Сдавшийся «Волына» рассказал об отношениях с боевиками «Азова» в Мариуполе

7

Сложивший оружие в конце мая командир подразделения 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский («Волына») рассказал о нахождении в плену, а также о взаимоотношениях с националистами в Мариуполе.

Соответствующее видео появилось в социальных сетях.



По словам «Волыны», будучи пленным, он питается лучше, чем во время боевых действий. Вместе с тем на мариупольском предприятии «Азовсталь» имелись большие запасы еды, питья и боеприпасов, что теоретически позволяло украинским боевикам продолжать сопротивление.

Однако, как утверждает Волынский, его подразделение находилось на пищевом довольствии у «азовцев» («Азов» запрещен в России как экстремистская организация).

У нас не было ничего своего абсолютно. Нас кормили скудно. Нам было неизвестно, где находятся склады, нас к ним не допускали. Нам выдавали из расчета на человека 50 грамм крупы и на закладку шесть или восемь банок тушенки на 186 человек

– отметил пленный боец, обратив также внимание на низкое качество продуктов.

Встревать в какие-то споры и чего-то требовать я не мог, поскольку боялся, что нас ограничат и в этом

– подчеркнул «Волына».

Кроме того, он уточнил, что его бригада выполняла боевые задачи на особо опасных направлениях, где «азовцы» воевать отказывались. При этом националисты фактически относились к Волынскому и его бойцам как к людям второго сорта. Но
«азовцев» побаивались, поскольку их было больше по количеству.

В заключение интервью Сергей Волынский высказался о том, что больше не хочет принимать участия ни в каких военных действиях и конфликтах.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    27 июня 2022 17:22
    То-то харю отъел на российских харчах, 50 грамм крупы им на рыло давали.
    Надо было им сразу точно такие же пайки установить, чтобы не объедали "агрессора", а то нянькаются с этими подонками, как с родными negative
    1. 0
      28 июня 2022 21:28
      Не. Я ошибался.
      Сегодня видел фото этой Волыны в инете: он очень даже стройный в грязной майке и таких же трениках, с лопатой и веником в руках. Судя по интерьеру, в колонии занимается уборкой территории.
  2. +4
    27 июня 2022 18:07
    Ну вот никак я ему не верю, однако ответить всё равно придётся - кого и в каком количестве было отправлено им лично на тот свет и за что.
  3. +1
    28 июня 2022 04:17
    Цитата: Pat-Rick
    В заключение интервью Сергей Волынский высказался о том, что больше не хочет принимать участия ни в каких военных действиях и конфликтах.

    И вообще станет женщиной.
  4. 0
    28 июня 2022 06:59
    Вот они пусть и расстреливают Навозовцев. И смоют кровью эту бандеровскую плесень со своих имен.
  5. 0
    28 июня 2022 14:22
    А мог перейти на российскую сторону в 2014, и тогда сейчас был бы в числе победителей. Но он предпочел тогда уйти из Крыма, чтобы плечом к плечу с "азовцами" кошмарить мирное население Мариуполя.
    Его пример другим наука. Вот румыны переметнулись в 1944 г. от Гитлера к Сталину и стали победителями. Думайте!
  6. 0
    28 июня 2022 19:39
    Прикидывается овечкой. Типа он мелкая сошка. Ну,ну...