Инцидент на Крымском мосту: рухнул пролет

2
Сегодня при монтаже металлоконструкций железнодорожной части Крымского моста случился неприятный инцидент. Один из пролетов накренился и съехал в воду.


Это случилось на мелководной части Керченского пролива между островом Тузла и Тузлинской косой. Случай произошел при установке пролета на опоры. Во время инцидента никто из строителей не пострадал. Причиной аварии стала поломка домкрата.

Сразу после инцидента весть о нем разнеслась по просторам интернета. Особенный всплеск восторгов по этому поводу наблюдался на Украине. Новость обросла целым ворохом небылиц вплоть до «Крымский мост развалился и рухнул».




Председатель совета директоров компании «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг, отвечая на вопросы о случившемся на мосту, заявил, что инцидент не станет причиной задержки строительства, так как оно идет с опережением намеченных сроков. Предприниматель заявил по этому поводу следующее:

Главное, никто не пострадал. У нас высокопрофессиональная команда, я в ребятах не сомневаюсь.


Строительство железнодорожного участка моста продолжается 30 месяцев. За это время была проделана грандиозная по своему масштабу работа. Согласно графику работ, железнодорожное движение по Крымскому мосту планируется открыть в 2019 году.
  • https://ru.depositphotos.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. DPN
    +2
    5 октября 2018 02:33
    Люди не погибли ,значит всё нормально, не ошибается тот кто ни хрена не делает.
  2. +2
    5 октября 2018 10:40
    укро-военные наверное уже себе в подвиги приписали данный инцидент, как во время прохода под мостом бронекатеров с баржами, использовали китайские игрушки с частотными резонаторами, которые и вывели из строя электронику одного из домкратов...