактом, вот и всё. Или прогнули. А теперь святая обязанность Кадырова - уничтожить эту... Иначе все заслуги обнулятся. Такая "помощь" стране за счёт её унижения точно не нужна.