Пресса Британии: Для Путина исполнение приговора в отношении британских подданных в Донецке станет точкой невозврата

50

Если в Донецке осмелятся поставить военных из Великобритании Эйдена Аслина и Шона Пиннера перед расстрельной командой – война на Украине примет крайне опасный оборот, из которого, возможно, уже не будет возврата. Об этом в своей статье для британского издания Express написал Пол Болдуин (Paul Baldwin), обосновывая свои умозаключения.

Автор отмечает, что Верховный суд ДНР признал двух вышеуказанных британских подданных виновными в военных действиях в качестве наемников и приговорил их к смертной казни через расстрел. Однако они служили в украинской армии, а принятое в Донецке решение нарушает Женевскую конвенцию по военнопленным. При этом некоторые российские СМИ и журналисты ведут себя нецивилизованно, смакуя ужасную ситуацию, в которой оказались граждане Соединенного Королевства.



Чем может ответить Британская империя, если двое её подданных будут расстреляны или повешены? Просто вытереть им лицо? Что они могут сделать? Нам могут пригрозить седьмой волной санкций

– приводит автор заявление Владимира Соловьева.

По мнению автора, лишение жизни двух британцев крайне невыгодно Кремлю, и президенту России Владимиру Путину, вероятно, не нравится подобный вариант развития событий в ДНР, подконтрольной РФ. Болдуин считает, что для российского лидера исполнение указанного приговора в Донецке станет точкой невозврата.

У Великобритании и Запада в целом просто не останется другого выбора, кроме как поднять ставки – приняв ещё больше санкций против Москвы и направив ещё больше разнообразного вооружения украинской армии, включая боевую авиацию, поставки которой Киев давно выпрашивает. Автор уверен, что после казни британцев любые компромиссные переговоры о территориальных уступках России со стороны Украины, которые открыто стали приемлемой валютой в некоторых дипломатических кругах Запада, будут прекращены.

Это очень плохая новость для Путина. Это был его выход. Это была его стратегия выхода из невероятно дорогой и кровавой войны, которую он никак не ожидал. Вместо этого конфликт станет более кровавым, продолжительным и дорогостоящим

– сообщил автор, добавив, что МИД Великобритании не признает легитимность «российских марионеток на востоке Украины» и их совместные действия не останутся безнаказанными.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    50 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +15
      25 июня 2022 10:05
      Приговор привести в исполнение, немедлено.
    2. +14
      25 июня 2022 10:08
      Ну и прекрасно. Лучшего момента может то и не быть. Расстрелять.
    3. война на Украине примет крайне опасный оборот, из которого, возможно, уже не будет возврата

      Как обычно абстрактно и непонятно. Главное напугать.
      Ах, ах - опасно кому-то. Ах, ах - не будет возврата куда-то.
    4. кроме как поднять ставки – приняв ещё больше санкций против Москвы и направив ещё больше разнообразного вооружения украинской армии, включая боевую авиацию, поставки которой Киев давно выпрашивает.

      Ах, ах - еще больше санкций. Ах, ах - еще больше оружия. Ах, ах - боевую авиацию, которую должны будут будут пилотировать и обслуживать британские пилоты и техники ...
      Ах, ах - а где же эта Великобритания? Что говорите? Русские тоже подняли ставки?
      1. +2
        25 июня 2022 15:23
        Как говорил И.В. Сталин -

        Англия - это пять-шесть ядерных бомб.

        Я думаю - одной "Сатаной" обойдемся...
        Пойду - Abbey Road послушаю на последок...
        1. 0
          25 июня 2022 20:41
          Let it be думаю больше в тему.)))
    5. +13
      25 июня 2022 10:18
      Проснулась...., когда ночь прошла. Война примет крайне жёсткий характер. Разве она уже не приняла такой характер давно? Или 8 лет убийств мирных граждан- не крайне жестоко? Невинные шуточки? Или БОЛЬНО стало только тогда, когда смерть касается самих граждан этой бандитской страны? Будет много тявкать- познакомим и её с нашими Калибрами. Познакомим с НАСТОЯЩЕЙ болью, а не пиаровскими воплями.
    6. +8
      25 июня 2022 10:19
      А то, что они за деньги убивать пришли на наши Земли - это, выходит, правильно с их стороны, так и должно было быть?!
      Мрази западные, шники посрамившиеся!
      Расстрелять их к чертям, за все военные преступления!
      Пусть рыпнутся потом, если хотят войну - они Получат её в полной мере, только европы и америки в этом случае уже не будет, в лучшем случае, большей их части не будет, будут Уничтожены!
    7. +7
      25 июня 2022 10:27
      Надо было этих наёмников расстрелять сразу, можно сказать на месте, не подымая большого шума. Это бы устроило всех, включая ту же Британию
    8. +5
      25 июня 2022 10:29
      У этих западных псевдо-экспертов явно что-то с логикой? Марсиане. Британия давно уже в полной заднице и кому она ещё может угрожать?
    9. Расстрелять этих британских нелюдей заснять момент казни и крутить этот ролик во всех иностранных СМИ по десятку раз в день. До Британии похоже не доходит, что ее существование может закончиться за несколько минут!
      1. +2
        25 июня 2022 15:46
        с надписью по изображению - Они нашли то, что искали.
    10. +6
      25 июня 2022 11:04
      По мне так Запад "точку невозврата" давно прошел. Что там жизнь троих наёмников, да ещё по приговору суда. Англия, когда то бывшая Великобританией "надувает щёки", увы за всё надо платить.
    11. +6
      25 июня 2022 11:53
      Этим заявлением Запад себя ставит в точку невозврата. Теперь у наемников не будет никаких шансов на выживание в плену, потому что в плен их брать не будут. Как говорится, "нафига козе баян?"
    12. +1
      25 июня 2022 12:21
      Это просто война и её информационная составляющая видится нам в таком ракурсе: двух солдат удачи и третьего с ними -- в Лефортово; прокуратуре России работать над документированием статьи разжигание политической розни, организации наемничестаа с целью убийства двух и более гражданских лиц населения Донбаса... Дать обшаться в интернете, писать дневники, вести переписку ( они пишут текст, текст цензуируется и отправляется штатным айтишником)

      Эти певуны плакальщики нужны Росии живыми и говорящими против клики Джонсона
    13. +4
      25 июня 2022 12:22
      С каких пор наглосаксы, вымаравшие руки по локоть в крови колониальными войнами, вдруг стали такими сентиментальными?
    14. +4
      25 июня 2022 12:56
      Цитата: Полковник Кудасов
      Надо было этих наёмников расстрелять сразу, можно сказать на месте, не подымая большого шума. Это бы устроило всех, включая ту же Британию

      Не умеете думать. Не важны жизни и смерти каких-то десяти- сотни нелюдей. На сегодняшний день счёт идёт уже на десятки тысяч. Важны воспитательные меры для сотен тысяч возможных последователей. Публичная казнь. Лучше- повешение, под камеру и с репортажем с места события.
    15. +6
      25 июня 2022 12:57
      Точка НЕВОЗВРАТА пройдена 24.02.22.
    16. +3
      25 июня 2022 13:10
      станет точкой невозврата

      Вот и посмотрим, мужик Путин или нет. Хоть что то он должен довести до конца!??
    17. +2
      25 июня 2022 13:19
      станет точкой невозврата

      ...только в обмен на Ассанжа!

      Нет значит - нет!
    18. +5
      25 июня 2022 13:31
      Они приехали на украину убивать Русских людей , и этим все сказано , КАЗНИТЬ !!!
    19. +7
      25 июня 2022 13:33
      если президент России В В Путин проявит слабость, то враги начнут сильнее давить на него, а если наемники будут расстреляны, то желание давить на РФ у наших врагов пропадет, ибо давление для того и делается чтобы вынудить к отступлению и проявлению слабости, при отпоре давлению, враг перестает нападать видя свою бесперспективность. Казненные наемники сразу пропадают из повестки, (правда желание остальных наемников воевать сразу пропадет) и ради сохранения лица объявляется, что они и не были американскими военнослужащими, ... В Судане когда местные жители привязали труп американского военнослужащего и возили по деревне под одобрительные крики всех жителей..., после этого американцы сразу вывели войска,....... в тех странах, где поступают трусливее, американцы прописались надолго.... если американцы не будут расстреляны то у врагов появится мысль , что власти в РФ трусливые что может внушить им желание напасть на РФ надеясь на неприменение ЯО, таким образом ради мира на земле и спасения человечества приговор должен быть приведен в исполнение.,
    20. +4
      25 июня 2022 14:27
      Точка невозврата ДАВНО, ОКОНЧАТЕЛЬНО и БЕСПОВОРОТНО пройдена Гейропой и США! Они наши ВРАГИ на долгие годы! А враги должны висеть на веревке и радовать нас!
    21. +1
      25 июня 2022 14:36
      Расстрелять! Мелкобританию в ядерную пыль. Одного "Сармата" хватит.
      1. -4
        25 июня 2022 16:30
        Не надо ядерного удара. Можно просто принять Англию в союз Советских социалистических республик. Провести там референдум. Нагличане сопротивляться не будут. Королева вдова, Путин не женат, всё будет - картина маслом.
        1. Лучше совместить. Разбомбить, а потом принять в Союз. Как говорится - посмертно.
      2. 0
        25 июня 2022 19:31
        Наверное всё-таки двух. Хватит.
    22. +5
      25 июня 2022 14:44
      Понимают ли эти недоразвитые, что после такого гнилого базара этих англичан расстреляют обязательно? Во неумные люди.))))))))))))))))))
    23. +4
      25 июня 2022 15:21
      1. Наемных собак-расстрелять.
      2. Мы за ценой не постоим.
      Жаль - власть сдуется и пойдет на обмен... Но тогда, вероятно, у нас будет новый Верховный... Я не вангую - но голосовать я буду в русле этих телодвижений. ИМХО.
    24. +6
      25 июня 2022 15:42
      Это отлично, точка не возврата означает что переговоров точно не будет и укронацистов зачистят до западной границы окраины
    25. +3
      25 июня 2022 17:15
      Цитата: Миру Мир.
      Ну и прекрасно. Лучшего момента может то и не быть. Расстрелять.

      Нет. Пуля денег стоит. Да и расстрел почётная казнь в некотором роде. Лучше вернуть старое доброе "повесить"!
      1. Для этого барахла - только виселица. Пора вернуться к классике.
    26. +3
      25 июня 2022 17:20
      Ой-ой-ой,страшно-то как!
    27. +3
      25 июня 2022 17:35
      Юридически решение приняло ЛДНР. РФ или Путин здесь не причём. Пусть Великобритания этот вопрос решает с ЛДНР. Если, что ЛДНР может продать по цене - одна голова стоит 1 (одну) тонну золота, две головы - две тонны золота. Привозите золото в Донецк, получаете голову. Что НАТО ещё придумает? Пришлёт киевским нацистам атомную бомбу?
    28. +2
      25 июня 2022 18:03
      Автор строк несёт явный бред.Приговор сто процентов приведут в исполнение и я думаю таких приговоров будет ещё много и разных национальностей от поляков до америкосов.
    29. +2
      25 июня 2022 18:47
      Странные эти англосаксы.
      Сто раз утверждали, что точка невозврата пройдена, а теперь пугают ей.
    30. +4
      25 июня 2022 18:53
      То есть когда британцы поставляют укронацистам оружие и те убивают им сотни наших солдат - это нормально, а когда двух британцев ставят к стенке за военные преступления - это пересечение красной линии ?! В который раз англосаксы демонстрируют своё высокомерие по отношению к представителям других народностей и стран.
    31. +3
      25 июня 2022 19:28
      России и Путину глубоко по фиг что там на сию тему изрыгают протухающие британцы.
    32. +1
      25 июня 2022 19:31
      Цитата: goncharov.62
      Как говорил И.В. Сталин - "Англия - это пять-шесть ядерных бомб". Я думаю - одной "Сатаной" обойдемся...
      Пойду - Abbey Road послушаю на последок...

      2 точно хватит
    33. RFR
      +1
      25 июня 2022 19:39
      Кончать однозначно бритов...А остров их, если будет выеживаться - на дно давно пора пустить...Все только спасибо скажут...
    34. +1
      25 июня 2022 20:38
      Point of no return? К вам тридваразам? Кто-то в 90-тых пробовал.)))
    35. +2
      25 июня 2022 22:17
      Для Британии точкой невозврата стала "Москва". Жалуйтесь в Спортлото.
      1. 0
        26 июня 2022 12:57
        За чем же дело стало?! winked
    36. +3
      25 июня 2022 23:47
      Трибунал ДНР вынес решение! В том что британцы в лице Трасс не имеют там посла-это проблемы британцев!
    37. 0
      26 июня 2022 01:49
      Цитата: k7k8
      Этим заявлением Запад себя ставит в точку невозврата. Теперь у наемников не будет никаких шансов на выживание в плену, потому что в плен их брать не будут. Как говорится, "нафига козе баян?"

      Пожалуй, будет именно так. Но, хотелось бы побольше шума, на политическом уровне, настоящей схватки дипломатий. Молчком- как-то не по - гвардейски. Никого ничему не учит. Будет складываться впечатление. что это- безопасно, привлекательно, интересно и охотников может стать очень много. Агитки, ведь, при наборе этого бандитского сословия ведут? А противодействия в СМИ нет. Не думаю, что обо всех замоченных на их родине будут много говорить. Приведу пример. Донецкий аэропорт. КИБОРГИ. БЕССМЕРТНЫЕ. ГЕРОИ. Как хвалили и восторги клали. Все ук ры соплями исходили от их "подвигов". А, когда узнали о количестве двухсотых- как - то полинял этот символ. И забыт был весьма быстро. Сообщать надо о дохляках. А, лучше, показывать.
    38. 0
      26 июня 2022 10:37
      Какое отношение имеет Путин к этому приговору? Если англичане не при знают ЛДНР, то это совсем не означает, что их нет. И нам уже давным-давно не пути с англичанами.
    39. +1
      26 июня 2022 14:24
      Когда нашим пленным глаза выкалывали никто женевскую не вспоминал? Всех наемников в расход. На войне как на войне
    40. 0
      26 июня 2022 16:44
      Дурь полная. Никто и не собирается вести переговоры о тер. уступках с Западом, а тем более с Лондоном. Никакой Украины не будет - о чем разговаривать то???
    41. 0
      27 июня 2022 03:31
      Пугать русских? Ну ну! Главное самим в гробу не обосраться. А мы пуганые 100500 раз.
    42. 0
      27 июня 2022 10:03
      А то, что по сообщениям СМИ, ВСУ сами казнят иностранных наемников при отступлении, чтобы они не попали в плен к русским, это не считается? Это дружественный огонь?