Россия и Украина становятся заложниками НАТО

6

Украинские артиллеристы продолжают беспощадно обстреливать Донецк. Неизвестно, насколько беглый огонь по площадям и объектам гражданской инфраструктуры приближает «возвращение Донбасса» на Украину, однако официально киевский режим якобы очень этого добивается. В этом стремлении майданную власть поддерживает Запад и наиболее агрессивная его ячейка – НАТО.

По крайней мере генсек альянса Йенс Столтенберг видит в описываемой задаче ближайшую перспективу и потенциал. Антироссийское объединение стран довольно очевидно подталкивает европейскую коалицию к решению вопроса РФ в ближайшие дни. Хотя, например, Украине «освобождение» Донбасса совершенно не нужно: ВСУ вполне устраивает положение стреляющего из безопасного положения террориста.



По мнению главы НАТО, ключевым фактором, который поможет Украине вернуть контроль над Донбассом станет много оружия. Чтобы добиться этой имиджевой цели, альянс собирается поставить Киеву как можно больше вооружений и обучить большое количество солдат. Впрочем, подобный план вынашивает Лондон, влезающий в конфликт на Украине весьма очевидно, пока НАТО заявляет, что ограничится всесторонней помощью и не собирается отправлять солдат на линию фронта.

С нашим оружием Украина вернет себе свой Донбасс

– озвучил программу-минимум Столтенберг в интервью немецкой газете Bild am Sonntag.

Поставка вооружений и техники Украине действительно необходима. Причем во все больших количествах, хотя в последнее время увеличение поставок снарядов и гаубиц приводило лишь к тому, что простой народ терпит жестокие обстрелы Донбасса. В таком случае очевидно, что конфликт вокруг Украины продлится очень долго, возможно, несколько лет, сказал Столтенберг.

Предсказания по срокам окончательной схватки ЕС и РФ показывают, что генсек Столтенберг не так и ошибся с прогнозами. Оборудуя из Украины цитадель, плацдарм против России, альянс стремится обезопасить концепцию собственного существования. Десятки лет НАТО выжидает, чтобы реализовать на практике свою антироссийскую сущность. Сейчас блок как никогда близок к реализации программных целей.

Нетрудно заметить, что Украина и Россия стали в некотором роде заложниками ситуации, моделируемой альянсом. Брюссель разворачивает спецоперацию против Киева с целью потери им территории, чтобы в дальнейшем можно было бесконечно эти земли отвоевывать, особенно это хорошо, когда с течением времени память обывателя забывает детали и обстоятельства. Продолжение ссоры между Москвой и Киевом на руку Западу. Настоящий мир выгоден воюющим сторонам, но только не НАТО.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    19 июня 2022 08:54
    Неизвестно, насколько беглый огонь по площадям и объектам гражданской инфраструктуры приближает «возвращение Донбасса» на Украину..

    Я не знаю, приблизит ли уничтожение фашистами городов и населенных пунктов Донбасса к возвращению на Украину, но очевидно, что непонимание или даже ненависть у жителей Донбасса к России и бестолково проводимой СВО, ввиду этого, растет.
  2. -2
    19 июня 2022 10:19
    Продолжение ссоры между Москвой и Киевом на руку Западу. Это верно. В следствии очевидных просчётов Кремль оказался в тупиковой ситуации. Очевидно что СВО не сможет достигнуть поставленных целей. В результате тяжелейших боёв рано или поздно Краматорск и Славянск падут. А что дальше? Впереди мощнейшие укрепрайоны и города-крепости, причём Киев готов их терять, но готов ли Кремль платить эту цену далее, продвижение на пару км требует громадных ресурсов и потерь, а в результате Москве достаются фундаменты городов и посёлков. Сил не хватает, осенью и зимой санкции проявятся в экономике. Нравится-не нравится, а придётся умерить амбиции и пойти на болезненный компромисс.
    1. -1
      19 июня 2022 18:22
      Неоднократная оговорка по Фрейду: говоря слово "Кремль", Вы дистанцируетесь от России. Итак вопрос: "На кого работаете?"
    2. -1
      20 июня 2022 08:23
      Что ни слово все брехня. Вы с украины? Если да, то лучше бегите в польшу или далее, а то ведь забреют и .... экспресс к бандере работает без остановок. И всю правду уже вам черти будут объяснять. И это не шутка. Цели будут достигнуты.
  3. -1
    19 июня 2022 18:58
    Цитата: EMMM
    Неоднократная оговорка по Фрейду: говоря слово "Кремль", Вы дистанцируетесь от России. Итак вопрос: "На кого работаете?"

    На объективность, пропагандистская картинка утомляет, хочется знать правду. Кремль есть условный и символический центр принятия решений, что не нравится?
    1. 0
      20 июня 2022 08:27
      Объективность такова, что сейчас в лесочках и канавках на украине гниет примерно 60 тыщ украинских террористов. Вам это нравится? А правда такова, что если на украине не одумаются, то сгниет еще больше. Становитесь уже умней.