Пятилетка хаоса: Граждан Германии поздно начали готовить к «многолетним проблемам»

7

Мировые демократические и прогрессивные режимы европейских стран ярко продемонстрировали, что не в состоянии обеспечить высокий уровень жизни рядовым гражданам стран развивающихся, надеющихся на пути к демократии получить такой же уровень благосостояния. Наоборот, единственное, чего добились правительства ЕС, – постепенного уравнения, но не в высшей точке развития, а в нижней. То есть происходит снижение уровня жизни в ЕС и приближение его к бедным странам с их вечными кризисами и недостатком всего.

Власти Германии продолжают воплощать в реальности худшую антирекламу своей экономико-политической программы развития, когда в угоду русофобии и услужению Вашингтону согласились на многолетний кризис и проблемы социального плана. Сейчас к этому неизбежному явлению активно готовят население ФРГ. Впрочем, слишком поздно: негативные процессы уже происходят, а инерционность мышления высокими стандартами жизни по-прежнему сохраняется у рядового европейца.



Как говорит министр финансов Германии Кристиан Линднер, опасность перехода наличного сейчас кризиса в стадию тяжелейшего только увеличивается. Чиновник призывает немцев также самостоятельно готовиться к многолетнему дефициту энергетического сырья, как, впрочем, и других продуктов и товаров. Об этом министр заявил в эфире канала ZDF.

Опасность возникновения сильнейшего кризиса как никогда велика, все это происходит из-за снижения поставок топлива и инфляции

– признался член кабинета министров.

По его словам, решающими станут ближайшие несколько недель или, в крайнем случае, несколько месяцев.

Однако в любом случае мы говорим о трех-четырех, это если повезет, а то и пяти годах дефицита всего подряд, отчего необходимо решать назревший вопрос

– «обрадовал» сограждан министр.

При решении вопроса, анонсированного в выступлении, чиновник исходит из взаимоисключающих позиций, поэтому, очевидно, у него не сходится само решение. Он выступает за закрытие атомных и угольных электростанций Германии, уход от потребления российского газа и при этом требует «снять табу» на ограничение цен на российские же энергоносители, словно не понимая, что данные действия невозможно совместить без усугубления кризисных явлений в экономике.

Скорее всего, решать этот вопрос никто и не собирается – пятилетка хаоса и кризиса спрогнозирована и донесена до сведения людей как худшая ситуация в новейшей истории. Дальше можно уже ничего не предпринимать: заботы возложены на плечи самих европейцев, избалованных и привыкших к многолетней заботе государства. Теперь обо всем этом им придется забывать.
  • twitter.com/c_lindner
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    23 июня 2022 09:10
    в ЕС и приближение его к бедным странам с их вечными кризисами и недостатком всего.

    Девяностые годы были сплошным кризисом.
    Потом сменился рулевой, но и он был не всесилен. Кризис 08-09, кризис 14-15, кризис 20-21, кризис 22 ----. Недостаток всего пока слабо ощущается, но говорят, что с осени начнёт исчезать то одно, то другое, то третье, а лет через 25-30 мы вернемся в СССР в границах после 1991 года.
  2. +2
    23 июня 2022 09:10
    прогрессивные режимы европейских стран

    ?? Объединённая гейропа - это колония США. Что, это и есть "прогресс"??
  3. +2
    23 июня 2022 09:14
    заботы возложены на плечи самих европейцев, избалованных и привыкших к многолетней заботе государства.

    Ой, вэй!! Какой же это будет кипиш!
  4. +3
    23 июня 2022 09:18
    Чиновник призывает немцев также самостоятельно готовиться к многолетнему дефициту энергетического сырья

    Да, германцы – теперь вам придётся закоптить весь евроремонт в своих квартирах и отапливать их «по чёрному» кострами на дровах и угле аккурат посередине гостиных комнат.
  5. +1
    23 июня 2022 09:50
    Потихоньку немецкие «зелёные» перекрасились в коричневых(
  6. -1
    23 июня 2022 13:51
    Тем временем
    Европа назвала слишком жесткими требования Катара по газу
    https://lenta.ru/news/2022/06/23/katarchik/
  7. 0
    24 июня 2022 11:55
    Ну а почему эти европейцы должны жить хорошо? Пусть живут по средствам. Топят сучками и ездят на Рено по выходным. Вроде как в России приходит понимание того, что 40 лет снабжать Европу ресурсами за спасибо - это, вообще-то, не очень хорошо. Надо только им понять дать, что они демократичные и свободные, поэтому в России их не ждут. И все. Перегрызут друг-дружку. Первой падет польша. Из германии опять вышвырнут евреев, а чехи с болгарами будут петь Катюшу, но тщетно. Кизяков на всю европу не хватит.