Около 500 бойцов 59-й бригады ВСУ уничтожены одним ударом в Николаеве

4

Российские вооруженные силы 21 июня нанесли удар высокоточным оружием по заводу «Океан» в Николаеве, в результате которого было уничтожено около пяти сотен солдат 59-й механизированной бригады ВСУ и множество боевой техники противника.

Порядка 60 процентов своего состава лишился и батальон 57-й мотопехотной бригады, ведущий боевые действия в районе населенных пунктов Горское, Подлесное, Врубовка в Луганской Народной Республике. В связи с большими потерями украинские военнослужащие отказываются следовать приказам командования и самовольно уходят с позиций.



Кроме того, близ поселка городского типа Николаевка в ДНР командование 14-й и 24-й механизированных бригад ВСУ распорядилось эвакуировать с поля боя 30 раненых и 8 убитых наемников из США и Великобритании, чтобы они не попали в руки российских войск.

Наряду с этим, по информации российского оборонного ведомства, ВС РФ успешно атаковали американскую станцию артиллерийской разведки AN-TPQ. У поселков Пашково Харьковской области и города Новая Каховка Херсонской области российские войска успешно перехватили три баллистические ракеты «Точка-У», а также 14 снарядов реактивной системы залпового огня в районах острова Змеиный, Ясиноватой (ДНР), Новоселовки (ЛНР) и Сулиговки Харьковской области.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    22 июня 2022 14:36
    Ответка Николаеву за буровые платформы? Как там теперь с личным составом ВСУ? Способны еще отстоять Очаков? Вот интересно, как в Николаеве заставляют русских воевать против России, попутно запрещая русские песни?
  2. 0
    22 июня 2022 15:21
    В Николаеве секас-скандал с полицейским

    Местные паблики опубликовали видео, на котором человек, похожий на начальника участкового Николаевского районного управления полиции Петра Соловьева, занимается секасом с одной из подчиненных.

    Полиция Николаева начала расследование. Пока оно идет, оба фигуранта отстранены от работы.

    В СМИ 404-й написали, что ЛГБТ против арестовича, по поводу его высказываний и ещё негодуют по поводу приставаний к малолетке из Николаева. Вроде бы, война?
    1. 0
      22 июня 2022 16:08
      В Николаеве секас-скандал с полицейским

      Местные паблики опубликовали видео, на котором человек, похожий на начальника участкового Николаевского районного управления полиции Петра Соловьева, занимается секасом с одной из подчиненных.

      Полиция Николаева начала расследование. Пока оно идет, оба фигуранта отстранены от работы

      Как говорится, #ичо? Радоваться за мужика надо. Даром времени не теряет :)
  3. Не 500, а 300 человек из теробороны.