ВС РФ уничтожили американскую артиллерию, переброшенную ВСУ в попытках удержать Лисичанск

3

Российские вооруженные силы поразили американские 155-мм гаубицы М777А2, переброшенные Киевом для защиты Лисичанска. Орудия, находившиеся на дорожной развязке близ юго-западной окраины города, были уничтожены точными попаданиями в 10-12 км от российских позиций.

Кадры успешной операции российских войск попали в социальные сети.


Попытки удержать город вынуждают Киев перебрасывать под Лисичанск поставленное Западом оружие. Но ВС РФ в очередной раз подтвердили слова Владимира Путина о том, что российские войска «как орехи щелкают» поставляемые для ВСУ вооружения из Европы и США.



Между тем хваленое западное оружие часто не отвечает необходимым качественным требованиям и приводит к жертвам в ВСУ. Так, украинские военнослужащие выражают недовольство недостаточной эффективностью шведских противотанковых гранатометов. Эти системы легко применять в бою, однако они далеко не всегда пробивают танковую броню.

В то же время Киев, несмотря на необходимость выделения средств для поддержки гражданской инфраструктуры, не скупится направлять огромные суммы на военные расходы. Величина трат Украины на вооружения поражает даже Вашингтон.

Среднемесячные затраты украинского правительства, которое должно справляться с идущей спецоперацией, по последним расчетам, составляют где-то между 5 и 6 млрд долларов в месяц. Такие затраты являются ошеломительными для Украины

– отметила руководитель Агентства США по международному развитию (USAID) Саманта Пауэр в ходе беседы с главой Всемирного банка.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      22 июня 2022 13:49
      А что, новые немецкие гаубицы с крестами, скоро будут в военном музее России, вместе с "Тиграми" и "Пантерами" времен ВОВ?
    2. 0
      22 июня 2022 17:26
      Судя по видео.Это перекрёсток на Белогоровку..Да .Там судя по картам сейчас самая выгодная позиция для арты. Дорога эта на Артёмовск (Бахмут) основная прям по "хребру" так сказать для той местности проходит. И арта может бить от туда по трём направлениям.С высоты..Так что там её и поймали. Видно очень далеко.Ещё и терриконы рядом .С которых ещё лучше дальше видно.
    3. 0
      22 июня 2022 19:12
      Уничтоженный американский хлам