Bloomberg: Даже ослабленная российская армия сильнее украинской

5

Конфликт на Украине только разгорается. Он далек даже от своей середины, но для Запада хуже всего то, что Россия может победить. И любому западному обозревателю темы спецоперации России на Украине весьма тяжело говорить об этом и предвидеть исход, могущий принести катастрофу для гегемонии «демократического сообщества». Британский писатель и автор Bloomberg Макс Гастингс выступил с предупреждением о том, что антироссийская коалиция, даже ее самые сильные члены, не готовы к войне и могут проиграть. Это станет концом Западного мира. Навсегда.

Эксперт признается, что он скептически относится к перспективам Украины в рассматриваемом конфликте. И хотя он подвергается гонениям на родине за такой «пессимизм» и «ультрареализм», сам Гастингс не «спит по ночам», но все равно не находит повода усомниться в своих негативных предсказаниях для Киева.



Глава России Владимир Путин пытается применить силу, чтобы занять гораздо более высокую геополитическую роль, чем это мог бы позволить сделать политический и экономический статус современной России, экс-Сверхдержавы

– пишет Гастингс.

По его мнению, Путин использует практику Blut und Eisen Бисмарка, то есть стратегию добывания успеха кровью и железом. Но это не методы XXI века, пытается напомнить британский обозреватель, намекая на то, что Европа давно отказалась от такой доктрины и не готова к противостоянию России, проповедующей ее до сих пор.

Даже богатым странам – друзьям Украины, таким как Франция, Германия, Великобритания, потребуются месяцы и годы, чтобы перевооружиться и перестроиться. Только тогда они смогут выставить на поле боя хотя бы одну боеспособную дивизию

– предупреждает Гастингс.

Эксперт пишет, что тактика Путина, скорее всего, в ближайшее время принесет успех. Все дело в том, что даже слабая, «неуклюжая», по западным меркам, российская армия гораздо сильнее украинской. При этом обозреватель Bloomberg прямо призывает Запад вмешаться в конфликт на Украине, чтобы помочь Киеву противостоять РФ.

Да, Москва отказалась от идеи полностью уничтожить Украину, но не от затеи ее разделить. Мягкотелый Запад, слишком зависящий от материальных благ и своего благополучия, примет условия Кремля, опасаясь войны и ядерного оружия

– с досадой резюмирует Гастингс.

Но, несмотря на пессимизм, обозреватель уверен, что битва еще не проиграна, все только начинается. Допустить крах мировых демократий вместе с привычным миропорядком нельзя ни в коем случае, заключил эксперт.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      20 июня 2022 09:27
      Ну вот, убили 60 тыщ украинцев (говорят что под 200 тыщ уже), а этот гей-обозреватель говорит что все только начинается. Возможно украинцы не на того поставили. Занимались бы себе проституцией и гастарбайтерством и нормально. Нет, захотелось этим дурням раньше времени бандеру повидать. ЗАЧЕМ?
      1. 0
        20 июня 2022 21:04
        вообще то для них не особо важно кто победит . хотя вроде победа Украины для них интереснее , но для ЕС это ничем хорошим бы не закончилось и тут даже лучше что бы победил Путин . Самая важная задача для них уже сделана - это не просто стравить два родных народа , но и довести все это до тяжелого кровопролития и навсегда устроить непримиримую рознь .
        То что украинский народ повелся на " печеньки " их обрадовало и сейчас они все новые " печеньки " подкидывают , стимулируя всех воевать с русскими. Но в реальности эти " печеньки " разделят те кто заварил эту бойню а для простых зробитчан только либо два метра земли либо колека с мизерной пенсией на горбу родственников .
    2. 0
      20 июня 2022 10:08
      Смотря для кого всё только начинается, думаю что Западу нужно немедленно прекратить свою антироссийскую истерию и пока не поздно принять объективную реальность такой, какая она есть, а то ведь так они действительно могут доиграться до ядерного апокалипсиса и тогда уже ничто их не спасёт.
    3. Комментарий был удален.
    4. +3
      20 июня 2022 12:29
      Bloomberg: Даже ослабленная российская армия сильнее украинской

      И когда это наша армия ослабла?
    5. 0
      4 июля 2022 09:14
      Ещё одно доказательство, что на Западе нет грамотных профессиональных экспертов.Они не способны понять Россию и принять разумное решение. Апокалипсис всё ближе и реальнее.