В Вашингтоне обсуждается раздел России на части

21

После окончания холодной войны на Западе не прекращают рассуждать на тему «добить врага», строя планы по «расчленению» России. Особую активность в этом, на фоне идущей российской спецоперации на Украине, проявляет Вашингтон.

Журналист Никколо Сольдо (Niccolo Soldo) поведал в своем материале «В бреду о России» на сайте Substack, что правительственная комиссия США по безопасности и сотрудничеству в Европе (CSCE) провела онлайн-брифинг, «обосновывающий» необходимость «раздела РФ» на части.



С его слов, власти его страны запустили дискуссию о «деколонизации» огромной России, вместо которой на карте должно появиться некоторое количество независимых стран. Он пояснил, что получил приглашение участвовать в мероприятии «Деколонизация России: нравственный и стратегический императив», которое проводит упомянутая структура.


Организаторы мероприятия указали, что настало время учесть продолжающееся «владычество» Москвы над местными коренными нерусскими народами внутри Российской Федерации. Они призвали «увидеть жестокость», с которой Кремль «подавляет» их национальное самосознание, самоопределение и свободолюбие. При этом уточнив, что сейчас на полном серьезе обсуждается вопрос, что делать с возрожденным «империализмом» России. Якобы «агрессивность» РФ стимулирует давно назревшую на Западе дискуссию. В своё время СССР умело скрывал свои «колониальные амбиции» под антиимперской и антикапиталистической риторикой. Но современная РФ этого не стесняется делать. Поэтому для Запада ощущается необходимость «покончить» с Россией по моральным и стратегическим причинам.

Сольдо отмечает, что, если раньше Вашингтон был готов ограничиться «сменой режима» в РФ, чтобы россияне смогли стать частью «свободного мира», то теперь, после начала СВО на украинской территории, американские власти решили зайти намного дальше в своих устремлениях. США хотят, чтобы современная Россия прекратила свое существование вообще и на её месте появились «суверенные» государства, которые будет легче контролировать.

Журналист обратил внимание, что США с необычайной легкостью извлекают выгоду из всего происходящего на планете. Они видят тренды и оборачивают их в свою пользу. Например, процесс дробления крупного государства они «политкорректно и прогрессивно» назвали – деколонизацией, подменив привычное понятие.
21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    26 июня 2022 11:00
    Поэтому для Запада ощущается необходимость «покончить» с Россией по моральным и стратегическим причинам.

    С причинами все понятно, теперь бюджет нужо срочно под это дело заложить и освоить!.
  2. +5
    26 июня 2022 11:04
    Ну а Сибирь им. Где то читал такое. Только русским лапши не навесишь, уровень образования другой
  3. +7
    26 июня 2022 11:55
    а вариант разделения штатов они не рассматривают? надо их к этому решению подтолкнуть, а то от безделья они роток на чужой каравай разевают
  4. +2
    26 июня 2022 12:03
    Это уже не актуально! 90-е прошли.
    1. 0
      26 июня 2022 13:11
      Пришли 2000-е, потом 2010-е, теперь 2020-е
  5. +6
    26 июня 2022 12:08
    Так и хотят из себя пролив им.И.В.Сталина изобразить.! Что же они такие тупые?!
  6. +7
    26 июня 2022 12:11
    Товарищ написавший о разделе самих штатов прав, только адресовать это надо нашему руководству. Пора бы перенять некоторые вражеские приемы борьбы.
  7. +3
    26 июня 2022 12:11
    В Вашингтоне обсуждается раздел России на части

    Делят шкуру не убитого Русского Медведя, а он еще по тайгу гуляет.... lol
  8. +3
    26 июня 2022 12:54
    Ну, им-то самое время думать о расчленении России: Мексика не отказалась от своих штатов, и Техас никогда не зарекался жить отдельно...
  9. Этсааа... А что, у них может получится! В 91 году ВСЕ хотели выйти из России, даже Свердловская область!
  10. 0
    26 июня 2022 13:19
    Симптоматично
  11. +6
    26 июня 2022 13:42
    Посмотрите последний выпуск программы "Бесагон" Н.Михалкова,он как раз об этом там говорит.!!!!! Наши отдельные губернаторы еще те штучки "обезьяны с гранатой" и почему бы не помечтать о лаврах правителя области например в Сибири, территории которых в большинстве больше чем например Франция..!!??? Я уж не говорю о действительно страшных временах лихолетья 90г,когда кто только не мечтал стать самостоятельным, вплоть до отделения от России. Ельцин в то время прямо призывал регионы, брать суверенитета и независимости столько, сколько сможете.......!!! Это чудо и огромная роль В.Путина и людей его поддержавших, что страна не разлетелась на десятки осколков уже не СССР, а многострадальной России.....вот бы где запылала гражданская война "всех против всех" и не реками, а морями опять полилась российская кровь.!!!
    Оно нам надо...Н Е Т..... и надо очень внимательно и решительно разбираться с теми, кто такие мысли вынашивает для нашей страны!!! А они есть...на них работает весь консолидированный Запад.....!!
    Посмотрите Бесагон Н.Михалкова......кому еще это непонятно....!!!!!
  12. +8
    26 июня 2022 14:28
    Я думаю заодно нужно провести "деколонизацию" США. Они тоже под все параметры попадают.
    1. 0
      27 июня 2022 00:17
      «Заодно» - ? Ты чё, согласен чё-ли?
  13. 0
    26 июня 2022 16:48
    Если власть продолжит как сегодня сидеть сложа руки и не приступит к построению мобилизационной экономики, наши либералы вместе с бездействующим ВВП и доведут дело до раздела страны. Им страна целая и не нужна. вернули бы отобранное, хоть за сдачу России.
    1. +4
      26 июня 2022 18:53
      Им страна целая и не нужна. вернули бы отобранное, хоть за сдачу России

      Когда они сдадут Россию, Гегемон отберет все, что у них есть, и раздавит, как жирных гусениц. К чему ему паразиты в собственном доме?
      Их единственная защита - сильная Россия, но судя по нашему положению, они, скудоумные, этого не понимают
    2. 0
      27 июня 2022 10:09
      наши либералы вместе с бездействующим ВВП и доведут дело до раздела страны

      Разделом дело не ограничится. Если мы не сможем заставить Гегемона отступить - он нас уничтожит. Мы ему не нужны ни в каком виде. Зондеркоманда на украине уже сфомирована и полна ненавистью до краев
  14. 1_2
    +2
    26 июня 2022 18:20
    ну надо как-то бабки осваивать, вот и обсуждают... им все равно что обсуждать, сегодня геев, завтра развал РФ, послезавтра аборты и т.д тем временем поезд США движется к пропасти, долги растут в арифметической прогрессии(380трлн), приходится все больше печатать баксов и мир скоро откажется от бакса, а это уже будет контрольным выстрелом в голову экономики США.. без возможности покупать за свои фантики ресурсы планеты, мозги , предателей, устраивать перевороты и бомбить страны и т.д США быстро превратится во вторую Польшу... остальные штаты отсоединятся от Вашингтона, как минимум 26 штатов уже сегодня хотят свалить из США
  15. +1
    26 июня 2022 20:26
    Пока Россия может вести войну на территории США, они будут продолжать мечтать.
  16. 0
    27 июня 2022 00:07
    США легче расчленить и то без внешнего вмешательства.
  17. 0
    27 июня 2022 09:03
    В Вашингтоне обсуждается раздел России на части

    И начинать нужно с Аляски. Или с Польши?