Генштаб предложил Зеленскому вернуться к плану военной операции против Приднестровья

17

Стало известно, что Генштаб ВСУ в очередной раз предложил офису президента Украины вернуться к реализации плана по проведению спецоперации против ПМР. Об этом 20 июня проинформировал общественность Telegram-канал «Резидент», близкий к руководству ОП, ссылаясь на свой источник в упомянутой госструктуре.

Для Украины это должно стать основной стратегической целью, чтобы пополнить боеприпасы и нейтрализовать угрозу с южного направления. ВСУ остро нуждаются в боеприпасах для артиллерии и РСЗО – запасов хватит на несколько месяцев. Для операции не нужно будет занимать всю непризнанную республику

– говорится в публикации.



Отмечается, что всего в паре километров от украинской границы, на территории ПМР, возле села Колбасна находится один из крупнейших складов боеприпасов в Европе. Охраняют этот объект оперативная группа российских войск (ОГРВ) и приднестровские военнослужащие. Но эти силы крайне ограниченны, так как ПМР изолирована и Тирасполь в военном отношении слаб, поэтому обстрелянные и опытные бойцы ВСУ должны выполнить замысел достаточно оперативно, а Москва помешать не сможет.

Количества боеприпасов со склада в Приднестровье хватит на десятилетия войны. После потери основных складов на Харьковщине для Генштаба важно найти долговременный источник боеприпасов, которые обеспечат ВСУ

– подытоживается в материале.


Напоминаем, что о возможности нападения Украины на Приднестровье мы сообщали еще в начале апреля, когда в Генштабе ВСУ обеспокоились «вторжением войск ПМР на суверенную украинскую землю». При этом свежая утечка данных в Сеть может свидетельствовать о том, что Владимир Зеленский хоть окончательно и не решился пока на проведение подобной военной операции, но раздумывает, оказывая давление на Россию.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    21 июня 2022 16:56
    Но эти силы крайне ограничены, так как ПМР изолирована и Тирасполь в военном отношении слаб, поэтому обстрелянные и опытные бойцы ВСУ должны выполнить замысел достаточно оперативно, а Москва помешать не сможет.

    Это примерно, как в "Место встречи изменить нельзя" - Против конвойных опера - фраера. Пиф-паф и в дамки!
    Только Жеглов сюрприз придумал для Горбатого.
    А здесь точно прилётки на Киев и Львов пойдут массированные. Может этого Запад и добивается?
    1. 0
      22 июня 2022 08:36
      давно уже добивается этого, что бы как дрезден союзные войска во время ВОВ сравняли...ну уж точно всем показать что русские все варвары и нелюди.
  2. 0
    21 июня 2022 17:33
    У каждого государства есть герб.,гимн .А у особых (шумоголовых) ещё и девиз.В СССР как кому не странно будет читать.:Пролетарии всех стран соединяйтесь.Так? Так yes
    А у Украины девиз на все времена.:Шо не зъим ,то понадкусую.
    -Вот это на 1000% про них.Вся их ментальность.в одном коротком предложении.
  3. -3
    21 июня 2022 18:20
    Почему Россия утирается и сглатывает от всех, даже юродивых Болгарии, Румынии, Чехии, Молдовы и т.п.? Может от того, что во главе ее стоит человек нерешительный (скромный). Вроде говорит правильно, но только говорит. И бог бы с ним, ну родился таким.
    Но страдает народ России! Обворованный друзьями-олигархами, обложенный запретами и законами (шаг вправо-влево, все расписано).
    Вроде возраст уже, пора задуматься о вечном, а нет. Друзья - барыги попросили (потребовали) не трогать ж/д Украины для своих перевозок, он и не трогает. Не стрелять по центрам принятия решений, он и не стреляет. Разрушат Севастополь, Белгород, Ростов присланным оружием, ну вы там держитесь. Пришлем денег (немного), поможем со стройматериалами (уже за деньги).
    А ведь надо ударить один раз, наотмашь, со всей силы! Чтобы присели от страха!
    Если бы в марте 2022 г. по наемникам на Яворовском полигоне ударили ТЯО, то война уже бы давно окончилась. Оружие никто бы не прислал, наемники испарились бы. А нацисты знали бы сильный характер российского президента!
    1. -2
      21 июня 2022 19:01
      Это он оппозицию давить - решительный и крутой, а как на внешней арене, так сразу помидорный генерал !
    2. 0
      22 июня 2022 08:34
      ударить надо так, что бы ответка не прилетела и повода для ответки не было.
      у вас есть такой план ? ну акромя по советским землям Яо бросать. а?
      с дивана легко все решать дя советовать...
      или может быть у час есть все данные из ГШ ВС РФ? и по ним можете решить что надо бабахнуть уже там и там?
      относительно возраста- да, на его месте давно бы уже кто то плюнул и на пенсию ушел...а кто останется вместо? и кто дальше аккуратно будет РВ из ямы доставать? кто то из оппозиции??? яфлинский ?))))) или Миронов?(хорошо хоть навального закрыли наконецто)
      да про возраст еще- вы пробовали байдена и нашего сравнить? неее? а что так? вроде у каждого чемоданчик есть в красной кнопкой)))
    3. 0
      22 июня 2022 14:26
      Уважаемый учитель! Мы это уже в другой статье на комментах вроде читали.
    4. +2
      22 июня 2022 20:44
      Вот жили мы, СССР свой с соц. лагерем развалили, криминальный капитализм построили (а какой еще быстро построишь, когда нет легальных первоначальных накоплений), перед этим еще ВС расстреляли, дальше экономику свою сырьевой сделали, в Чечне воевали. С бомбежками Сербии утерлись, с Ливией утерлись, с Абхазией и Осетией не уступили, с Сирией не уступили, Крым присоединили, а вот с ЛДНР долго на договора рассчитывали... Капитализм у нас сейчас, какой есть, мы сами его сделали и/или не не воспротивились.
      И тут прилетел к нам с другой Галактики Мутный Учитель. Музея Ельцина и фонда Горбачева он не заметил, а сразу стал учить...
    5. 0
      26 июня 2022 18:44
      А может противостояние вышло бы на иной уровень?
  4. 0
    21 июня 2022 19:26
    Нужны атакующие действия на Одесском направлении. А так уже сколько времени тишина, даже удары ракетами наносят "в час по чайной ложке". Всё никак "белые перчатки" не снимут.
  5. +2
    21 июня 2022 19:36
    Легко командовать, а особенно советовать сидя на диване. Вас допусти до власти давно бы воевали за пожрать пиками топорами.
  6. 0
    22 июня 2022 08:03
    Да вряд ли у укропов получится взять эти боеприпасы. Даже если и захватят. Раздолбят склады кинжалами и десант посылать не надо.
  7. +1
    22 июня 2022 08:26
    Я думаю, что там уже все склады заминированны на случай нападения.
  8. 0
    22 июня 2022 11:55
    Подоляка уже разбирал наличие сил и средств у сторон в регионе. Пришёл к выводу, что небольшое преимущество у ПМР, которое позволит продержаться до подхода сил РФ. Всё это без учёта ополчения ПМР, о котором он не знал. И это было два месяца назад, когда ещё не были выбиты кадровые части ВСУ на Донбассе. И, да, склады заминированы с 91 года, когда Лебедь не хотел снабжать незаконный, с его точки зрения, режим ПМР оружием.
  9. 0
    22 июня 2022 13:31
    Все эти боеприпасы имеют срок годности, который давным-давно закончился.
    А если учесть, что Приднестровье официально считается частью Молдавии, то это будет приравниваться к нападению на суверенное Молдавское государство.
    1. 0
      22 июня 2022 14:32
      Вот именно! Нападение на Молдавию! Забыл вчера об этом напомнить! А еще стоит вспомнить нападение Грузии на российских миротворцев в Ю. Осетии. Потом только Саркози еле остановил российские войска возле Тбилиси. А Мишико Саакашвили в это время галстуки жевал. Желаете, чтобы и Зеленский пожевал галстук?
  10. 0
    23 июня 2022 15:06
    Мем с галстуком принадлежит М. Саакошвили. Зеленский придумает, что нибудь свое (пианино).
    Подняли на смех предложение ударить ТЯО по скоплению наемников на Зап.Украине. Но никто не принял во внимание, что война бы уже закончилась и прекратились бы смерти российских мужчин. А всего-то - продемонстрировать решимость. США продемонстрировали (1945 г.) и не по казармам наемников, а по городам! Война тут же закончилась.
    У России сейчас просто нет другой возможности (кроме ТЯО) продемонстрировать свою решительность в защите своих интересов.
    Угроз на словах (красные линии и др.) даже от Путина уже никто не боится (дискредитация полная), "Калибры" "Кинжалы" хороши, но последствия при их применении устраняются ремонтниками за сутки - двое. Что остается?
    Что остановит зарвавшегося хулигана: миролюбивые речи, перечисления авторитетов или пистолет у вас в руках и холодный решительный взгляд, а если и выстрелить хотя-бы в воздух, то лови потом этого хулигана.